Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета, так порадовалась за тебя!!! Да, иногда сквозь горе, боль, тоску прорываются лучики солнца! Это очень здорово, это дает нам силы жить и справляться с тоской и унынием! Может это нам посылают наши дети, которые очень переживают за нас! Пусть побольше в нашей жизни будет таких моментов! Обнимаю крепко! Светлая память нашим любимым, незабвенным сыночкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Света, Марина, Лилечка, спасибо!
Лена, я тоже подумала в конце дня, а вдруг это мне помогли? Ведь такая тоска была с утра, нежелание ничего делать, муж спрашивает- мы за столом посидим? Я в ответ- мы каждый день сидим, чем этот день особенный? а вечером уже болтала, смеялась и посылала фотки девушки сына ее маме и бабушке. Они живут далеко, отдельно друг от друга, заперты в локдаунах, с удовольствием присоединились к встрече виртуально.
Такие простые вещи описываю. Раньше бы и внимания не обратила, а теперь все по другому, все имеет какое то свое иное значение, словами внятно не могу выразить.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Галина-мама Андрея »

Грета, даже не сомневайся, это поздравление и помощь с Небес. Я когда прочитала, сразу так и подумала. Твой Дима всегда рядом.
Я сейчас часто замечаю многие мелочи, случайные совпадения, которые не могут быть случайными... даже потому, что слишком много и к месту для случайностей. Бог все видит.
А наши кровиночки просят за нас.
Царствие Небесное рБ Димитрию рБ Андрею и всем ушедшим.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мама Алена »

Грета, родная, прости что с опазданием. Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе твоим близким здоровья, детки наши рядом и как могут шлют нам утешение. Надо верить, будет встреча, нодо только ждать, жить потихоньку и ждать.
Упокой Господи души наших детей.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Грета, родная моя душа, прочитала тебя у Светы. Даже не знаю - поддерживать тебя или ругать -) Ругать, вроде, по возрасту неправильно -)
Почему ты вдруг унынию начала битвы проигрывать? Битва за душу - она длиной на всю отмерянную нам жизнь, на каждый наш день. И только от нас зависит - в каком душевном расположении мы этот день проведем. Уныние начинает побеждать, когда мы отворачиваемся от Бога. Невозможно найти утешение в сиюминутных радостях, в маленьких и больших делах и даже в близких людях, если за этими радостями, этими делами, этими отношениями, вообще во всём не видишь Бога.
Я каждый день веду свои битвы "с собой". И тоже далеко не всегда выигрываю. Иногда в течение дня по три раза - из одной крайности в другую попадаю. Как мне видится, сказывается и то, что долгое время из-за своего самочувствия, а теперь из-за болезней детей я оторвана от церкви (такое ощущение было, что на Пасху мне подарок сделали - все совпало так, что я с Машей смогла быть на Пасхальном богослужении), а теперь опять даже по воскресеньям не попадаю. Кажется, что уже целую вечность. Это я к тому, что в таинствах нужно участвовать - они невидимо и непостижимо нас поддерживают!

Главное - всегда помнить - для чего живём. Для меня жизнь - это Путь к Богу. Это понимание очень помогает в борьбе как "с невыносимой лёгкостью бытия", так и с невыносимой тяжестью...

Обнимаю тебя сердечно!
И ты, и Дима всегда со мной в молитве.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Рябушка »

Греточка , как я тебя понимаю . Больно ,невыносимо ,но с ГОСПОДОМ . Я тоже потеряла доченьку ,нет не потеряла ,временно расстались.Передайте маме ,что мне здесь хорошо ,только ,плохо когда мама плачет . Это ОЛЯ во сне сказала подружке . Плачь ,еще будешь плакать ,мало времени прошло ,но плачь с верой на встречу .

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Светочка, Спасибо что написала. Перечитала медленно 2 раза, как бальзам на сердце. Все правильно и сердцем чувствую твою правоту, и в церковь стараюсь ходить хоть раз в 10 дней и причащаться получается раз в месяц, и после причащения чувствую теплоту и облегчение на сердце. И вроде как то начала ощущать краски жизни и желания какие то появились, но появились проблемы со здоровьем. Перестала спать. Почти год - по 2 часа в в сутки, иногда 3. Ни о чем не думаю, не плачу, просто не сплю. Это при массе таблеток- транквилизаторов и снотворных. На этом фоне полезло давление и аритмии. Ну
и эмоциональный фон соответсвующий- угнетенность и тоска. К психиатру пошла с целью- нормализовать сон. Пока не очень, но в настроении просветы появились. Про битву с собой помню и стараюсь давить самосожаление. И еще был момент - не знаю даже как описать словами. Раньше у меня была дыра в душе, разодранная жизнь, такая рваная кровоточащая рана. Так я это ощущала. А на днях захожу в комнату где портрет Димы, захожу быстро, что-то ищу, надо уезжать, взглянула на портрет и вдруг охватило такое умиротворение , спокойствие и уверенность- Дима есть и мы все крепко держимся за руки, нить жизни восстановлена. Это пришло как бы извне, я в тот момент вообще об этом не думала. Ощущение быстро прошло, но я помню. И знаю теперь, что это может быть.
Света, Спасибо что пишешь и напоминать о важных вещах. Я тоже молюсь о Косте и о тебе.
Кстати, напишу в Сновидениях о сне мамы.
Обнимаю тебя. Храни Бог тебя и твою семью.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Ирина, спасибо за поддержку. Такие сны как про Олюшку внушают надежду.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Галина-мама Андрея »

Грета, дорогая, прочитала про сон. Это все не просто так. Мне тоже иногда снятся умершие люди, причём я с ними и не особенно общалась и не вспоминала много лет, не помню точно но каждый раз что то просят... Я тогда начинаю молиться за них. Один раз после этого приснился один из этих людей в полуразрушенном грязном доме, а в нем красивый ковёр, который он сказал, что я ему дала...
Грета, дорогая, мне Света 77, с её верой и любовью очень помогала, и до сих пор жду её посты. Душа знает, что все правда и становится легче. Без молитвы и церкви тоже не могу... хоть и бывают периоды уныния, но только с Богом можно жить дальше.
Царствие Небесное РБ Димитрию, РБ Андрею и всем ушедшим.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, вы мне тоже ОЧЕНЬ помогаете своей верой и любовью!
Сны прочитала. Очень им верю. И даже знаю, что так оно все и есть. Хотя у меня самой таких снов по пальцам перечесть. И те, за кого я молюсь мне совсем не снятся. Но я знаю, что каждая такая молитва НУЖНА.
Грета, родная, как у тебя сейчас со сном? Знаю, как это ужасно - бессонница. У меня так бывает от немыслимого душевного напряжения. Сначала пропадает желание есть. Потом сон. Нужно бороться с причиной - с этим сильнейшим душевным напряжением. Легко, конечно, сказать, "нужно бороться". Но это ВОЗМОЖНО, с Божьей помощью.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»