Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анннушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Анннушка »

Валерия, дорогая, здравствуйте, очень сочуствую вашему горю, понимаю вас....
Хочу вам сказать на счет деструктивных мыслей по поводу обследования сердца. Меня тоже посещало и посещает чувство вины, что может мы что-то просмотрели... Но за всеми органами не уследишь, особенно, если нет медицинского образования, состояние, когда человек быстро устает, а в покое ему лучше может быть при многих болезнях (у меня так было при низком гемоглобине). Папа говорил, что больше устает, но я думала, что это от возраста...
Не вините себя ни в чем. Обнимаю вас и поддерживаю!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Валери »

Анннушка писал(а):Прошел целый месяц. Так странно, что это навсегда... Так странно, что по моим ощущениям жизнь остановилась, а она продолжается, чтобы не случилось, она будет продолжаться... Был человек и нет человека. Я всячески отгоняла от себя мысли, что родители могут умереть, они меня и не посещали особо, казалось, кто угодно, только не они...
Аннушка,очень это мне знакомо.Не думаем об этом,так как родители здоровы,ничего не предвещало.И тоже думаю...если бы хотя бы какой-то звоночек,можно.бы было лучше обследовать...сделать операцию.Мужья ее подруг перенесли несколько операций и живут.А тут раз и все...И трудно поверить,что это навсегда,и больше не будет рядом самого родного человека.И почему забрали человека,который хотел жить,были планы...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Аннушка..да,при инфаркте может и не быть ярко выраженных симптомов.У нее болела шея и рука...как можно догадаться,что это...И была вдали от меня.Хотя она в последнее время и читала про здоровье,и слушала врачей в инете.Но не уберегло...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Я себя не считала сильной никогда.но сейчас проскальзывают мысли...что должна быть сильной,должна найти выход...мама меня очень боялась оставить...и так все скоропостижно.Я надеюсь,она там со своими любимыми родственниками...и ей там хорошо...но мне хотелось бы это знать

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Валери, я тоже надеюсь что мои родители вместе и все родственники, но может это только наши мечты, а если так не думать то вообще жутко, я все прошу маму что бы приснилась, но не как.. А Вам сниться мама или папа
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мики,да,жутко...хочется во что-то верить.Что моя дорогая мамочка не ушла в никуда.до 40 дн снился отец...он ушел внезапно от инсульта,а перед этим рак нашли,начал лечиться...с инсультом был в больнице 4 дня уже без сознания.И снился,как будто он не верил,что с ним такое...а я ему обьясняла.И больше не снился год.Маму я просила,чтоб приснилась.Сначала во снах она молчала.Я ей несколько раз говорила,что надо обследоваться...Потом она во снах была радостная,красивая.В последний раз они вдвоем приснились.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Опять мысли уйти отсюда...Не хочу здесь.жить без нее.Это уже другой мир и он мне не нужен

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мама,тебя все любили,все.Сейчас ты работала с молодежью не долго и они тебя тоже полюбили.Ты переживала за них...разговаривала.Но тебе все равно здесь не хватало общения.Там у тебя остались задушевные подруги...мне жаль.Прости,что я тебя не так ценила как надо...варилась в своих проблемах.Ты была достойна лучшей дочери.Я думала о том,что у тебя уже и возраст,что ,может,придется походить по врачам.Но ты не дожила до этого.Ходила на работу,была энергичная,сильная...поехала к друзьям,а потом раз и все..скорая не откачала.Ни больниц,ни врачей,ни болезней,ни твоих страданий,ни моих.Ты как всю жизнь меня оберегала и была сильной,моей самой мощной опорой...так и сейчас уберегла.Но очень рано это произошло...Как я буду жить без тебя?Все вилели,что мы подруги,а не просто мама с дочкой

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Валерия. Надо держаться, надо жить. Дети не должны уходить вслед за своими родителями, это не правильно, противоестественно. Я тоже потеряла не только маму, но и Друга, я вас понимаю. Не думайте плохого, будьте мужественной, живите и радуйте маму, она все видит, и она рядом с вами.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.У меня не прлучается радоваться.Иногда отвлекаюсь...Но ощущаю полное одиночество.яи когда привыкаешь к этой ежедневной заботе,безусловной любви...Сейчас вообще не понятно,зачем и как дальше жить.Живешь как робот.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»