Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Как вы,Элиз?

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

События похорон стерла из памяти.Не хочу этого вспоминать...и не буду.Как будто она сразу ушла на небеса.Моя мамочка любимая

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Сегодня пятница и находит страх,паника.Не будет прежней жизни.Не будет ощущения безопасности больше.Будет постоянный страх и одиночество.Мама,как мне выплыть?Прошу тебя прийти во сне ,поговорить со мной,но ты не снишься.Ты всегда была сильной.А что мне делать?Боюсь,что меня сожрет одиночество

Анннушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Анннушка »

Валерия, доброй ночи, вы не одиноки, здесь вас понимают... Прежней жизни не будет, это да, но вы справитесь
Обнимаю вас, спокойной ночи!

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение МарияГ »

Валери, я тоже каждый день прошу маму прийти ко мне во сне и поговорить со мной. Иногда она мне снится, но без разговоров. А они мне так нужны. Обсудить все с мамой.. Я попробовала воссоздать наш разговор с ней перед сном. И вы знаете, у меня получилось. Я знаю, что бы она мне сказала, как бы ответила на мои вопросы. Я все это знаю. И я отчетливо представляла ее голос, интонацию во время нашего «диалога». Придуманного мной, но все же диалога... Я прекрасно понимаю вас, нам нужны наши мамы в нашей физической, реальной жизни. Но судьба сложилась так, что мы потеряли своих родных мамочек слишком рано. Надо развивать каким-то образом духовную связь с ними. Очень вас понимаю. Трудно смириться. Надо стараться...

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валерия, вам тоже придется быть сильной, вы уже сильная - живете же. Пусть плохо, но живете. Попробуйте загрузить себя в выходные. Спорт, какие-нибудь курсы, мероприятия, чтоб все под завязку было. Так "выплывите" когда-нибудь. А чувство безопасности.. да, тыла у нас материнского больше нет, но говорят. его можно и нужно найти в себе, если захотеть. Это все равно бы когда-то произошло, никто не вечен.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мария,Аннушка,Оля,спасибо!Да,надо загружать себя на выходные,не сидеть дома,с подругами видеться.Но мне не хватает тепла,чтобы обо мне заботились,любили.Но таклй безусловной любуи,поддержки я уже не от кого не получу.Теперь все равно всем,чем я занята,что делаю.Хотя...меня окружают хорошие люди,и на работе тоже,входят в мое положение.Но они все равно все чужие.Пишут,что ощущают дыру в душе.Я сейчас не дыру...а как потеряла саму себя,весь мой мир и другой мне трудно построить.И хочется иногда уйти,зачем мне здесь оставаться.Но по началу чаще возникали эти мысли.Наверное,надо к психологу,сама не смогу.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Настраиваю себя,что надо дотянуть...прожить.эти мне оставшиеся годы...Но не знаю,смогу ли я.Смогу ли я маму не подвести.И что мне делать для этого...Как мне жить с этим тягостным одиночеством.Я,понимаю,что у каждого свои испытания,у кого ребенок,у кого собственное здоровье...Но как мне найти смысл,чтобы радоваться,жить дальше...чтобы было ради чего жить

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Мне кажется, тут как с самореализацией. Надо докопаться до себя, пробовать что-то новое, вспомнить, о чем мечталось в детстве. Но опять же, думаю, это приносить радость будет позже, пока болит все. Пока задача выжить и позволить себе жить. Именно жить, а не выживать. И пробовать выполнять маленькие желания. Захотелось тортик? Классно, ешь. Захотелось позвонить другу? Звонишь. И так далее..какие-то микро-моменты радости искать. Ну или не радости, а хотя бы отвлечения. Я тоже забыла что такое радость, но сегодня поймала себя на мысли, что иду по ТЦ как ни в чем не бывало, как будто и дыры нет в душе и не свищет там ветер. Хоть отдохнул мозг.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Оля,здравствуйте.Я тоже себя ловлю на мысли,что иногда отвлекаюсь,забываюсь.например,в гостях у друзей,на работе.А потом думаю...вернуть бы все.А сейчас приду...и одна и никому не нужна.И так будет не понятно сколько продолжаться,выжить бы.Да и так как я маме была нужна,больше не буду никому.И прчему Бог у меня ее забрал.У других братья,сестры,семья...у меня никого...я не могу жить без мамы.И просыпаться не хочется,что это за испытание такое...И вообще смысла ни в чем не вижу

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»