Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Знаете, я много думаю о том, какой мой муж. Было все. И плохое и хорошее. Он мне дал чувство надежности. Мы поругались, когда я носила среднюю дочь(сейчас ей 17 лет). Где то недель 20 было и на работе никто не знал, что я беременна. 3 дня болел живот, и я понимала, что это не к добру. А время такое было, что мне было страшно потерять работу. И я сделала выбор. Я сказала директору, что я в положении и мне надо в больницу. Муж не смог до меня дозвониться на телефон-кирпич (размер), тогда у нас в городе такие только были. И он знал мой роддом и врача. И я приехала до роддома и он там вокруг ходит нахохлившись. И третьей (младшей) 9 лет. И я даже не знаю, как она все это переживает. И почему, для чего все это?

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение оля48 »

Жень, можно с тобой у камина под Нининым пледом посидеть?
Ты рассказывай, Женя, не молчи.
Знаешь, мне дочка как-то сказала, что, наверное, теперь не так сильно будет бояться Вечности, потому что ТАМ папа. А там, где папа, не может быть совсем уж страшно. Было ей тогда меньше 13 лет.
Как искать равновесие? Господь будет вести. А ты слова нащупывай, от которых легче становится. Потихоньку, шаг за шагом страх и боль отойдут.
Ведь что от человека остаётся на земле после перехода в Вечность? Любовь остаётся (потому что она Богом дарована). И сила внутренняя. Теперь ты и дети - хранители этих Божьих даров. Сейчас не чувствуется, но ты постепенно заметишь, что вы идете, что нечто неназываемое согревает душу.
Почитай с младшей рассказы вот отсюда:
https://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih/
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Знаете, самые дурацкие мысли в голову "лезут". Муж говорил, что нам одного ребенка "хватит". Чтобы я делала аборт. А я шла и рожала. Всегда принимали меры предохранения. Но я сказала сразу, что я аборты делать не буду. А теперь думаю, что он чувствовал, может быть, что "не потянет" и я виновата, что он не смог жить дольше.

Пусть будет моей ответственностью, я ни разу не пожалела, что малышку не "взяла" на похороны. Потому что средняя дочка упала в обморок, когда папу в гробу увидела.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение оля48 »

Женя, все, что прожито, - было прожито верно. Ошибки ушли в опыт и новые навыки. А хорошее и так верно.
Деток своих ты чувствуешь лучше, чем кто-либо.
У нас всегда есть "в руках" только один день - сегодня. Его и создаём. Особенно явственно это чувствуется, когда время такое, как сейчас - время боли. Все усилия лучше направить на то, чтоб заново видеть и ощущать моменты и периоды без боли. Любовь - главнее боли. И сильнее. Вы с девочками есть друг у друга. Есть ваша любовь. Есть любовь твоего мужа. Вон сколько всего есть. Разве всеми этими оружиями можно не победить боль?
Как у нас тут говорит наша форумская Наталия Владимировна, многие чудеса впереди. Боль отступит, обязательно.
Обнимаю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое за ответы. За заботу. Мне так важно этой сейчас. Никуда себя не тороплю. Просто живу и дышу.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение оля48 »

Женя, вот впереди такой нужный детям Новый Год и Рождество. Знаешь, легче, когда такие даты вы станете отмечать по-другому, чем раньше.
Ты сейчас уже задумайся. Обсуди с девчонками, чего они хотят. И взявшись за руки, топайте навстречу новому году. Потихоньку. Сейчас Пост Рождественский, так что потихоньку - самый раз будет.
Может, и с нами мыслями поделишься, как лучше сделать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

У маленькой еще 21 декабря 10 лет исполняется. И я сейчас дышу и живу. Ничего с себя не требую. Просто делаю. Когда плохо плачу и живу и дышу дальше. Спасибо большое, что отвечаете мне.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

И я поняла, что такое страшно дышать. И дышу, дышу

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Женя!
evgesha124 писал(а):...У маленькой еще 21 декабря 10 лет исполняется...
А как её зовут?Мы хотим поздравить её с первым юбилеем. :baby:

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Василиса. Это чудо ребенок. Мы с мужем уже "поднаторели" на первых двух. и от этого еще больнее. Что "в попу целованный" ребенок так рано столкнулся с реальностью.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»