Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Вчера был очень сложный день. Средней дочке приснился папа. Маленькая капризы устроила. И я думала, что не так. Что с неба хочет муж сказать? А потом поняла. Что нужно помнить, говорить о нем, он живет у нас в сердцах. Прятаться от этого бессмысленно. сама не могу пока до церкви дойти. С мамой его поговорила, с друзьями, кто будет в церкви, все его вспомнят. И спасибо им за это. У средней дочки (11 класс) учительница 38 лет умерла во сне. сынок 14 лет остался. Родители на Украине. У меня нет вопроса к чему все это? У меня теперь так надо. Не мне судить и обижаться. Мне Жить и делать все как надо. Как и раньше. Все у виска крутили в нашу сторону, когда мы рожали. Без квартиры без денег. А родили такое счастье - три раза))) И вот сейчас учусь думать, что не оставил, а ушел изведать, пробить дорогу))) Сумбурно написала, но сейчас именно так думаю, чувствую.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение TimKs »

Кланяюсь Вам Женечка низко! Господь рядом с вами, с вашими детками и супругом! Да хранит Он вас всегда! Спасибо Вам!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо за добрые слова. Это так важно.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение laska-74 »

Женя ,соболезную,сей-час такое время ,что просто живёшь и как в тумане ,и в будущем,когда это стадия пройдёт,иногда будешь это вспоминать ,как время полной отрешённости от мира...Ничего нет ценнее ушедшего родного,и тебе дико смотреть на людей стоящих в магазине или сетующих на эту жизнь,хочется закричать на них"Вы о чем,живите,вам дана жизнь и близкие рядом,родные,любимые,это ли не счастье!"А ваша мама,да ,я не могу осуждать таких женщин,но и понять не могу...Да это её выбор,и не вы,а она потеряла любовь родной дочери,это к ней не придёт её кровиночка и с порога не закричит"Мамуля привет,я пришла!",это она не может просто по старчески пожаловаться по телефону,как болят суставы и голова,а дочка не ей будет говорить "Мамочка я поеду в аптеку и куплю тебя отличное лекарство,а ещё я читала помогает то-то и то-то..................."Вот что потеряла ваша мама..А у вас три деточки и отличные дочки,ведь так,и вы будите отличной бабушкой,и уже отличная мама..Каждый человек в какой то мере сам решает как ему жить,кроми смерти и рождения..Вот смерть,да..По воли Божьей всё происходит..Крепитесь ,время лечит,и это не тупо слова,я тоже думала ,что не смогу даже улыбаться,нет ,жизнь идёт своим чередом..Душа болит ,но не так ,как раньше и пореже..а в мыслях,в мыслях всегда,и в сердце всегда они с нами ..
Упокой Господи р.б Алексея во царствии своём!!(жЕНЯ МУЖА ПОЛНОЕ ИМЯ Алексей ?)

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое, что делитесь, пишите такие нужные слова. Да, мой муж Алексей. И восприятие жизни, на самом деле, сейчас по другому происходит. И в душе у меня есть благодарность к Всевышнему. У Него свои планы. А мне надо просто жить в Благодарности и Любви. Я хочу так жить. Тихонько ставлю себе планы) Пока только тихонько.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Сама бы, если не видела, то не поверила бы. После операции целый месяц муж в коме пробыл. Маленькую не пускала, а старшая и средняя приходили в реанимацию. Он начинал шевелится при этом. Рот открывал. Все мой Леха чувствовал. Почему то не смог вернуться. Вот как то так.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Через семь дней день рождения у меня. У маленькой 21 декабря 10 лет справили отлично. Новый Год встретили. И мой день рождения встретим. Так сейчас думаю. Уже не так страшно. Просто кричать охота в пустоту. При этом думаю, а какая у меня пустота? У меня Жизнь. У меня такое счастье (три раза) в жизни. А кричать охота. Видимо, переждать нужно. Вот сейчас эгоистически думаю, лишь бы в коме лежал, чтобы за ножку можно было потрогать. Вот так вот "крыша" едет не спеша. А я знаю, когда понимаешь, что происходит это уже 50 процентов успеха (решения проблемы). Поэтому шаг за шагом. иду.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, когда пройдет это желание кричать ААААААА, почему так? почему именно со мной? При этом я боюсь себе позволить эти переживания, потому что мне грех жаловаться, у меня три счастья, мои доченьки :grustno:

У меня сейчас эти качели сейчас ничего не хочу - хочу жить. Это ужасно

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение натуся »

Здравствуйте Женя.
Потому что душа болит, поэтому такое желание кричать, даже не кричать , а орать мне хотелось когда умер муж.
Было желание выйти куда подальше от цивилизации и орать во весь голос, сколько хватит сил.
А вы не бойтесь переживать, позвольте себе это, нельзя застревать, надо двигаться малюсенькими шажочками, надо учиться, как младенец учится ходить, так и в горе, очень медленно, осторожно, с поддержкой.
Обнимаю :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое, что отвечаете, поддерживаете. Опять впереди планеты всей погнала себя, когда просто выть охота. И Слава Богу, что это не безисходность, а просто боль. Вот бывает такая просто Боль, видимо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»