Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Я никогда не думала, что буду мечтать, чтобы Лешка храпел рядом. Повернуться, тыкнуть в бок, сказать ляг на бок, не храпи. А еще думала про себя, старыми станем, точно отдельно будем спать!Каждый раз молюсь, спасибо, Всевышний, что даешь силы.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Девочки, ничего без него не хочу. Какое счастье увидеть бы его. Можно же об этом помечтать? Сейчас все плохое о нем вспоминаю, чтобы так больно не было без него. Крыша едет, да?

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Наталья123 »

Евгения, добрый день.
Думаю можно мечтать о чем угодно, главное не жить этими мечтами.
Вы вспоминаете плохое, а вам от этого становится легче?
Я не знаю как правильно, но мне не становится легче, если я вспоминаю плохое.
Плохое ли, хорошее - это все наше, это все мы пережили вместе. А главное в итоге мы должны сохранить в памяти только хорошее о них и рассказывать только хорошее.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое за ответ. Задумалась над этим. Для меня сейчас важно понять, что воспоминания о Лехе моем впускаю в мою жизнь. Невозможно же все бояться. Сегодня по работе нужно принимать решение и представила его глаза, как он все 18 лет вместе "терпел" мои сумасбродства. Я же всю жизнь ему доказывала, что это я сильная. А он так, рядышком. А Он просто рядом был. И я всегда это знала. У нас было очень много всего и плохого и хорошего. А я всегда знала, что он есть у меня. Я теперь знаю, что это дорогого стоит. И поэтому дышу. И сегодня у меня очередной шажок. Представила его взгляд, его слова в той ситуации, когда не могу принять решение по работе. И дышать легче стало и смеялась до слез. При этом представила, как бы он набок повернулся и "захрапел" "назло" на мою Вселенскую трагедию))) Потихоньку даю себе жить в новом качестве. И это хорошо. Шаг за шагом.
Последний раз редактировалось Елена137 22 авг 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Наталья123 »

Читала ваше сообщение и один в один вспоминала наши отношения с моим Андреем.
Я тоже всегда хотела казаться сильной, а Андрей либо подыгрывал, либо и вправду думал что я сильная. И также как ваш Леша, он всегда был рядом, чтобы ни случилось и чтобы ни было между нами, даже если ссора.
А про сумасбродства...Андрей всегда, сколько мы были знакомы, а это 14 лет (мы сначала были лучшими друзьями), повторял мне "не натвори глупостей". Он же был моим "трезвым сознанием"))Я всегда была импульсивной и могла что-то сделать сгоряча или не обдумав, иногда это было хорошее, но не всегда.
Знаете, даже сейчас мне кажется что Он оберегает меня от ненужных людей, ненужных действий.
Как хорошо, что у вас был этот шажок. И что вы смеялись) Это же даже очень хорошо.
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Сегодня опять, видимо, качели. Последнее время по работе все больше приходится общаться с мужчинами. Комплиментами осыпают. А я от этого плакать начинаю. Мне бы своего, родного хоть запах бы вдохнуть в сторонке. Плачу и ни о чем не думаю. Ведь эта боль выплачется со временем.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Не знаю, для чего пишу сюда. Наша любимая песня с мужем была Мы вдвоем Фадеев и Наргиза. Мы по типажу на них похожи))) Сейчас послушала, нарыдалась. Я думала мы вдвоем здесь будем. Не тут то было. Все так по иному теперь в жизни происходит. Учусь по тихоньку.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Sabrina77 »

Женя, и я эту песню слушаю.. А ещё К Ангелам Бутусова, они подряд в плей-листе. Женя, пиши, мне тоже иногда непонятно нужно ли свои мысли выносить, а вот других читаю и чувство одиночества отходит. Мы тут как свои, а в обычной жизни не всегда, хоть вокруг и много людей. Пиши, это многим нужно и важно. И сил всей вашей семье!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое. Думала Бутусова всего знаю. А все приходит в свое время. Аж мурашки по коже. Первое время думала, куда ж ты своих ангелов троих оставил. А теперь каждое мгновение живу и чувствую, что хочу жить и он где то там, помогает) Он знает что и за себя и за него и за того парня. Я такая))) И он гордится мной. Повоюем еще))

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Все надеялась, что уже смогу не писать сюда. Ан нет, сейчас не сильная. Качели то они есть, оказывается. Уже третий день, прям навязчивые мысли о муже. Да как так то??? Да почему??? (это к нему обращается душа моя). При этом аж дыхание "спирает". И протест в душе. Да не хочу я быть умной и сильной. Я хочу, чтобы вдвоем мы были. Просто видеть его, просто обнять, просто поругаться, просто вкусняшки приготовить, просто видеть его взгляд. просто жить вдвоем. Чтобы я не "творила" в этой жизни, у меня был тыл. Знаете, это такое чувство, что чтобы не произошло, и я и он просто сделаем, просто любим, просто живем, а там все идет своим чередом, значит так надо. А теперь "истерить" охота. Да кому надо то??? Что теперь не могу его обнять? Ужин приготовить? Спокойно уснуть рядом? Спокойно знать, что дети счастливы, потому что папа рядом, почему я лишилась этого????

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»