Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Женя.
Повторюсь.. :oops:
..Не живи уныло, не жалей, что было.… Не гадай, что будет, береги, что есть!...
Ведь верные слова.
И есть вам,что беречь...
впереди череда праздников,у Василисы день рождения,потом Новый год,потом ваш д.р.,про свадьбу старшенькой,пока не спрашиваю... :ok:
evgesha124 писал(а):
17 янв 2020, 17:59
.. А самое главное, я вчера начала строить свои маленькие планы...
Есть движение,Женя...? :book:

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Да, движения есть. Вместе с этим вот такие новые чувства стала испытывать. Боль же "слоями" выходит. А я не готова к этому (опять "правильность" включила). Вот вчера так и написала, чтобы не быть уже такой правильной и сильной. я все время живу со страхом, с детства. Вот и привыкла быть сильной, самозащита, так сказать. А жизнь то идет, со своими взлетами и падениями. Все всегда привыкла контролировать. А не всегда это возможно. А я по другому то и не умею. Страшно, боли боюсь и имею это в "тройном" размере. Сначала я заболела, потом вот мой муж (даже эти слова "мой муж" где то из залежей вытаскиваю, сквозь зубы). Когда что то происходит, я всегда "встала и пошла" и сделала. А теперь не могу. Все по другому. А контролю не поддается. Еще средняя (18 которой) "отчебучивает" по полной своей самостоятельностью и что я "херовая" мать. И вот эта картинка, что я уже ничего не контролирую, и столько не могу делать, как хотелось бы - и все равно живу, и мои детки в порядке и кушать есть каждый день, и жить есть где и дышу и на солнышко смотрю и снег идет - да список то бесконечный. А внутри то протест. И благодарность. И где то чуть чуть начинает теплиться Вера, что и так научусь жить. И Надежда, что когда научусь - ух как круто будет. В пять утра стала просыпаться от боли во всем теле и дышать трудно - вот только этого еще мне не хватало. Вообщем, пока так у меня сейчас.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

Женя.. :friend:
...Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода....
Идёт нормальное пе-ре-жи-ва-ние горя,со взглядом,не на себя( ой как постарела :grustno: ),а со стороны в себя,с размышлением,рассуждением и выводами,возможно ,на сегодня скоропалительными,но главное,что они есть.. :ok:

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Спасибо большое за поддержку. Сегодня уже улыбаться могу. Смотрю же теперь, постарела или нет))) Только блеск в моих глазах не даст постареть. Банально, это состояние души) А морщинки, только прибавляют статус) Значит мудрая и думающая женщина. Это только новые этапы переживания страх какой то несут, а потом живу дальше. Сегодня прочитала тему, где ребенок пишет, что папа ушел, а мама так и не приходит в себя, как раньше. Стала затворницей, потеряла себя. И еще раз поняла, что выбор всегда есть. Я благодарна Всевышнему, что дает силы "карабкаться". Жить хочу. До правнуков еще) Аж, дух захватывает, неужели это возможно. Сейчас кажется, что каждая клеточка тела и души это сплошная боль.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

evgesha124 писал(а):
25 ноя 2020, 23:20
.. Аж, дух захватывает, неужели это возможно.. .
:ok: :friend:

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Даааааааа, сегодня на себе "тарзанку" испытала в полном объеме. Прям, целый день собиралась умирать, например, от ковида. Все симптомы на себе нашла. А мне муж не снится, но четко помню его голос, видимо, снился, когда ушел. "Женька. Я ушел так надо было и все болячки твои с собой забрал." Я заболела в 18 году. До его смерти. А теперь есть улучшения. И,постоянно, помня его это высказывание, планирую излечиться. Но сегодня, хотелось спрятаться "под плинтусом". Интересно теперь, какие сюрпризы еще "качели" готовят.

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Юлия М. »

Женёк, привет! Ну вооот, ты там держись, не сдавайся....Если в первый день горя выжили, значит будем жить! И у меня тоже такие панические атаки бывают. Наревусь перед сном, сердце прихватит, вроде и лекарство выпью, а на всякий случай белье красивое одеваю..ну мало ли..Вроде и стараюсь поменьше плакать, прям удерживаю этот ком в груди..Не хочу мужа расстраивать, как подумаю как больно ему оттуда на меня смотреть...Доче папа снился, говорит сидишь ты мам, плачешь, и не замечаешь, что папа рядом стоит, а он пытается что то сказать и руками даже машет, все бестолку...И кричит уже тебе, Юленька, нельзя столько плакать, пожалуйста живи! Нет меня, так бывает.. ну ты есть, есть наши дети! Вот такие дела, Жень...Приходится жить..И ради наших мужей тоже..Давай -ка там карабкайся по этой тарзанке наверх. Обнимаю тебя моя хорошая!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Рябушка »

Юля ,вот так сон ,я тоже сегодня утром наревелась ,пошла выпила 100 грм ( капли от сердца ) и дальше реветь . Ну хотя бы еще лет пять пожить .

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Юлия, один в один. Я свою любимую бабулю (она только меня любит) в 2009 году похоронила. В 2009 счастье (3 дочку) на пузико плюхнули))) Бабуля мне тогда во сне вся красивая молодая вся в сияющем цвете на руки младенца передала. я еще не знала, что беременна. И другой сон "страшный" был - дала понять , что нельзя плакать СТОЛЬКО! Я и по мужу из-за этого так не плакала. Просто умерло что то в душе. И, понимаешь, Юлия, где то есть ощущение в душе, не зря выбрал, не зря девчонок подарил. Вместе. Сильное чувство. Просто планировала вместе как то по другому провести))) Я сильная уже сейчас снова) Я тоже не хочу мужа расстраивать. Кулачком ему туда в небо, чтобы не расслаблялся тоже там)))

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Юлия М. »

Привет, Женя! Ага, я своему тоже уже пригрозила маленько..Взял и спалил меня..Прям и поплакать нельзя. Попала теперь под неусыпный контроль..А с моими детками не забалуешь..Да ты права, жить надо ради себя! Детям не нужны наши жертвы, им мама счастливая нужна! Как же это трудно... Да уж, не ищем мы лёгких путей..Задал же Бог задачку..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»