Умерла мама....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Мария@ »

Здравствуйте! Рада, что Вам стало немного легче! Да, хлопоты с могилкой немного отвлекают и в то же время дают возможность сделать что-то лично для умершего. Я по - разному, то получше, то хуже. Не могу приступить к разбору вещей, просто физически не могу(( подхожу, трогаю и все. Как представлю пустую комнату- паника начинается. Внешне я почти вернулась в прежнее состояние- чувство юмора вернулось ко мне, я могу пошутить и посмеяться ( обычно я всегда так делала, но после смерти мамы все пропало), съездила на несколько дней в отпуск с семьей, начала пить кофе, выпила пару бокалов вина даже в отпуске, ношу обычную одежду, не траур.,Только могу неожиданно заплакать в самом неподходящем месте. Пугает то, что я вроде как не смирилась, не приняла. Как будто жду ее. И думаю, в какой момент меня осознание ее смерти окончательно накроет. Такие вот дела у меня. Спасибо Вам!

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Мария, меня очень сильно накрыло спустя 5 месяцев после смерти мамочки, как раз начался карантин и у меня был нервный срыв, я постоянно плакала, ничего не ела и не делала по дому, просто лежала и грустила
Помогли беседы с психотерапевтом, он назначил мне транквилизаторы, но я не стала их пить, сама выбралась из этого состояния. Но и сейчас я порой ложусь вечером спать и крутятся в голове мысли, прокручиваю что и как было

Асель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 01:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Асель »

Здравствуйте, примите мои соболезнования...я как и Вы переживаю тяжелый период в своей жизни, жизни без Мамы...Какими мы оказывается были счастливыми с нашими Мамочками, жаль что осознание приходит лишь после потери...я Вас очень понимаю, я потеряла свою Маму когда моей дочке было всего 12 дней. Сейчас приходит осознание что моя дочь- мое спасение, в ней течёт Мамина кровь, она ее продолжение.
Как хорошо что есть такой форум, понять всю боль может лишь тот, кто переживает такое же горе..
Я надеюсь что Вы не обидитесь, если я Вас мысленно обниму..И направлю Вам лучики света!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»