Умерла мама....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина23
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Екатерина23 »

Добрый вечер, очень вам сочувствую( моей мамы нет 1 г 1 месяц...а вещи кто как, мы ничего не трогаем, так все и лежит, в шкафу вещи висят, и на полках...рука не поднимается убрать их

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Подскажите, девочки пожалуйста, я не схожу с ума?
Я порой живу, как ни в чем не бывало, общаюсь, смеюсь даже иногда, а потом бах и как накроет , начинаю рыдать и опять непросветная грусть, какие-то сумасшедшие качели получаются.......
Хотя я каждую секунду помню о мамочке......

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Валери »

Это такой процес переживания горя-волнами.То попускает,то потом опять накрывает...
Последний раз редактировалось алиска 09 дек 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Екатерина23 писал(а):Добрый вечер, очень вам сочувствую( моей мамы нет 1 г 1 месяц...а вещи кто как, мы ничего не трогаем, так все и лежит, в шкафу вещи висят, и на полках...рука не поднимается убрать их
А Вам снится мама? вещи и я не могу трогать, открываю шкаф и начинаю рыдать....... Но пугает сон маминой подруги про вещи, что она их прям складывала в ее сне и говорила, что надо их отдать..
А еще мамуля хранила много всякой ерунды ненужной и старой, всякие пакетики, тряпочки, коробочки , вся комната в них, папа потихоньку их убирает и выбрасывает, но говорит прям чувствую, как мама ругается и говорит ничего не трогать, она в жизни очень трепетно ко всему этому относилась....

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Валери »

Мне кажется.если не готовы морально пока вещи убрать,и не надо через силу...
Последний раз редактировалось алиска 09 дек 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мама....

Сообщение Oxana 78 »

Таня, дорогая, конечно, такие перепады настроения - это все сейчас норма! Плакать после смеха. И наоборот. У тебя настолько свежая рана, что только отходит первый шок.
Очень хорошо, если можешь отвлекаться. Это правильно. Сразу не позволяй мыслям, "что ничего нельзя, потому что горе", завладеть твоими мыслями. Горе - оно в душе.
Уверена, что мама хочет, чтобы у ее дочери все было хорошо!
Обнимаю тебя.
(Извини, я перешла на "ты", так теплее общаться и удобнее, если не против)

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Валери »

Да,у меня тоже так-плачу после смеха

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Oxana 78 писал(а):Таня, дорогая, конечно, такие перепады настроения - это все сейчас норма! Плакать после смеха. И наоборот. У тебя настолько свежая рана, что только отходит первый шок.
Очень хорошо, если можешь отвлекаться. Это правильно. Сразу не позволяй мыслям, "что ничего нельзя, потому что горе", завладеть твоими мыслями. Горе - оно в душе.
Уверена, что мама хочет, чтобы у ее дочери все было хорошо!
Обнимаю тебя.
(Извини, я перешла на "ты", так теплее общаться и удобнее, если не против)
Оксана, на ты, конечно можно, вот, ключевой момент, я когда отвлекаюсь я начинаю себя ругать, что мол забыла уже о горе (хотя естественно это не так), но подсознание так срабатывает, не позволяю себе продолжать жить, я понимаю, что еще слишком мало времени прошло, всего 11 дней, но боюсь, что эти мысли так и будут меня преследовать, буд-то если я продолжу жить , как раньше (ходить в гости, ездить в горы и прочие вещи, которые радовали нашу семью) тем самым я предам мамочку и память о ней....

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мама....

Сообщение Oxana 78 »

Девочки, милые, я очень долго плакала после смеха. Маму терять очень больно!
Просто не ругайте себя за смех, за какие-то маленькие удовольствия. Которые будут постепенно появляться. Удовольствие от прочитанной книги, хорошего фильма, вкусной пищи. Мы все это проходили, и точно знаем, что никому мы не сделаем лучше, если сделаем себе плохо, если будем ругать себя за все, в том числе подрывая этим свое здоровье.
Берегите себя, мои хорошие.
Царствия Небесного нашим мамам любимым!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Валери »

Когда вы смеетесь,отвлекаетесь-это вам горе дает передышку.По-другому можно с ума сойти

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»