Умерла мама....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мама....

Сообщение Oxana 78 »

Все верно, организм нас защищает. Главное помочь ему. Стараться не забывать правильно питаться. Если есть необходимость в успокаивающих, то можно тоже помочь себе в острый период.
И еще смех - это часто защитная реакция. Выброс негатива и тяжелых мыслей.

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

спасибо всем за поддержку, это очень помогает на самом деле...
наблюдаю за собой, что уже как-то легче, да, накрывает ежедневно дикой болью, что не позвонить, не пожалеть маму, не поделиться новостями,не приехать на ее вкусные блюда, не побыть больше той маленькой девочкой, за которой будет ухаживать и заботиться мамочка ((((((
В холодильник стоит капута квашеная, которую она передала нам незадолго до смерти, лежат замороженные котлетки и перчики и пельмени, столько она для нас делала.......
но уже чаще могу делать какие-то бытовые дела, не сижу, как зомби, уставившись в одну точку, я думаю правда психика так устроена, чтобы не сойти с ума от горя...

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Сегодня две недели, как нет мамы и именно сейчас меня накрывает больше всего, я думала уже будет легче, но нет, сейчас как буд-то пришло осознание...
Прям разрывается все, постоянные воспоминания о ней, постоянно пересматриваю фото, ночью засыпаю поле полуночи вся в слезах, как же мне жалко мою мамочку, вы даже не представляете, ей еще жить и жить, делить с нами все радости и горе, а ее больше нет......

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

читаю темы про ушедших мамочек от онкологии и понимаю, что родным совсем не легче, вроде как морально готовились, знали, что так будет и все равно горе страшное и тяжелая потеря.....
Наша мамочка умерла внезапно, у нее был диабет и она планово проходила капельницы для сосудов, раз в пол года, так как у нее ножки очень болели, осложнения после диабета.
Мы купили очень сильный препарат, дорогущий, ангиохирург сказал он очень хороший, начали капать его в больнице и на 5 день после начала капельниц она умерла, отек головного мозга, нам даже не объяснили от препарата это или от чего вообще, мы так и не знаем, что погубило нашу почти здоровую мамочку, как с этим жить, я настаивала на этих капельницах, она сама тоже очень на них надеялась, что ноги будут меньше болеть....
утешает только одно, что там у нее ножки не болят, мне снилась мама и сказала, что у нее ничего не болит.......

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение ochen_bolno »

Таня, к этому никак не приготовишься. И непонятно, что хуже - когда человек внезапно умирает и не страдает, либо, когда мучительно болеет, страдает и умирает. Ну а оставшимся все равно плохо, при любом раскладе. А две недели вообще не срок. Вы с мамой жили всю жизнь, что эти две недели в разрезе целой жизни?

Наберитесь терпения, помогайте себе всем, чем можете.. это жизнь, никто нам не обещал, что будет легко:(

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Да, Оль, к этому никогда не подготовишься... как сейчас Ваше состояние ? Читала тоже недавно Вашу тему (…)...
Последний раз редактировалось натуся 18 дек 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пп 5.9 ПФ

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Сегодня 25 дней без мамочки........ Приближается новый год, а душа прям разрывается от вида этих гирлянд, шаров, елок и прочей нарядной атрибутики, думаю как могут люди радоваться и жить дальше, когда тут такое горе.........
Понимаю мозгами все, а чувства отключить не получается, постоянно думаю о маме, постоянно думаю, как все можно было изменить.....
Вижу бабушек с внуками на улице плачу, вижу как муж разговаривает с мамой и тоже плачу, плачу от всего, что напоминает маму...

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение ochen_bolno »

Таня, по своему печальному опыту скажу - позволяйте всем чувствам быть. Не хотите НГ? Да и пусть мимо идет. Не хотите радоваться? Не надо, вы не можете. Прислушивайтесь к себе, к своим чувствам. Иногда посидеть в "норке" полезнее, чем идти в люди, если не хочется. Но если желания появляются - не стесняйтесь их. Теките в общем потоке жизни и пока не просите от себя большего, просто день за днем живите. 25 дней - это слишком мало.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Валери »

Как я вас понимаю...мне постоянно на улице кажется мама.И смотрю на чужих мам и думаю-ну почему у меня,забрали?Я,не достойна,не ценила?

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама....

Сообщение Nyusss »

Какой ужасный год, папа позвонил с утра, умер его с мамой друг,все наше детство с сестрой он был рядом с нами, наш любимый дядя Сережа.... ему было всего 56 лет, здоровый мужик, в один миг его не стало, как же это печально, теперь они с мамочкой на небесах.. в один месяц двух людей забрали от нас, за что? почему? на эти вопросы мы никогда не получим ответы.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»