Мой сыночек..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек..

Сообщение Лиличка »

Милая Яна,мы ждём встречи с нашими детками. Дай Бог встретимся. Светлая память нашим сыночкам.
Вашей семье сил и душевного спокойствия.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек..

Сообщение ваша сестра »

Яночка ,не пишете.. :(
Как вы?.. :book:

Яна123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мой сыночек..

Сообщение Яна123 »

Здравствуйте, я нахожусь с вами, всё читаю,правда не пишу...
Искренне сопереживаю потери каждого из нас,неважно кто это, мама,папа, или детки.
В целом ,если описать сейчас мою жизнь, то я нахожусь в депрессии (так говорит мой психолог).
Так получилось, что из -за состояния здоровья, мне пришлось оставить работу и свернуть свой бизнес (в который потрачено много сил и вложений), в итоге я осталась ещё и без каких либо планов на будущее, чем заниматься ума не приложу, да и не особо хочется если честно.
Желание что либо делать,куда то двигаться да и вообще жить - отсутствует напрочь. Понимаю это слишком осознанно.
Жизнь продолжает подкидывать препятствия со всех сторон, опускаются руки уже, нет сил бороться, хотя человек я не из слабых, но даже таких жизнь прибивает напрочь к полу.
Я сочувствию потери каждого из нас, плачу вместе с вами, читая ваши тексты, мне так жаль что всем нам это приходиться пройти, сил вам и веры (они вам понадобятся).

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек..

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Яна!
Благодарю,за отклик.И наверное ,за понимание,что здесь ,семье горюющих не безразлично состояние её членов.Со своей стороны стараюсь с пониманием отнестись к вашему положению.
Яна123 писал(а):...Желание что либо делать,куда то двигаться да и вообще жить - отсутствует напрочь. Понимаю это слишком осознанно.Жизнь продолжает подкидывать препятствия со всех сторон, опускаются руки уже, нет сил бороться, хотя человек я не из слабых, но даже таких жизнь прибивает напрочь к полу...
Думаю,что эти моменты взаимосвязаны.Как только "опускаются руки"сразу начинают складываться парадоксальные ситуации. Нельзя забывать о жизни близких рядом.Нельзя лишать их любви.Не отдаляйтесь,от них,Яна.
Отдайте,всю нерастраченную нежность к Назарке, своим родненьким:мужу,сыночку.
Мира,вам и добра. :friend:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек..

Сообщение Svetlana 77 »

Две Яны, которых я близко знаю, очень сильные, волевые. Таким людям тяжело дается понимание, что они не всем управляют в этой жизни. Но это естественное понимание.
Все, что сейчас нужно - понять, поверить, что Господь забрал Назара к себе в Любовь и Милость. Принять, что тяжелейшее испытание послано нам тоже не случайно, а во спасение души, и начать спасать эту душу. Потому что только от нас зависит выбор - вверх или вниз.
Я не люблю слово "депрессия", с которой была хорошо знакома много лет, еще до рождения детей. Сейчас я знаю, что у депрессии есть правильное имя - уныние, которое - тяжкий грех, потому что оно разлучает нас с Богом. И только заметив какие-либо признаки апатии, начинаю бороться - молиться, благодарить Бога...
Жизнь - дар Божий, им нельзя пренебрегать. И еще - на нас - у кого еще есть дети - величайшая ответственность. Старшему сыну нужна любовь! Назар уже в ЛЮБВИ.
Наше горе НЕ СМЕЕТ отнять любовь и радость у тех детей, которых нам Бог доверил на одному Ему известное время.
Яна, родная, послушай меня - просыпайся от уныния - молись, проси у Бога помощи - сами без Него мы ничего не можем, с Ним - можем все!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Яна123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мой сыночек..

Сообщение Яна123 »

Здраствуйте, Svetlana 77, вы очень правильно всё написали, так и есть,понимание,что мы не всем управляем очень мешает в принятии ситуации так сказать. Отсюда и берётся чувство вины,которое просто разрывает. Моему мужу с этим легче,у него нет чувства вины,он в отличии от меня понимает, что мы не Боги и всё держать под контролем не можем.
Я как то спросила у него: Почему ты не винишь меня в его смерти, я же не смогла, не уберегла его, не вылечила?
Он так посмотрел на меня, и сказал с такой уверенностью: ты бы нечего не сделала в тот момент, если это должно было случиться, ничего изменить не получиться. Ты лучшая мама из всех кого я видел, другой мамы для своего ребенка я бы не пожелал...
Я иногда завидую ему, что он не копается в причинах, и не ищет правды...так легче
не помню у кого, но прочитала в форуме, что боль никогда не пройдёт, ни год, ни два, ни пять лет не изменит ничего, и стало страшно, я подумала что не хочу так, это же не жизнь тогда.
Муж начинает потихоньку говорить о будущих детях, если Бог конечно даст,может ничего не получиться, но мне всё равно страшно, а вдруг опять, а вдруг я снова не смогу, мне кажется если ребенок будет болеть я просто сойду с ума потихоньку, если я одного не спасла, куда мне ещё детей.
Спасибо Вам всем за поддержку, без этого форума, было бы куда сложней, здесь есть много ответов, которые порой находишь совершенно случайно)

Яна123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Мой сыночек..

Сообщение Яна123 »

Здравствуйте, хочу спросить совета у родителей,которые потеряли своих деток и смогли родить ещё ребеночка.
Я очень переживаю, что я предам своего Назара, если у меня будет другой ребенок , я не хочу заменять, он такой был один, а такое чувство что заменяю.
И конечно же присутствует страх, что всё повториться опять...или что -то пойдёт не так...
можно ли в таком состоянии души, выносить здорового человечка, в котором я сейчас нахожусь...
Расскажите, как вы с этим справлялись, спасибо заранее, Храни Вас Бог)

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек..

Сообщение ЯДарья »

Яна, почитайте вот эти темы:
viewtopic.php?f=24&t=17719
viewtopic.php?f=24&t=25520
viewtopic.php?f=84&t=15940
Думаю, что найдёте ответы на многие Ваши вопросы.
Рождение нового человека - счастье, дар Божий, Назар был - и ЕСТЬ! -такой один, и ребёнок, который, даст Господь, родится у Вас, будет такой один, ведь каждый человек, как сказал кто-то мудрый - это целая Вселенная!
Сил Вам, Веры, Надежды,Любви, Божьей помощи.
Обнимаю Вас :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек..

Сообщение Ольга1986 »

Яночка, дорогая, здравствуйте! Я мама, потерявшая сыночка и родившая после дочку...
Когда забеременела, я чуть не била себя в живот и орала, что не хочу этого ребёнка и мне нужен только Ванечка... вся беременность в слезах... родила раньше срока. Но знаете, такая замечательная девчонка получилась... как я без неё жила, вообще не представляю... до сих пор каждый день прошу у неё прощения за те мои мысли и слова. Все же не мы решает, когда детям придти и когда уйти... хотя в моем случае чувство вины не уходит, просто прячется, а иногда накрывает с новой силой. Но без Софии все было бы гораздо тяжелее. Она мое утешение. Она не замена Ванечке, нет, у меня ни разу даже не было мысли, что ей я заменяю сына. Она четвёртый ребёнок в семье, у неё 2 сёстры и брат. И она с самого рождения знает больше, чем мы... все вокруг это видят: у неё с рождения очень осознанный взгляд, какой-то особенный. Это вижу даже не я, а все окружающие...
ну и конечно пуповину я перерезать до сих пор не могу. Она постоянно со мной... «мама» наверное месяцев с 4 говорит))
И знаете, даже не думайте про предательство. На мой взгляд, будет предательством не родить ещё детей... я вот сейчас на неё смотрю и думаю, что ее могло бы не быть... вот это предательство.
Мы никогда, до последнего вздоха не забудет наших сыновей, и боль навсегда с нами. Но подарить жизнь ещё одному человеку - это же величайшая тайна и чудо, это бессмертная душа. И мы не должны этому препятствовать...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек..

Сообщение blualena »

Яна, я была одержима мыслью о беременности, после потом сына. Но, забеременев, меня мучали те же мысли, что и Вас. Моя Сашка родилась, и жизнь началась заново. Наверное, это громко сказано, может, неправдоподобно. Сашка залатал дыру в душе. Заняла мне руки, мысли... Ей недавно было пять. И, остаются дни до дня рождения моего Темы.
У меня по прежнему четверо детей. Безумно любимых ( надеюсь, они знают об этом). Они разные, с разными потребностями. Мне больно из за ухода Темки. Мне больно из за Тошки, когда я видела, как мой мальчик страдал из-за первой любви. Больно из-за Сеньки. Переходный возраст, он видит мир сейчас таким острым. Я все больше вижу в мальчишке своих черт. Больно из-за Сашки. У нас так рано качался зубик, а вот вчера выпал. Может, тебе странно, что я ставлю в один ряд потерянный зуб и уход Темки. Нет, не ставлю. Хочу сказать, выбрав материнство, мы выбираем и эту боль. И счастье, безмерное. Сашка мне это счастье вернула. Пусть все у Вас будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»