Схожу с ума

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Евгения1982S »

Sabrina77 писал(а):Девочки, по поводу детей, в конце января моей младшей дочке исполнилось 3 года, а внучке 3 месяца, скоро вместе играть будут).
(Кстати, беременность в 39 лет, ещё и на фоне сильного стресса, прошла на удивление благополучно).
Аналогично, я сама даже не заметила, как 9 месяцев прошли,единственный минус в поздних родах,что время невероятно быстро летит, я еще вроде в роддом легла,отеки снять, а малышу уже 10 месяцев, не успеваю наслаждаться)Поэтому надеюсь все у вас получится,Инта :angel:

ИнтаИнта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение ИнтаИнта »

Спасибо Евгения)) Мы тоже надеемся... А ведь когда я Андрюшку рожала, а они у меня оба кесарята, я писала заявление на стерилизацию, думала что есть дочка и сыночек, и всё.. хватит.. меня проконсультировали, и дали добро. Но в назначенный день родов, мой доктор не смог провести операцию и меня оперировала заведующая отделением, лёжа на операционном столе, я напомнила о моём заявлении, а она на меня глаза округлила и на отрез отказалась, я пыталась оспорить, но в ответ услышала что она не возьмёт на себя такой "грех" и что я ещё после 30-ти лет к ним приду, я настаивала до последнего, но врач оказалась кремень!, сказала что жди тогда своего доктора, он согласился, вот пусть и делает.... тогда я очень злилась.. А теперь думаю......, а что если бы тогда мой врач был или заведующая согласилась???...... Я конечно понимаю, что если Господь даст нам ещё один шанс, то это не будет Андрюша, он может быть совсем не похож на Андрюшку, а возможно это будет девочка.... но мысль о том что в нашей жизни опять может появиться смысл, даёт силы продолжать жить...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Грета »

Инта, очень надеюсь, что у вас получится с малышом. Вернее, уверена а не надеюсь. Ведь первое чудо в вашей жизни уже произошло много лет назад, когда к вам неожиданно пришел врач отказавшийся сделать вас бесплодной. Не случайно это произошло, такое вообще редко бывает .
Храни вас Бог.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Схожу с ума

Сообщение Svetlana 77 »

Инта, я расплакалась, когда читала эту историю про заведующую. Храни Бог её и таких как она принципиальных в своих духовных выборах врачей.
Самое настоящее чудо. За какими еще чудесами мы "стоим в очереди" в этой жизни, когда такие "обыкновенные чудеса" с нами происходят?
ВСЁ в жизни Промыслительно! И нет ничего невозможного для Бога.
И о каждой душе Он имеет своё попечение. Будем Ему верить и доверять.
Помогай Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение eligo »

Инта, позвольте выразить вам глубокое сочувствие!
История про отказ врача провести манипуляцию действительно поразительная. Случайности не случйны.
От всего сердца желаю вам утешения и ...чуда

ИнтаИнта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение ИнтаИнта »

Спасибо за добрые слова и поддержку! последнее время опять накрывает волна отчаяния, не знаю куда свою голову "засунуть", на истерики больше нет сил, задыхаюсь, вою почти беззвучно... А тут ещё новый удар, два дня назад ушёл Андрюшин кот, ушёл к своему хозяину, не смогли мы его спасти, как и говорили врачи, боролись до последнего, но увы.. Сама, своими руками отдала его в руки врачей, и мы втроем были рядом с ним его последние минуты.. Он был старше Андрюши на три месяца, можно сказать вырастил его)) и пережил его на три месяца.. Врачи сказали что заболел от тоски, такое часто бывает... Кто то может сказать что это всего лишь кот, домашнее животное, но для нас он был полноценным членом семьи..
В субботу поедем на кладбище, первая в этом году "родительская суббота", поговорю с сыночком, может "отпустит" немного это состояние...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение ваша сестра »

Давно не пишете Инта. :(
Как вы?... :book:

Инта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Инта »

Здравствуйте. Как я? Спасибо что поинтересовались)) Сама себе иногда задаю этот вопрос... Жизнь продолжается, а я остановилась как будто. Хорошо хоть работаю, правда из-за ограничений в здание никого не пускают, только руководящий состав. Целый день одна в кабинете, распечатала Андрюшкины фотографии и развесила по стенам, разговариваю с ним и плачу ... Иногда кажется что схожу с ума.. Пару дней из дома "поработала", поняла что не выдержу там одна.. Довожу себя истериками до состояния от которого потом страшно становится... Дочка переехала жить к жениху, а от мужа я стала отдаляться, не понимаю его поведения, незнаю, может он мне не хочет показывать как он страдает, незнаю.. часами может болтать по телефону, смеяться, ездит на рыбалку, ходит в гости... Как будто в его жизни ничего не изменилось... Даже в храм, на поминальную панихиду, по субботам, я одна хожу... Ещё хватает наглости упрекать меня в невнимании к нему, то не дослушала его рассказ, то не услышала вопрос и т.д. Я не могу как он... В придачу ко всему проблемы с здоровьем начались, возможно потребуется операция на позвоночнике, защемило так что аж дышать больно было и рука немеет, и даже зубы "полетели" пять зубов разом.. Вообщем ничего хорошего... Раньше были дни когда хоть немного отпускало, а сейчас накрывает всё сильнее, устала..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение ваша сестра »

Инта,даже не то,чтобы интересуюсь,а переживаю :? ,если кого то долго нет "дома".
Про нестроения в доме..
...часами может болтать по телефону, смеяться, ездит на рыбалку, ходит в гости... Как будто в его жизни ничего не изменилось... Даже в храм, на поминальную панихиду, по субботам, я одна хожу...
Это знакомо, "Всё смешалось в доме Облонских" и в той или иной степени происходит в каждой семье. :(
У меня тоже дочечка заявила,что не поедет,через кордоны, убираться на могилках..и то,что если "завтра конец света,а могила заброшена",для неё не аргумент.Для меня-на нет и суда нет.Поеду.Потому что на Радоницу ,думаю не дадут попасть..,первый раз ,за всю мою жизнь.. :wretch:

Инта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Инта »

1 мая было пол года... 6 месяцев ада... Я всё ещё жду сына домой, кажется что ещё немного и я "проснусь" и всё будет как прежде... Я даже его зубную щетку не могу убрать из стакана в ванной, бритвенный станок, шампунь, гель для душа..... в его комнате все как и было, когда он ушёл.. Я жду его домой.... Несколько дней назад я смогла отдать Андрюшкин велосипед, сыну наших знакомых, ребёнок очень рад, а я скрывала слёзы когда он сел и поехал... После храма обычно легче бывает, но не в эту субботу, почему то в голову лезли самые ужасные воспоминания, как ругала, залилась на него... А после службы в храме, надо было ехать за город, так пока по трассе ехала, орала так что голос сорвала.. Ждала на встречу большой грузовик..... Но видимо не судьба, попадались только легковушки... Сейчас конечно понимаю, что нельзя так, но в тот момент накрыло просто, и таких моментов с каждым днём всё больше становится... Ни с кем не общаюсь, большая часть друзей потерялись.. а от некоторых сама отказалась... От тех кто повторяет что "жизнь продолжается", "отпусти и живи дальше", то в гости зовут, с словами "надо отвлечься"... КАК? как можно отпустить?... Чем отвлечься? Работа немного спасает и храм.
Задумалась о усыновлении, ведь ещё столько сил, и я привыкла постоянно заботиться о ком то, увидела на сайте мальчика и что-то ёкнуло, навела справки, очень трудно детей из других регионов брать, обратилась в местные органы опеки, ответили то же самое... Муж тоже не хочет... И я руки опустила, ещё подумала что вдруг Андрюшка обидется...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»