Схожу с ума

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Схожу с ума

Сообщение Svetlana 77 »

Инта писал(а):1 мая было пол года... 6 месяцев ада... Я всё ещё жду сына домой, кажется что ещё немного и я "проснусь" и всё будет как прежде... Я даже его зубную щетку не могу убрать из стакана в ванной, бритвенный станок, шампунь, гель для душа..... в его комнате все как и было, когда он ушёл.. Я жду его домой.... Несколько дней назад я смогла отдать Андрюшкин велосипед, сыну наших знакомых, ребёнок очень рад, а я скрывала слёзы когда он сел и поехал... После храма обычно легче бывает, но не в эту субботу, почему то в голову лезли самые ужасные воспоминания, как ругала, залилась на него... А после службы в храме, надо было ехать за город, так пока по трассе ехала, орала так что голос сорвала.. Ждала на встречу большой грузовик..... Но видимо не судьба, попадались только легковушки... Сейчас конечно понимаю, что нельзя так, но в тот момент накрыло просто, и таких моментов с каждым днём всё больше становится... Ни с кем не общаюсь, большая часть друзей потерялись.. а от некоторых сама отказалась... От тех кто повторяет что "жизнь продолжается", "отпусти и живи дальше", то в гости зовут, с словами "надо отвлечься"... КАК? как можно отпустить?... Чем отвлечься? Работа немного спасает и храм.
Задумалась о усыновлении, ведь ещё столько сил, и я привыкла постоянно заботиться о ком то, увидела на сайте мальчика и что-то ёкнуло, навела справки, очень трудно детей из других регионов брать, обратилась в местные органы опеки, ответили то же самое... Муж тоже не хочет... И я руки опустила, ещё подумала что вдруг Андрюшка обидется...
Инта, это нужно принять как данность - пол года, год - очень сложное время. Но и Господь в это время ближе всего. Я это точно сейчас знаю. Потом будет легче. Битва с унынием станет легче. Но и такого ощущения близости Бога уже не будет. Впрочем, это, наверное, вопрос "настройки" души...
Про "обидится" не думай. У меня есть такая уверенность, что наши дети из Вечности радуются любому нашему доброму делу. Чем добрее дело, тем больше радуются. Усыновление - тема сложная, я сначала тоже по сайтам все ходила... но Господь иначе решил. Родилась Настя (мне думается, что по Костиным молитвам). И вы с мужем попробуйте сначала еще ребенка родить.

Помогай все всём Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Лиличка »

Инта,как понимаю...зубная щетка тоже стоит и в комнате ничего не убираю. Рюкзак,шлепки,футляр ,часики и даже постель. Все на своих местах так и осталось. Прошло семь месяцев,а мне стало намного труднее.Наверное приходит осознание,что никогда...Читаю форум,статьи в интернете,ищу доказательства жизни ТАМ. Знаю и понимаю,что не моего это ума,но смирения никак не приходит.
Читаю Акафист,молитвы. Не могу сказать,что мне от них становится легче. Если сыночку для души нужно,то буду молиться. Больше ничего уже мне не сделать для него. А как хочется...все бы сделала,как говорят, горы свернула.
А о ребенке...у меня муж очень хочет,а я что-то поостыла. Сейчас занимаюсь своим здоровьем которое пошатнулось,а там посмотрим. Как будет угодно Богу. Я все чаще посматриваю на манюсеньких деток и хочется и боюсь. Решила,что все постепенно буду решать.
Обнимаю.Терпения нам. Все мы рядом и каждый из нас знает и живет с этой болью. Помогай нам Бог!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Инта!
Давно от вас,нет весточки..... :book:

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение laska-74 »

ой девочки,сил вам,про усыновление,тоже прям горела первые полтора года..Сей чс мозги встали на место,понимаю,не смогу,на своих детей родных сил нет иногда,нервов..Вот и я порой ругаюсь с дочей ,ору,можно сказать,а чужие..Со своими то не справляемся,т.е смирения нет,голос пвышаем ,а то чужой будет..нее,не смогу я..А мужья они более адыкватно мыслят чем мы..Понимают ,если боль такая в нас по детям ушедшим..Никто его не заменит..Боль пережить надо,а потом сесть и подумать и всё взвесить,а по силам ли я крест то хочу взять..Простите если не так написала..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения, Инта! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»