Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Невозможно поверить, что прошло почти 8 месяцев. Я помню абсолютно все, запах, тепло рук, голос, взгляд, все, как будто мы расстались вчера.
Очень часто воображение рисует что вот он сейчас появится из-за угла, или откроет дверь своим ключом, или просто увижу его в толпе как он идет ко мне на встречу и улыбается, или в проезжающей мимо машине. А еще появилось у меня — в каждом абсолютно фильме в сценах на улицах ищу глазами на дорогах его машину, вдруг увижу в кадре его как он куда-то едет. Схожу с ума?………. Елки палки как же больно......
Младшая моя тоже никак. Я нужна ей как никогда. Занимается своими делами, придет, сядет рядом и ей надо обязательно касаться меня, а еще лучше взять мня за руку, она может сидеть в планшете и смотреть мультики при этом или играть в игру там, но ей нужно обязательно чувствовать меня физически рядом, касаться меня.
В сад она согласилась ходить только если я буду забирать ее до сна, в обед, иначе никак, скандалы, слезы.. И постоянно спрашивает мня про папу, несколько раз уже спросила «А бабушка не может нам снова папу родить?», «А папа правда к нам никогда-никогда не вернется?», сидит пьет кефир: «А папа любил кефир?» 
Моя маленькая ранимая заинька, ей так же не хватает папы как и мне.
Тяжело смириться с тем, что ничто и никогда не будет как прежде.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Sabrina77 »

Лена, моя младшая дочка тоже сейчас постоянно спрашивает про папу. Но она ещё совсем малышка, поэтому нашла такой выход - берет игрушечный телефон и звонит ему. Что-то подолгу рассказывает свое. Ну что тут сделаешь, пусть хоть так...
Лена, я помню о тебе, о твоей семье, думаю, что в похожем мы положении и очень желаю тебе сил всегда. Так хочется, чтобы хоть что-то тебя порадовало. У меня уже бывают проблески настоящей радости, уже достижение).
Держись, Леночка. Храни Господь вашу семью!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Елена_Елена писал(а):
10 сен 2020, 23:22
..Тяжело смириться с тем, что ничто и никогда не будет как прежде...
Это так..,Лена.
Зато,у вас может быть :? даже не сравнимо,по-другому...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Девочки, спасибо вам больше за поддержку. Стало легче, жить, дышать. Уже не раз ощущала как же хорошо, выходя из детского сада утром видеть какое красивое сегодня небо. Как красиво солнце светит на пожелтевшие деревья, и вокруг такая красивая, тихая, теплая золотая осень, а не идти глядя под ноги и глотать слезы, стараясь чтобы никто из работников сада или знакомых родителей не заметил. Хоть бы это состояние сохранилось подольше.
Вчера позвонили из сада срочно забрать ребенка, в группе подтвержденный ковид, всех детей на карантин 2 недели. В воскресенье утром у всей группы возьмут анализ в поликлинике. С мамочкой прекратила все встречи, только по телефону общаемся каждый день.
Средняя болеет вторую неделю, какой-то зверский вирус, может грипп. На ковид сразу проверили, результат отрицательный. Я зацепила конечно сопли, кашель, с моим моральным состоянием иммунная система никакая. Старшая на меня ворчит, что я к средней в комнату без маски ходила с чаями, градусниками и лекарствами. Весело в нашем бабьем царстве). 
Прорвемся, главное — морально дышать стало легче, больше не вою от боли по вечерам. Принимаю наверное потихоньку.
Каждый день перед сном благодарю Господа за то, что у меня есть. Правда, искренне, от души. Значит так и должно и было быть.
Хоть бы удержать это спокойствие и мир в душе подольше.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Стало легче, жить, дышать. Уже не раз ощущала как же хорошо, выходя из детского сада утром видеть какое красивое сегодня небо. Как красиво солнце светит на пожелтевшие деревья, и вокруг такая красивая, тихая, теплая золотая осень, а не идти глядя под ноги и глотать слезы, стараясь чтобы никто из работников сада или знакомых родителей не заметил. Хоть бы это состояние сохранилось подольше.
Здравствуйте, Лена! От всей души рад за Вас! Постарайтесь, пожалуйста, удержать в себе это состояние. Ведь я на Вас равняюсь :), читая Вашу тему. Сколько раз пытался написать, но вовремя останавливался. Ведь моё нытьё так и лезет из меня :)
Дети и у меня болеют. Младшего свозил в поликлинику, старшая тоже дома валяется. Все в телефонах, компьютерах глаза портят. Никаких особо страшных симптомов, небольшая температура, кашель, насморк. Совсем чуть-чуть. Но, оно и понятно. Резкая смена погоды. Ведь и раньше, кроме пресловутого Ковида, была масса других заболеваний: ОРЗ, ОРВи, обычный грипп, простуда в конце концов. Но, предположения, конечно, возникали по началу самые негативные...
Всё, больше не буду философствовать. Вы просто молодец!

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Здравствуйте, Игорь. А я Вашу тему читаю и тоже часто хочется Вам написать. Но я сама нытик и в таком состоянии сложно поддерживать. Мне кажется, что это я постоянно ною. Вот когда пришло облегчение, решила его тут зафиксировать, чтобы уж не только одни сопли.
Здоровья Вам и деткам!
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Sabrina77 »

Леночка, слава Богу, что у тебя появились такие периоды спокойствия и радости! Я всегда очень ценю их и отдыхаю в это время. У нас в школе карантина нет, но на каникулы выходим на две недели, хотим поездить по красивым местам, загородным монастырям и этнопаркам, вроде погоду хорошую обещают)
Божией помощи Вашей семье!

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Оля, какая идея замечательная, я такое тоже очень люблю. А я очень хочу в Питер вырваться, у меня там подруга детства живет, но пока проблемы не пускают. До сих пор разруливаю с документами, со страховой, то одно, то другое. Да и если честно страшно пока без мужа.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Sabrina77 »

Лен, мы в Питер только через два года выбрались. И я как-то посчитала это переломным моментом, когда мы стали возвращаться к обычной жизни. У нас тоже там друзья и раньше мы каждый год ездили друг к другу в гости. Друзья и сейчас с самого начала нас звали, приезжали сами два раза после, а я всё собиралась, но не могла собраться. А в этот раз все получилось очень спонтанно и быстро, мы просто с дочкой открыли сайт ржд и стали смотреть цены на билеты. И, оказывается, некоторые рейсы Сапсана идут с большими скидками, и мы взяли и купили три билета - мне, дочке и сыну (малышку оставили с моей мамой) в один конец. Потом все распланировали и тогда уже взяли билеты обратно. Решили пожить пару дней центре, в отеле (тоже оказалось очень недорого!), погулять по самым известным местам, а к друзьям за город потом. Получилось очень здорово! Времени свободного не было вообще, настолько насыщенной мы придумали программу поездки). Меня, конечно, накрывало периодически, но тут же новые впечатления все перебивали. Погуляли по отреставрированному Летнему саду, побывали на ночной прогулке на теплоходе по Неве, посмотрели разведение мостов, съездили в Петергоф на Метеоре, очень много гуляли по центральным улицам, заходили в храмы, какие же они там красивые! Вот, Лен, поделилась, чтобы тебе точно уже захотелось поехать!))
А со страховыми у меня уже очень большой опыт, много бы могла рассказать тебе. У меня с самого первого дня всеми вопросами занималась адвокат, но уже третий год эпопея со страховыми продолжается. Я просто стала к этому всему относиться намного спокойнее, поначалу очень нервничала и это сильно влияло на нашу жизнь, но и с этим можно сжиться, смириться, пусть идёт себе как идёт, я молюсь, чтобы было так, как нужно, чтобы Господь всё устроил, что я ещё могу сделать, всё, что могли, мы уже сделали.
Обнимаю тебя, Лен, пиши!

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Оль, очень заразительно ты про Питер написала. Я прям очень туда хочу. 
А страховые это просто аттракцион по моральным издевательствам. Первая выплатила быстро, слава Богу, и дело там было более серьезное.
А вторая это треш. Мне и в банке сказали уже, что я суд выиграю. Я со страховой прошу уже — вынесите мне отказ и я пойду в суд и все закончится и для вас и для меня. Нет, они ищут за что бы зацепиться.
Но про третий год это ты меня расстроила. Я столько с ними общаться не хочу. Оля, а у тебя до суда дошло?
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»