Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

И у меня спрашивают тоже самое. И, думаю, у всех. И это нормально. Они же тоже беспокоятся. Я сначала терялся, не знал что ответить. Врать то не хочется. Теперь отвечаю просто : "Как то. Пока живой."
Сейчас звонков резко поубавилось. Наверно решили, что, с их точки зрения, прошло достаточное количество времени и у меня всё нормально.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

И у меня поубавилось. Но мне кажется людям не хочется лишний раз прикасаться к горю, ведь ни о чем интересном или веселом сейчас со мной не поболтать. А мне только лучше, не надо пытаться делать вид, что у меня все ок, не надо поддерживать пустые беседы. Сейчас весь мой круг общения это дети и мама.
Но всеравно если кто звонит, то всегда с этим вопросом "как ты?", хочется ответить "спроси через год, может что-то изменится".
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Заехала сегодня в церковь подать записку на завтра. В этом месяце какие-то особые поминальные субботы. Как всегда в церкви расплакалась. Вышла, села в машину и не могу успокоиться, еду, реву. А я всегда в машине слушаю радио релакс, там всегда очень спокойная музыка, особенно сейчас в самый раз под мое состояние, отвлекает и помогает. И тут заиграла одна из любимых групп моего мужа Modern Talking песня you my heart you my soul -ты мое сердце, ты моя душа. В оригинале она быстрая и ритмичная, а тут она была в обработке под релакс, иначе ее просто не включили бы на этом радио. Пусть мне кто угодно что угодно говорит, но я уверена, что это мой муж пытался меня утешить. .
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 мар 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9, 8.5
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Елена_Елена писал(а):Заехала сегодня в церковь подать записку на завтра. В этом месяце какие-то особые поминальные субботы. Как всегда в церкви расплакалась. Вышла, села в машину и не могу успокоиться, еду, реву. А я всегда в машине слушаю радио релакс, там всегда очень спокойная музыка, особенно сейчас в самый раз под мое состояние, отвлекает и помогает. И тут заиграла одна из любимых групп моего мужа Modern Talking песня you my heart you my soul -ты мое сердце, ты моя душа. В оригинале она быстрая и ритмичная, а тут она была в обработке под релакс, иначе ее просто не включили бы на этом радио. Пусть мне кто угодно что угодно говорит, но я уверена, что это мой муж пытался меня утешить. .
Здравствуйте, Лена! У меня тоже такое случается за рулём, хотя музыку я сейчас стараюсь не слушать. Правда, за рулём, ещё стараюсь отрешится от всего, от себя, от мыслей. Но, если такое, вдруг, происходит, лучше поискать место и остановится. На острых эмоциях ехать нельзя. Да Вы всё сами знаете.
Вот сегодня, например, собирался выезжать с кладбища на оживлённую трассу. Долго сидел, сам себя успокаивал и поехал только тогда, когда глаза высохли. Конечно, эмоции никуда не делись и внимание сильно рассеянно, я это чувствовал, но, по крайней мере, глаза видели чётко. Всегда представляю, а вдруг пешеход на дорогу выскочит? Успею ли я затормозить?

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Игорь, а я не могу сейчас находиться в полной тишине одна. Мой мозг начинает сводить меня с ума, в голову лезут воспоминания и мысли типа а что если бы он не умер, что бы мы сейчас делали, или а если бы он сейчас открыл дверь и вошел домой... и когда возвращаешься в реальность, хочется умереть от боли.
Поэтому у меня сейчас постоянно дома включен телевизор, а в машине радио релакс как раз под мое душевное состояние.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Ну и хорошо, Лена. Конечно, делайте то, от чего Вам легче. Я тоже в тишине не могу находится. Правда включены у меня какие то новостные каналы. Я не вслушиваюсь, просто чтобы что-то "бубнило". А музыкальные - остро воспоминания пробуждают. Это исключительно я для себя вывел.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Как же невыносимо больно принимать, что прежней жизни уже не будет... 
Как же я хочу с ним поговорить, обсудить все последние новости, коронавирус этот, панику, мои проблемы, проблемы детей. Посоветоваться.
Через неделю у нас билеты в Екатеринбург, хотели с мамой и с младшей дочкой слетать к родственникам, могилки родные там навестить, а теперь и не знаем лететь или нет.
Через неделю будет год как не стало папы. 
Ровно год назад я была абсолютно счастливым человеком, у меня были мама, папа, дети, любимый муж.
А сейчас вместо души одна сплошная рана.
С детьми проблемы. Средняя совсем расклеилась, пришлось обратиться к психиатру, назначили лечение. Младшая любила детский сад, а теперь каждое утро плачет и швыряет вещи, не хочет идти в сад. 
А мне и поплакаться некому, никто не пожалеет, а главное — не поможет. 
Любимый мой, как же мне не хватает тебя, твоих советов, твоего голоса, твоей улыбки.

Завтра 2 месяца. Я опять на самом дне.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Как жить без любимого..

Сообщение Sabrina77 »

Лен, а моё мнение - лететь стоит.
Старшие дети устроили мне через два месяца поездку в Великобританию, тогда было тяжело, но был первый момент, когда после сложного прохождения таможни, опоздания на поезд и выяснения отношений с начальником вокзала о том, что мы не виноваты в опоздании, это все пограничный контроль! (Начальник досконально выспросил время прилёта и отхода поезда, правильно ли мы рассчитали время, чтобы успеть добраться от аэропорта до вокзала, с достаточным ли запасом?! Хорошо, что дочь свободно владеет английским и смогла все объяснить, он понял, что мы все рассчитали верно, виновата задержка на таможне, и выдал нам билеты на следующий поезд, вот какие англичане!). Так вот, когда мы сели в поезд, ребята достали нарезку, хлеб и по бутылочке английского пива, и в этот момент я первый раз за два месяца почувствовала кайф! Уже забытое к тому времени ощущение радости чему-то простому, земному! И, в принципе, все трёхдневное путешествие я неплохо отвлекалась, только засыпать по ночам было сложновато. Воспоминания остались хорошие, хотя по срокам очень тяжёлый период тогда был.
Сейчас я понимаю, что наш организм и психика вполне самодостаточны и одни и те же новые впечатления действуют одинаково и на обычный организм, и на организм в стрессе. Мы усилием мысли не можем сопротивляться законам природы.
Оля (Ёжик) часто советует экстремальные путешествия, чтобы вымотаться так, что в кайф будут тёплый чай и сухие носки.
Ну и обычная поездка, смена обстановки, новые впечатления, картинки перед глазами, общение с людьми, думаю, должны тебя отвлечь немного, а дочке и тем более на пользу все это пойдёт!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Sabrina77 »

Уважаемые форумчане, часть сообщений перенесена в тему
Коронавирус

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Не верю, что станет легче.
Только хуже с каждым днем.
Не могу принять.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»