Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, посмотрел и говорю спасибо. Скинул ролик и товарищу. На самом деле интересно. Совсем, можно сказать, успокоился по поводу жены. Правильно я думал в самом начале.
Ёжик-Оля, спасибо. Вряд ли кто меня теперь собьёт с панталыку.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

:friend: 3Вот, ё-моё, извините, начинаю понимать женщин, которые в порыве чего-то бьют посуду. Видел такое только по телевизору. Всегда не понимал, думал, что они "не в себе". А тут вторую неделю бьюсь с желанием разнести всё в клочья. В сумасбродку превращаюсь?! :x Или это опять какой-то этап?! Господи, как по этапу иду в кандалах до Сибири в старое время.... Причём агрессия проявляется к своим личным вещам. Наверно, через них я проецитирую агрессию на себя. Зато старый носок жены не знаю куда деть. Какая интересная смешная тендеция. Тёща, член партии, твердит, что хотела бы закончить свою жизнь самоубийством, но это грешно члену партии . Дочь уже в открытую сказала: "Папа, тебе пора к психологу обратиться". На что я сказал:" Я сам себе психолог. Если надо - обращайся."
Сегодня, после долгого времени, видел во сне жену. Верьте или не верьте, но даже во сне, я точно понял, что это не она (без подробностей). То ли я с катушек съезжаю, то ли катушки из под меня едут. Просто красота...

Екатерина75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Екатерина75 »

Здравствуйте, Игорь!
Я с Вами.
Завтра пойду в храм, помолюсь за Вас и Вашу любимую жену Нину.
Большое спасибо, что написали в моей теме. Вы не представляете, как это важно для меня.
Последний раз редактировалось ЯДарья 29 июн 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении души моего любимого мужа, раба Божьего Александра
viewtopic.php?f=141&t=26900&p=2550495#p2550495

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ежик »

Игорь, привет! Лично изобрела способ - рвать толстую кипу бумаг или журнал. Хорошо помогает. Как и посуда. Но посуду все же жаль.
По поводу снов. Если там все хорошо, то, как говорят, от Бога. Ежели нет, то просто не надо обращать внимания. Перекрестите подушку и прочтите на ночь Отче наш. И всё! Пусть бесенята боятся)) Спокойной ночи!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Можно ещё камень лупить. Палками. Найти подходящий камень на подходящем пустыре, палки крепкие - и лупить. Чтобы аж кисти рук гудели. Могут даже слова выкрикиваться (мозг как-то по-своему запускает сложные ассоциативные цепочки), можно всех обидчиков поименно назвать или все проблемы перечислить. Это уж как получится, специально не загадаешь. До тех пор, пока узлы внутри (где-то за грудиной, что ли) не ослабнут.
Метод работает. Проверяла на себе и на дочери.
Ёжик правильно пишет про сны. Молитвы и крестное знамение - и пусть кандалашка близко к кровати не подходит.
Игорь, все нормально. Ещё две недели поста, качели раскачиваются. Очень хочется решить все проблемы разом, и кажется, даже план есть, но - все раздражает. И темп не устраивает.
Так всегда в пост (кстати независимо от воцерковленности и теизма человека))).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Привет, Ёжик и Оля! Спасибо за советы. Значит пока не совсем тронулся. А то уже думал, что мне смирительная рубашка необходима. :)
Самое интересное, что обидчиков у меня уже почти полгода нет. Ситуации были, когда и врезать хотелось, но они проходили мгновенно и никаких последующих негативных эмоций не оставляли.
Я не знал, что в пост так "раскачивает". Да, честно сказать, я и про пост узнал только вчера, когда после очередного "качания-болтания" забежал в наш абсолютно пустой храм и прочитал кучу объявлений. Такой вот я "образованный". Странно у нас как-то в храме. Даже гуляние по парку рядом с ним "не благословляется". Не нищих, ни детей на площадке. Лавочки пустые. Видно и правда положение в нём серьёзное.
А "узлы за грудиной" (точное выражение) накручиваются, что дышать тяжело становится и в глазах темнеет. Сначала винил неустойчевую погоду (циклоны с антициклонами :) ). А тут ещё пришлось в институт сходить к жене, кое-что забрать. Выслушать очередные сетования "как же так, под рукой не оказалось". Вроде уже и привык к таким вопросам, но "узлы" то, хочешь не хочешь, накручиваются... И палками хочется себя побить, как индусу шииту :)

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Игорь, палками надо бить камни. Не себя и даже не деревья, а камни.
Чтобы пришло четкое ощущение: когда голова не работает (загоняется), усталость физическа, и гул в руках делают мир светлее.
Вы даже не заметите, как приостанавливаются качели.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, нет у нас камней. А если дом кирпичный лупить начнёш, думаю, не поймут... :D
У меня сейчас другое ощущение, ни как на качелях. Помните, были такие здоровые качели "Лодочки"?! Лет в четырнадцать, хулиганя, мы с ребятами на них раскачивались. А раскачивалось нас много, что места не хватало. Я был скраю. Висел, практически, на руках. И сорвался. Летел долго, полёт был нормальный, не задел ни крепления качелей, ни ближайшие деревья. Приземлился точно в песочнице за забором. Кто-то (?!) мне там песочек насыпал. Полёт запомнил. Запомнил и те ощущения. Вроде, только что ты был здесь, разговаривал и смеялся, и, вдруг, это уже куда-то пропало, уже не понимаешь, что случилось, перестаёшь осознавать, где ты находишься. Вот и сейчас у меня такое ощущение. И время прошло и идёт, а я лечу и в глазах мелькает.
(Тьфу, надо же, что сейчас вспоминается! :))

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Так, Игорь, это ж они самые и есть, качели))) Раскачались, уже летите)) Интересно, в песок плюхнетесь или на вершинку неизвестную приземлитесь? С песочком - понятно: станет спокойнее и небольно. С вершинкой интереснее. До нее лететь страшнее, зато такие картины открываются!
Кстати, мне вместо камней неплохо помогает бензотриммер. У меня от него руки гудят. Покосишь так участок - и нормальненько :cool: Узел ослаб. Может, траву косить? ;)

P.S. Забываю спросить. Игорь, а кредиты жены не были застрахованы? Вы проверяли?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Бензотриммер правда помогает. Но, он, да и трава, на даче.
Про кредиты. В банке сказали, что нет, не застрахованы. А там - не знаю. Кредитный договор показать отказались. Покажут только после вступления в наследство.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»