Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ежик »

Привет! Прочла про Канары)) Имею ввиду спектакль. Игорь, на меня театр лечебное действие оказал. Просто тему спектакля надо подбирать потщательнее первое время. Театр бывает лучше книги, а, тем более, фильма. Раз, уж, Канары запомнились, может, стоит попробовать средство?
Это ж в инете всё можно найти. Устроить себе вечерок культурного отдыха. Прям подготовиться. Что-то вкусное рядом поставить.
В моей личной коллекции есть заветные вещи последних лет. Спектакль "Чуть-чуть о женщине" с Оболдиной . Он такой...с запахами из счастливого детства, из фильмов 60-х. Очень нежный.
Спектакль "Смешанные чувства" с Чуриковой и Хазановым". Кстати, наша тема. Про вдову и вдовца. Ужасно смешной. Талантливейший. Не соскучитесь точно. Спектакль "О Боже, где мы?" с Ширвиндтом. Очень смешной и философский. Тоже наша тема неожиданным боком. Есть, о чем задуматься.
Так что никуда ехать не обязательно. Можно использовать оставшееся время для поиска Себя Настоящего. Ведь тут возможностей...Всюду! Целый мир! Копнуть там, посмотреть туда. Вдруг что-то понравится именно Вам самому? Это же интересно? Поиск себя.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Привет, Ёжик-Олька! Спасибо, погляжу спектакли по Тырнету. Есть задумка дочь в театры вывести. Она там никогда не была. Это нас в школе таскали каждый месяц в то "ужасное советское прошлое". Да я ещё и музыкалку закончил, а там в театры ходить было просто в обяз. И в филармонию. В театре можно вообще ничего не смотреть интересного, там всё интересно. Начиная с вешалки. Заходишь - и ты уже в другом мире. Давно это было, но помню. Спектакли мне всегда нравились, любые. На операх засыпал почти. А вот балет нравился тоже. Я там, в подростковом возрасте, балерин рассматривал. :)
Оль, знаю я себя, как "облупленного". Кроме самочувствия - всё известно. В разных ипостасях был. Только не был в последней. А она точно последняя. (И не стоит отрицать (!)) Да, мы предполагаем, а Бог располагает. Но, чудо случается редко.
Что-то смертушка со мной под ручку идёт всё время. То ли "мордой тычет", напугать хочет... Уже не знаю. Очередной мужчина передо мной упал и умер. Именно очередной. Кому рассказать - уже не поверят. А кто-то и бояться станет. Причём меня. И есть уже такие, когда то я об этом писал. Дурдом... Единственное что удивило, своё спокойное отношение к происходящему. Подумалось о родных его, как они воспримут это всё... Моего возраста был или чуть старше. Пришло горе в очередную семью... Не могу понять, за что мне Создатель всё это показывает?! Какое-то издевательство... Ведь и так многого насмотрелся. Особо не предавал значение, не задумывался. Но. Видел реакцию жены, когда водолазы достают её мужа из воды. И реакцию матери, когда сына... Страшные рубцы на сердце потом у себя, на всю жизнь. Четверть века прошло, а никогда не забуду...
Продолжать не буду.
Заметил, что "качели", вернее их вершины и "низины", зависят ещё от неустойчивости погоды. Ветер, тучи по небу летят, давление на барометре прыгает - получите негатив. Психоз?! Может быть..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ежик »

Надо вспоминать, искать зацепки из жизни. Что радовало, что интересовало. Искать источник вдохновения. А когда погода плохая, мне больше нравилось. Помню. Самое время заварить чай с травками вкусными и устроиться поудобнее)) Я в чай кладу всё подряд. Пристрастилась смешивать "коктейли". Уже и старые запасы из аптечки все потырила в чай)) Народу нравится.
Насчет "показывает Создатель". Непонятно, конечно. Может, зрение у Вас какое-то избирательное? Я вообще по сторонам не смотрю, а если смотрю, то не вижу. Одному моему другу, в прошлом врачу скорой, на это дело тоже "везет. Постоянно с ним такое случается.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, кстати, травок полно. Я имею ввиду в хорошем смысле. :) Сам в прошлом году собирал. Первый раз в жизни. Сосед по даче у меня их знаток. Старенький мужичок подводник. В восьмидесятых облучился на своей подлодке при аварии, дали инвалидность и сроком жизни не более года. А он травы ест и живой до сиг пор. Походили по лесу, он показал, что срывать. Решили с женой чаёк с ними попить. И правда, с нервишками спокойнее стало. Она заваривала. Была мысль опять их достать, да руки не доходят, не умею и не знаю как.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Надо вспоминать, искать зацепки из жизни. Что радовало, что интересовало. Искать источник вдохновения.
Надо, Оля, понимаю. Только для вдохновения, ни муза, ни лира не приходят. :) Утром встаёшь на два часа раньше выхода из дома, чтобы собрать себя "из кусков", так как утро просто разрывает. Днем балансируешь между реальностью и нереальностью. А вечером хочется тихо спокойно сдохнуть... Максимум, на что хватает интереса, это по телевизору бегло просмотреть новостные каналы и по телефону наш форум. Даже компьютер не хочу включать.
То, чем раньше интересовался, осталось в прошлом. Не могу сейчас к этому возвращаться. Конечно, неправильно это. Будь жена на моём месте, ох бы она сейчас какую бурную деятельность развела! Я всегда поражался её многограностью, различным увлечённостям, способностью отдаваться "с головой" любому делу.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Танька »

Игорь и модераторы, сразу прошу простить, не знаю в какую тему написать, но речь о спектакле зашла в теме Игоря, поэтому рискнула. Глянула "Смешанные чувства." Спасибо огромное! Супер! Причём было интересное ощущение - там зрителей полный зал, и, наверняка, кто-то из них столкнулся с потерей, а кто-то нет... Да и я сама сейчас уже не проверю, как бы я воспринимала то же самое до и после...Но сейчас рада, что посмотрела после... До... тоже бы задумалась, но... Сложно сформулировать, странное чувство, мыли роятся на тему, а сколько ещё я до этого посмотрела спектаклей, не понимая полностью о чем это... Из других проявлений нашей жизни) Спасибо!) Игорь ещё раз прошу прощения, если я не в тему, а если посмотрите, можем обсудить.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ваша сестра »

И у меня была бы возможность вклиниться в разговор о хорошей постановке спектакля.
Что касается этого..
Игорь 20120 писал(а):
16 июл 2020, 22:06
... знаю я себя, как "облупленного"...
то думаю,что на этот счёт 100% заблуждаетесь,сейчас тутошние попытки приоткрыть флер кажущегося не имеют силы,но через какое то время некто сумеет перевернуть все представления и останется только удивляться:"Вы,ли это Игорь..." :ok:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

За спектакл - спасибо! Обязательно посмотрю.
то думаю,что на этот счёт 100% заблуждаетесь,сейчас тутошние попытки приоткрыть флер кажущегося не имеют силы,но через какое то время некто сумеет перевернуть все представления и останется только удивляться:"Вы,ли это Игорь..." :ok:
Нина, не думаю, что изменения будут в лучшую сторону, если будут Лучше бы их тогда не было.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Танька »

Ох, Игорь, насчёт изменений в лучшую сторону и лучше бы их не было, ох Вам Нина (Ваша Нина) как по шапке даст! Прям оттуда! Ну что Вы такое говорите, нашим родным очень хочется, чтобы мы научились жить, а не плавать в горе. Я в это верю! Извините, что резко)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Ох, Игорь, насчёт изменений в лучшую сторону и лучше бы их не было, ох Вам Нина (Ваша Нина) как по шапке даст! Прям оттуда! Ну что Вы такое говорите, нашим родным очень хочется, чтобы мы научились жить, а не плавать в горе. Я в это верю! Извините, что резко)))
Знаю, Таня, если бы видела и могла, уже бы двинула. Да ещё как. Но, всё таки, где то в глубине души надеюсь, что простит.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»