Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение МарияKn »

Игорь, Царствие небесное р. Б. Нине, замечательному и доброй души. человеку! Вечная и светлая память!
Я всегда помню о Вас, о Нине и о всей Вашей семье. Моему горю, также как Вашему пошёл второй год. Как прожили первый год без любимых и родных людей знаем только мы сами и Бог. Но мы живы и как храбрые солдаты идём дальше. Больно, горько, одиноко, но мы живём ради них - ушедших в мир иной, ради наших детей и близких, ради себя и жизни на Земле. Идёт время и наше горе меняется, наши ушедшие всегда с нами. В нашей памяти, в мыслях, делах, (...).
Игорь, как сейчас ваши дела?Среди моих родных и близких тоже есть пострадавшие от этой страшной болезни.
Сил вам, дорогой Игорь, Божьей помощи на все Ваши дела и помыслы.
Последний раз редактировалось Елена137 29 янв 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария! Спасибо Вам за тёплые слова! И я о Вас помню.
Дела у меня с переменным успехом. Тёщу выписали, она дома. А вот старшая сестра Нины - в больнице. Всё увидел воочию, что происходит, покатавшись по ковидным отделениям. Страшно... И скажу честно, не от себя, а исходя из услышанного. В этих отделениях мало кто остаётся атеистом... Ей Богу, как на войне...
Сам я нормально, бегаю, ничего не берёт. Да и нельзя, чтобы брало. Мама почти не ходит, всё хуже и хуже. Приходится намного чаще приезжать. Так, что воюю. :)
Ещё раз спасибо, Мария, за Ваши слова! Божьей помощи, здоровья и сил Вам и Вашим близким! Мы нужны здесь и нет у нас никакого права раскисать...

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Nadin »

Игорь, здравствуйте! Как ваши дела? Как дети, мамы? Дети учатся на удаленке? Мой вот дома сидит целыми днями - "дистанционное обучение", но мне кажется, что ему это нравится, ответственности ноль, не знаю, что с ним делать?
Как самочувствие старшей сестры вашей Нины? Выписали из больницы? Всё в порядке?
Напишите хоть пару строк о себе, как живёте, как справляетесь.
Давно не выкладывали свои фото о природе, сейчас зима - сказочные пейзажи, наверное, у вас получились. Порадуйте нас, пожалуйста, такой красотой.
Пишите, пожалуйста. :bye:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Надя! Спасибо, что помните! Старшая сестра Нины ещё в больнице. Пока никак не выписывают. Четвёртая неделя пошла. Тёща дома, а вот моя мама очень плоха. Если не сказать совсем... Приходится ездить нам с братом после работы к ней попеременно. Хотя, конечно, должного ухода мы обеспечить в таком положении не можем, но о больнице она и слышать не хочет.
Дети в школу ходят. Дистанционное обучение у нас было только в прошлом году. Это радует, хоть при деле. Ответственности, правда, тоже не наблюдается... Старшей через два дня восемнадцать, но делает только то, что захочет... Слова не помогают...
Так что, Надя, нигде особо не был и порадовать пока, к сожалению, нечем. :wretch: :wretch:

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Юлия М. »

Здравствуйте Игорь! Поздравляю вас с доченькой с Днём её рождения. (надеюсь не ошиблась в подсчётах) Желаю всего самого солнечного, яркого, позитивного, интересного и захватывающего! Храни вас Бог!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Юля! Спасибо, что помните! Всё так. Наталье сегодня восемнадцать. Всё, что в моих силах сегодня - делаю. Конечно, не забыл поздравить маму. Был и на кладбище, и в храме. Что же, я есть, я обязан жить... Для них, но и немного для себя. Поддерживать себя, как человека, как личность, как мужчину, в конце концов. Чтобы дети видели и гордились, брали пример. Ведь им дальше жить и неизвестно, что у них в жизни случится. Первая любовь, разочарование, или... А мы за них в ответе. Можем говорить, что угодно, но они замечают всё, лучше всякого психолога. Они наше зеркало. Что у нас на душе - видят, уж поверьте.
Юля, желаю Вам добра и сил. Знайте, каждую Вашу радостную мысль, каждую Вашу победу над горем, Ваш любимый муж одобрит.
Ещё раз, спасибо за поздравление!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение ваша сестра »


Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Спасибо, Нина!

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Юлия М. »

Спасибо, Игорь! Так тепло и радостно на душе от ваших слов. Спасибо небу, что позволяет нам видеть, как растут и взрослеют наши дети. Наши любимые теперь поют их голосами и видят, как прекрасен этот мир их глазами. Добра вам!

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Nadin »

Игорь, от всей души поздравляю Вас с праздником защитника Отечества! Желаю Вам, чтобы никогда в жизни вам не пришлось брать в руки оружие, но если разве что в тире, на охоте или в магазине игрушек. Мира вам, здоровья, благополучия, удачи во всех делах. :rus:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»