Умер мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Игорь, здравствуйте. Спасибо Вам. Понимаю, что не права, но вот что делать не знаю. Я пытаюсь заставить себя захотеть жить.
И, Игорь, я читаю именно Вас всех темах. Но подобрать слова поддержки - не получается. Боюсь, как бы хуже не сделать авторам.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Алла. Я отлично Вас понимаю. Думаете, у меня есть такое желание?! Ну и явного "не желания" нет. Просто живу. Иногда и с соплями-слезами, иногда с безразличием, иногда и со злостью, но живу. Может я и плохой пример, и делаю всё не так, как надо, и думаю не то. Но, я живу, как могу и буду жить. Я это твёрдо решил. Самому Туда, хотя бы на подсознательном уровне?! Да если бы жена узнала про такое, она бы меня просто прокляла. Всё бы поняла и простила, но не это...
Извините, пишу, что думаю, как чукча, который поёт то, что видит...

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Игорь, я,наверное, тоже чукча. У Вас мне все понятно, сама так думаю. Тоже думаю, что если оставлю сына без поддержки сейчас, муж мне этого не простит. Вот и стараюсь изо всех последних сил создать видимость жизни.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

В последнее время все больше тяготит не физическое отсутствие Андрея, а моральное. Так хочется обсудить с ним текущие проблемы, посоветоваться, услышать его мнение. Раньше мы обсуждали все, часто не сходились во мнениях, спорили, но так по мирному. Вместе смотрели фильмы. Когда я возилась на кухне, просто говорила:"Посиди со мной, Андрюш, пока я готовлю". И он всегда был рядом. Всегда. В магазин до сих пор зависаю возле полок с его любимыми продуктами, в интернет-магазине выбираю ему футболки. Ничего не могу с собой поделать. Надо открывать наследственное дело, а я не могу заставить себя дойти до нотариуса. Тоскливо...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, дорогая Алла. Я тоже долго откладывал поход к нотариусу, до последнего. Но, надо, ничего не поделаешь. Потом будет в разы хуже. Что делать, не просто у нас родиться, жить и умереть. Собираешься с духом, знаешь заранее, что начнётся копание в твоей жизни и идёшь. Больше страшна сама подготовка к этому походу. Дальше уже не страшно. Надо это сделать. Соберите документы, назначьте себе день, скажите себе: "В этот день я иду". Это как прыгнуть в холодную воду. Со всем самым страшным мы уже справились. Не уж то и с этим не справимся?!

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Здравствуйте, Игорь. Да мне не то, чтобы страшно. Скорее жалко рвать ниточки привязки мужа. Я все ещё его жду...

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Наталья123 »

Здравствуйте, Алла.
Я вас очень понимаю в части дел связанных с мужем. Кажется, что собственноручно отдаляю его от себя, а хочется наоборот приблизиться. Чувство, что отдашь все и его вернут. Но к сожалению так не будет...как бы горько и больно это ни пришлось осознать, но надо...
А у вас еще сын, он же ваше с ним продолжение и вам обязательно надо его вырастить таким, как хотел ваш Муж. Чтоб он смотрел на вас и сына и радовался. Чтоб его душе было спокойно. Это же главное что мы можем сделать отсюда для любимых - сделать все так, чтоб они жили в наших сердцах и их души были спокойны и помогали нам, когда мы в них нуждаемся.
Я понимаю, что мои слова не успокоят бурю в вашей душе. Не ответят на вопросы, которые всегда в голове. Не смогут помочь пережить это все.... Я это понимаю...
Но меня поддерживает, что есть люди, которые пережили такое и они научились жить. Может не как раньше с любимыми, но на сколько-то научились и живут.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Здравствуйте, Наташа. Научиться жить... Да все дело в том, что не хочу я не учиться , не жить. Как ни горько это признать, но не хочу! Сын. Да сложно нам сейчас с ним. Я его понимаю, что ему и со мной тяжело, и оставить он меня сейчас не может. Я с ужасом жду сентября, когда сын уедет на учебу в Москву.
Знаете, все на карантин ругаются, а я надеюсь, что его до нового года продлят. И в то же время ссоримся с сыном гораздо чаще, чем раньше. Некому между нами буфером быть, как раньше.
Кольцо ношу, вещи мужа все на своих местах, вдовой себя не считаю. Все не правильно, все не так.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Kira6 »

Алла, позвольте вас поддержать. У меня тоже умер муж и я осталась с сыном. Я хочу посоветовать вам не ссориться с сыном. Это важно и для вас и для него. Ему тоже плохо, думаю он также переживает оставлять вас одну в сентябре. Мне когда совсем плохо становиться, что я чувствую, что грубо с ним начинаю вести, ухожу в другую комнату и стараюсь успокоиться. Говорите ему чаще, что любите его. Жизнь возьмёт своё, все становится легче. Кому-то быстрее, кому-то требуется больше времени. Ждите.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Кира, Вас так зовут?, спасибо большое, что поняли меня. Только на этом форуме пишешь и знаешь, что тебя поймут и не осудят .
Недавно одна знакомая сказала мне :"ну что ты, пора возвращаться в обычную жизнь." Да я бы всё отдала, чтобы вернуться в прежнюю жизнь
Что-то в последние дни мои качели упали совсем низко. На днях увидела на рынке малину, ее очень любил муж, покупали килограммами. И мысль, что ее теперь и купить некому, повергла в такое отчаяние, что выть хочется. Сколько еще будет таких моментов, даже представить страшно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»