Умер мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Ой, спасибо, Игорь, за поддержку. Сказать, что было тяжело, это не сказать ничего. У мужа я плакала, кричала, что он бессовестный, бросил меня. Никогда я себя так раньше не вела. Обида на всех и все жуткая. Почему я встречаю этот день одна? ! Он обещал, что всегда будет рядом, а сам ушел. А Я?! Как мне жить? Невозможно описать... Дома выпила двойную дозу успокоительного, чекнулась с фотографией, легла спать, без малейшего желания просыпаться.
Но утром как-то проснулась, пошла гулять с собакой. Жизнь продолжается? Не могу сказать это про себя.
А Вы, Игорь, обязательно доживете. У Вас два очень крепких якорька, Ваши дети. Ради детей только и пытаемся что-то делать.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Алла. Прочитал, что вы занимаетесь с психологом. Как оцениваете, есть ли от него какая то помощь?! Надеюсь, что есть. Вы молодец, правильно сделали, что обратились к нему.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Игорь, здравствуйте. Да, пришлось обратиться к психологу, поняла, что сама не выгребу. Эти два летних месяца я не интересовались ничем, не общалась ни с кем. Я не обращали внимание на сына, мне было совершенно все равно, что он чувствует, какое его состояние. А он отказался от работы в июле, которую ждал год, сын каждое лето уже несколько лет ездит в математический лагерь преподавателем. Он просто боялся оставить меня одну. Сын ходил за мной следом, вставал между мной и окнами, не разрешал брать в руки никакие ножи и тщательно следил какие и сколько я пью таблетки. А мне было все равно. Я не верю а будущую жизнь, я хотела только одного - прекратить этот ужас. А потом я случайно услышала, как сын по телефону говорил другу, что скорее всего он переведется на заочку или в наш местный вуз. Не могу сказать, что я очнулась, но в голове промелькнула мысль, что Андрей однозначно будет против. Поняла, что надо что то делать.
Раньше я очень интересовалась психологией и кое в чем разбираюсь сама, но применить к самой себе не могу. Силой заставила себя позвонить психологу, понимая, что иначе сломаю жизнь сыну. Сейчас вот хожу два-три три раза в неделю. Не могу сказать, что мне стало лучше, но я хотя бы сейчас думаю не только о себе, но и сыне, о его душевном состоянии. Вспомнилось, как то в июле на базе сын предложил сделать шашлыки. А там несколько мангальных зон рядом, везде были компании. Сын потом , не обращаясь ни к кому, тихо сказал:"А нас только двое.' Сейчас я думаю, как же ему больно и одиноко без отца. Вот такая я бестолковая...

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Получилось как-то сухо и невнятно, но, Игорь, поверьте, мне это было очень тяжело сделать. Не знаю насколько меня хватит, но пока хожу.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение evgesha124 »

Алла, Вы очень даже толковая. Вы все делаете, как Вам необходимо. Все идет своим чередом. Самое главное, Вы действуете. И жизнь Вас поддерживает в этом. Хотя порой мне охота "как волк на луну" поступить. И уж думаю, лесок рядом есть, может и схожу) И сами примете решение, нужно Вам ходить куда то или нет. Ходите обязательно, а потом решите насколько полезно. Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Получилось как-то сухо и невнятно, но, Игорь, поверьте, мне это было очень тяжело сделать. Не знаю насколько меня хватит, но пока хожу.
Алла, всё хорошо получилось. Я всё понял. Вы молодец, правильно поступили и поступаете.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Алла. Решил проведать Вас в Вашей теме. Как ваше здоровье? Помогает ли психолог? Сын уехал учиться или перевелся в местный институт? Как Ваша собачка? Продолжаете прогулки с ней?
У меня всё по старому. Вернее, это "новое" по старому... Как не смешно, с вещами жены я так и не разобрался. :wretch:

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Игорь, здравствуйте. Спасибо большое, что помните. Форум читаю, писать перестала, мало хорошего. С психологом заниматься пока перестала. С начало все шло хорошо. Я стала интересоваться сыном, перестала принимать таблетки. Но в сентябре у меня был день рождения и через 9 было полгода мужу. Произошел сильнейший откат. Я плакала, кричала, чуть ли головой об стену не длилась. (...) Сын, буквально, в охапке меня держал. Тяжело было безумно. Снова таблетки. Вот неделю только более менее адекватной стала. Сил ни физических, ни моральных. Сын сейчас дома, у них в институте возможно дистанционно учиться. Практически не общаюсь ни с кем. Не хочу. Все норовят дать советы, даже не представляя того ада, в котором я живу. Только работа и сын сейчас все всё моё общение. Собакин мой- единственный позитив в моей жизни. Самый дорогой подарок мужа.
Как то мрачно получилось, но я пытаюсь. Правда пытаюсь заставить себя жить.
Игорь, еще раз спасибо, что спросили. Написала, как то легче стало.

Забыла написать. Знаете, Игорь, вещи мужа у нас дома все на своих местах. Не могу убрать. Да и психолог в свое время говорила, что если очень больно,то пока не трогать.
Последний раз редактировалось Елена137 18 окт 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Спасибо, Алла, за ответ. Всё понимаю... Читал ваши редкие сообщения в темах Елены, Наташи и Лили. Но, боялся писать. Кто-то в какой-то теме здесь написал, что психолог запретил общаться на этом форуме. Поэтому, думал, мало ли, не сделаю хуже? С общением и у меня такое же желание и такое же положение. Отвлекаюсь только на детей. Заставляю себя. Другого не могу себе позволить. Работа мало отвлекает. Делаю то, что всегда делал. Если бы не работал до этого, наверно, и сейчас бы не работал.
Алла, не пропадайте. Ведь легче стало, когда написали?! На немного, но легче?! Вот и не пропадайте.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Алла.
На форум заходите,но давно :( не пишете в своей теме.
У вас прошла годовшина.
Как вы?... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»