Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Попей успокоительное травки, не сильно но помогают, и у терапевта попроси пусть выпишет что нибудь снотворное и успокоительное , я пила почти 4 месяца, сейчас правда перестала но уже и времени прошло прилично у меня. Наташа, сама себя не вы тянешь никто не вытянет...
Последний раз редактировалось Sabrina77 21 апр 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П5.11Пф
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Да Жанна, надо самой, а сил нет, хочется чтобы кто то пожалел, успокоил. Эгоистка я наверное. Успокоительные мне выписала терапевт когда мама еще болела. Пью, иначе не засну совсем.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

У меня знаешь когда папы не стало, мама жалела меня а я её, а вот когда мамы не стало тут да, и поговорить не с кем о ней, сестра и брат не хотят расстраивается, но у меня правда подруга всегда готова была вместе пореветь по телефону, она у меня тоже мамошница, маму потеряла лет 6 назад, в больнице... Вот когда уж совсем горько становиться, звоню ей, часто не звоню, у неё ребёнок маленький... Мне первое время так хотелось к маме прижаться ну прям до боли в руках, поцеловать обнять, я все боялась что забуду как маму чувствовать, ты знаешь видимо то страшное время прошло, все вспомнилось, память возвращается, а то думала что только буду помнить, как мама лежала болела..
Наташа я тебя обнимаю сильно сильно, и правда очень жалко мне тебя, понимаю плохо и тоскливо... Ты пиши, главное пиши, захотела что бы пожалели напиши и пожалеют... Понимаю тебя, себя вспоминаю так же было...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

А я с мамой ,сейчас часто разговариваю,как будто она рядом

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Валери писал(а):А я с мамой ,сейчас часто разговариваю,как будто она рядом
Я тоже с фотографией, и доброе утро говорю и спокойной ночи, и если что срочное расскажу...бывает и поругаю, почему себя не берегли, и по жалуюсь что плохо мне без них... Долго привыкать и тяжело все это... Но придётся смириться и жить....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Я тоже с мамой мысленно разговариваю, но плакать сразу начинаю. Девочки скажите вы носили черный платок до 40 дней? Я почему то не могу его носить, такой ужас наступает сразу. Наверно я не могу поверить что мама умерла, для меня жива у Господа!
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Я только до похорон одела повязкой и все, потом сняла и больше не одевала, правда все кольца сняла, не знаю почему на могу, может год пройдёт тогда смогу одеть.. Траур он и так в душе сидит... Да и вопросы лишние могут возникнуть на улице, я не носила
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка моя

Сообщение алиска »

milnat писал(а):Девочки скажите вы носили черный платок до 40 дней? Я почему то не могу его носить, такой ужас наступает сразу. Наверно я не могу поверить что мама умерла, для меня жива у Господа!
Друзья, посмотрите у нас тема на форуме есть, там можно много почитать об этой традиции :rose:

Ношение траурной одежды - как долго?

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

milnat писал(а):Я тоже с мамой мысленно разговариваю, но плакать сразу начинаю. Девочки скажите вы носили черный платок до 40 дней? Я почему то не могу его носить, такой ужас наступает сразу. Наверно я не могу поверить что мама умерла, для меня жива у Господа!
Не носила.Мне и в,церуовь тяжело ходить ,ставить свечки.Получается,все еще отрицание

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Тоска, просто жуткая тоска. Я так соскучилась по тебе мама. Накрывает волнами, то терпимо, то хоть на стену лезь. Если подумаю, что без мамы жить оставшуюся жизнь, просто паника начинается. Голова кружится постоянно, не знаю как я буду искать работу, еле ноги таскаю. У нас сад яблоневый во дворе, смотрю с балкона, почки набухли, скоро зацветут деревья и сердце замирает "мама не увидит" и так во всем, на каждом шагу. Тяжело очень...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»