Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение GalyaN »

milnat писал(а): Вчера залезла в морозилку, там ягоды, фрукты с дачи. я их не ем, мама любила, я ей замораживала, и все истерика... Господи, дай сил...
У меня тоже вся морозилка в ягодах с дачи, мама собирала, тоска невероятная, надо себя заставить пирог испечь,.компот.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Так соскучилась, открыла фотографию на компе, и все...рыдаю уже час. Знала, что так будет, но скучаю сил нет
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Накрыло сегодня по полной. Похоже панические атаки начались. Трясло всю, в голове туман. Тошнило даже, а слез нет. Хорошо крестная позвонила, меня с ней прорвало разрыдалась, потом немного отпустило. Мне кажется до меня только сейчас стало доходить что случилось. Ужас охватывает, как же выдержать то..
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Даже здесь сама с собой разговариваю... Подруга не звонит неделю, надоели мои стенания и слезы. Опять сегодня воспоминания из детства. Я домашняя всегда была, в садик со слезами, мама меня приведет, а я плачу "мам ты когда за мной придешь?" она мне все объяснит, расскажет "погуляешь, поешь, поспишь и я приду, поняла?" , а я "поняла, сейчас еще два слова скажу "мам ты когда за мной придешь?" и ревем с ней вдвоем. Нельзя наверное быть такой мамозависимой, но вот так получилось, и что теперь с этим делать, не будет мне жизни, я знаю..
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Посмотрела сейчас передачу Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Эфир от 28.04.2020. Раиса Рязанова. Об её ушедшем сыне, он умер 21 января. У них были очень теплые отношения, и она сказала фразу которая мама моя говорила "пуповина связывает". Видно что очень сильная женщина, старается держаться, но тяжело ей. Посмотрела и подумала, слава Богу, что моей маме не пришлось такое пережить, а я потерплю, сколько нужно. Плакала смотрела, но не могла оторваться...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение GalyaN »

Я такая же мамозависимая.И да, мне подруги тоже перестали звонить..Как можно больше старайтесь занимать свою голову чем то , гоните мысли, мне каждое утро звонит мамина подруга -жена папиного брата.(раньше они по утрам созванивались).Как то проживать день.хотя он длится теперь бесконечно долго.Помогает наш форум и лекции на ютубе о жизни после смерти.Телевизор может?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение GalyaN »

milnat писал(а):Так соскучилась, открыла фотографию на компе, и все...рыдаю уже час. Знала, что так будет, но скучаю сил нет
Лучше пока их убрать.Я работала на фотозоне и мама ко мне любила приходить фотографироваться в наших интерьерах.Сейчас фото передо мной .Слишком свежие раны,поэтому я даже не всматривалась, просто убрала их в конверт
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Спасибо Галя что пишете мне.
Сегодня ровно месяц как мама ушла. Я думала не проживу ни дня без свое родной, но почему то живу, вернее пытаюсь жить. Я ее всю жизнь берегла как хрустальную вазу, почему то с детства был страх ее потерять, у мамы очень мягкий, добрый характер, ее все любили. Никому грубого слова не скажет. Я не такая, в папу пошла характером, но я даже в тяжелые моменты никогда не срывалась на маме, сдерживалась из зо всех сил. Но она конечно переживала, видела мне плохо. Иногда могла немного резко ответить ей, но потом сразу прощения просила, плакала.
Сейчас у меня нет чувства вины перед мамой, может потом накроет. Я жила для нее, она всегда была у меня на первом плане. Она это знала и когда заболела этой ужасной болезнью, плакала и я плакала, а она говорила "за что же ты меня так любишь, я так тебя намучила своими болячками..."
Родная моя мамочка, люблю тебя и буду любить до последнего моего вдоха.
Царство небесное рабе Божьей новопредставленной Марии...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Реву целый день, становится хуже с каждым днем. Пустота и тоска, спрашиваю маму почему она меня оставила одну, хотя понимаю что это глупый вопрос, но так тяжело, сил нет...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

milnat писал(а):Посмотрела сейчас передачу Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Эфир от 28.04.2020. Раиса Рязанова. Об её ушедшем сыне, он умер 21 января. У них были очень теплые отношения, и она сказала фразу которая мама моя говорила "пуповина связывает". Видно что очень сильная женщина, старается держаться, но тяжело ей. Посмотрела и подумала, слава Богу, что моей маме не пришлось такое пережить, а я потерплю, сколько нужно. Плакала смотрела, но не могла оторваться...
Здравствуйте.Я бояласьв прследний год,что мама это тоже может пережить.И просила Бога,чтобы я не ушоа раньше.Да...терять детей,это вообще не правильно.Вам сейчас очень.тяжело...и вы всегда будете тосковать.Но потом появятся мысли,что надо прожить.жизнь так,чтобы мама не расстраиваоась за вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»