Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

А мы с мамой смотрели в этот день фильмы про войну.Она почему -то их любила смотреть,ну и я за компанию.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Любимые, родные, милые, самые красивые наши мамы, ваши деточки скучают, плачут и не знают как быть без Вас наших любимых и родных...
Я думаю иногда зачем нужна любовь, если она приносит страдания... Девочки сегодня как то тяжко, погода, карантин и все к одному... Обнимаю все друзей по форуму, мы с вами в одной лодке..., главное не утонуть...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Читаю темы и вижу что люди ищут выход, пытаются найти способ пережить то что случилось, размышляют, карабкаются. Я же ни чего не хочу, просто терплю, мысли в голове только о маме, последнее время о последних ее днях. Интересно на сколько меня хватит, нет цели, нет того для кого шевелиться и искать выход. Ничего нет...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуй , у меня похожая ситуация , я сегодня анализировала , что потерян смысл , я настраивалась на то , что маме надо будет помогать , а теперь , когда она ушла , всё пустое какое-то, столько всего надломилось , сорвалось , не сбылось .....,как моя мама говорила в подобных ситуациях , волки воют , ...
Я тебя , так понимаю ...., я тоже чего-то стараюсь придумывать, какие-то мысли и слова , корторые позволяют продержаться , горечь постоянная от несбывшихся надежд , от одиночества , наверное , надо просто жить, даже без радости и в горе , так как нам дана эта жизнь , самое ценное , чем обладаем, ты большая молодец , тоже поддерживаешь других, стараешься, пишешь , читаешь , цели пока нет , но мы же сопротивляемся своим страхам , это тоже цель .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Здравствуй, Лариса! Да горе у нас, меня оно поглотило с головой. Сейчас вышла на балкон покурить (начала опять курить, после 10 лет, мама конечно бы не одобрила(((()) посмотрела на яблоневый сад во дворе и заметила только на некоторых деревьях единичные цветы. не цветет этой весной сад, подумалось, что даже яблони горюют по маме, она так радовалась цветению каждый май...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

milnat писал(а):Читаю темы и вижу что люди ищут выход, пытаются найти способ пережить то что случилось, размышляют, карабкаются. Я же ни чего не хочу, просто терплю, мысли в голове только о маме, последнее время о последних ее днях. Интересно на сколько меня хватит, нет цели, нет того для кого шевелиться и искать выход. Ничего нет...
Здравствуйте,Наташа.У вас,еще мало времени прошло...не требуйте от собя ничего,ведь сейчас острый период горя.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа,сейчас много куришь?Удается как-то контролировать этот процесс ?
Я не так давно бросила и думала , что если начну , то буду курить одну за одной , а и так плохо себя чувствую , желудок болит и похудела , я и так худая, а сейчас , вообще ,
Вообщем, я чтобы не сорваться стала пользоваться (...) , жевачка , спрей ,думала буду их постепенно сокращать , но не получается , совсем .
Последний раз редактировалось Елена137 13 май 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Лариса, у тебя есть кто из родных? Кто то поддерживает? Курю много и тоже была худая,а сейчас вообще еле ноги таскаю, но стараюсь хоть понемногу есть, через силу. Помоги нам Господи...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Наташа,здравствуйте.Как вы себя чувствуете?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа, здравствуй ,наверное , поддерживают родственники , друзья , но восновном приходится самой себя поддерживать , просто они ко мне более внимательны , чем раньше, а успокаивают так неумело , восновном на другую тему переводят или молчат , что я сразу сворачиваю разговор ....,
Да, и то что чувствуешь , только самому понятно, такое все оголенное , нервы , боль , горе ..., бывало , как током бьет , это состояние не объяснить словами , вообщем я сама с собой веду психотерапевтические беседы , если не получается , то звоню и разговариваю , или еду на велике или пешком , не верится , что это в реальности , поняла , что желудок и бок болит , решила , вернее приказала себе , что неделю буду естькашу овсянку на молоке , не менее 2х раз в день , ряженку, то что легко в рот засунуть и быстро готовится , ну, ещё водой холодной обливаюсь , тоже быстро , и эффект есть , немного в чувство приводит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»