Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

milnat писал(а):Сегодня у мамы день рождения...проснулась и разговарию с ней "с днем рождения мамочка" и слезы градом. Не могу поверить что нет ее рядом, не принимаю. Вчера в храм сходила, на к-ще не могу собраться, настраиваю себя, уговариваю. Господи дай сил...
В такие дни особенно не просто , сил тебе , Наташа. Тоже рядом побуду . Хорошо, что сейчас тепло и солнышко светит , немножко природа нас утешает .Ты , как сейчас с питанием , что -нибудь ешь , как спишь ?

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Лариса, здравствуй. Ем по маленьку, сплю только с таблеткой и то сто раз за ночь просыпаюсь.
У меня дома много комнатных растений, фикусы большие, мама знала как я их люблю, и вот когда ей уже совсем плохо стала, мама говорит "ты фикусы то поливай, столько лет растила их" я заплакала.
В день похорон я с утра встала и подошла к окнам, взяла лейку и начала поливать цветы, до этого рыдала, на таблетках два дня существовала, ничего не соображала, а тут поливать начала. Крестная смотрит на меня и говорит "ты что делаешь?", а отвечаю "фикусы поливаю, мама сказала поливать". Крестная наверное подумала, что я умом тронулась, посмотрела на меня так... а может и правда с ума схожу...
Вспоминаю плачу...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , дорогая Наташа . Я таблетки постепенно перестала пить , успокоительное в таблетках сейчас , спать ложусь , правда , поздно , когда уже , валюсь с ног . Такая печальная история твоя о фикусах , ...эти наказы наших мам , говорят о том , что они планировали , что мы остаёмся доделывать их дела тоже ...Моя мамочка тоже наказы делала , говорила , ты , хоть сознание не потеряй , ...говорила , подготавливай себя сейчас уже , заранее , ....я ей говорю , как к этому подготовиться..., она приводила в пример себя , как она подготавливалась к уходу своей мамы , моей любимой бабушки Нины , настраивала себя , что бабушке больно, тяжело , что же ей мучаться столько ....,
Обнимаю тебя , береги себя , заботься о себе , ты продолжение мамы , её любовь.
Последний раз редактировалось алиска 28 май 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических и нетрадиционных методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Лариса, да наказы, мама делала их после того как диагноз этот поставили, но в тоже время планировала жизнь, говорила вот осенью (но осени уже не будет у нес с ней), говорила, что пока человек жив, он строит планы. А я сейчас не строю никаких планов, наверное я не живая, умерла вместе с мамой. Нет меня, тень лишь осталась, которая ест, спит, ходит, а в душе только крик "мамочка". Единственное что заставляю себя делать это молиться за маму, папу...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Наташенька, кому и молиться как не не нам, да только это и остаётся, я так тебя понимаю, первые полгода так же было, ну просто хоть ложись и саван одевай, вот как плохо было и у тебя похоже так же все проходит, правильно одна тень, без желаний, и если меня пытались отвлечь от моего горя, я так обижалась, так было горько что не понимают.. Потом потихоньку проходит эта темнота, правда и сейчас бывает так качнет, так что держись, потихоньку молись за родных и не забывай кушать и спать... Царство небесное всем нашим родным и близким
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Два месяца вчера было этой кошмарной жизни. Мне кажется я стала злая и нетерпимая. остро реагирую на то, на что раньше даже не обратила бы внимания. Какой то разрушительный процесс во мне запустился. Не хочу такой становится и как это преодолеть тоже не знаю. Иногда мне интересно куда всё это выведет, думаю сколько интересно человек может выдержать. Когда мама болела я часто была на грани... Не ела ничего не спала... Панические атаки... Каждый раз возникала мысль, что долго так жить нельзя. Но вот почему то живу, хотя конечно это не жизнь, а просто существование...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Дорогая Наташа, сама такая измученная страданиями , а меня поддерживаешь , искренняя моя благодарность тебе , ты меня восхищаешь тем , что с мамой была сдержанной , несмотря на вспыльчивый характер , это большое твоё достоинство и гордость.Так хочется , чтобы действительно , мы поняли , пришли к пониманию , как правильно теперь жить , чтобы в душе созрела ясность и спокойствие , наши мамы , любящие нас , хотели бы , чтобы их дочери жили достойно , были здоровыми , а не увядающими цветочками , они и так бедняжки намучились болезнью .
Злость у меня тоже , потом , правда сменяется бессилием , может и не так плохо эта злость , это наше негативное мышление ищет выход , чтобы нас не разрушать , я позволяю себе злиться .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Иногда бывают дни когда относительно спокойно, тогда стараюсь сделать какие то дела по дому и с решить вопросы с документами.
Верю, что Господь дал маме эти испытания, чтобы Там она была рядом с ним, хочу верить, что ей сейчас спокойно и у нее ничего не болит.
Но как как же я тоскую, вспоминания о ее последних днях и минутах рвут мне душу...
Но я запомнила ее красивой женщиной, у нее до последнего был гемоглобин 135 и она хорошо выглядела, только за 5 дней до ухода немного пожелтели глаза.
Папа тоже умер от рака, но болезнь его долго терзала, он исхудал и стал не похожим на себя. И вот таким он и остался в моей памяти, и в снах он всегда такой, болеет и я знаю, что он умрет скоро. Мама не снится...
Я была одна с мамой когда все случилось, стараюсь гнать эти воспоминания, они просто ужасны, как я такое выдержала, только благодаря Господу наверное...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуй , да , надо пользоваться моментом , коротким , когда немного спокойнее , прочла здесь , да, ты , наверное тоже читала , чтобы не весь день отдавать боли и тоске ...
Эти последние дни , не знаю получится ли о них когда-нибудь не вспоминать, просто пишу тебе , и уже тяжело ,сколько дум передумано и воспоминаний , .....и долгие годы были и счастливой жизни и счастливых воспоминаний , да приказать себе сложно о чём думать , вот так мы устроены. Хорошо , что есть молитвы , форум , писали здесь , что это труд , каждодневный , учиться заново жить , Наташа , обнимаю тебя , сама без сил , пишется плохо.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Сегодня родительская суббота, была в храме, плакала во время панихиды, сильно плакала....Потом увидела женщину, она из нашего дома и смотрю она тоже плачет и не просто слезы текут у неё, а плачет не меньше чем я. У Лены(этой женщины) мама умерла в 2006г!!! Я помню как она сильно горевала, они были тоже очень близки с мамой. И я подумала, что время не властно над такой болью и утратой, никогда эта рана не заживет, никогда...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»