Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа , сегодня была на кладбище , вначале у бабушки Нины, потом у мамочки моей Раисы , затем у папы Юры , Царствие им небесное , Царствие небесное твоей мамочке Марии .Прочитала молитвы .У мамы ещё ставила песни на телефоне о маме , мама очень любила красивые песни , радовалась концертам , как ребёнок , Новогодний огонёк, по несколько раз пересматривала , было очень печально , тоже плакала . Прекрасно понимаю твою соседку , да и здесь сегодня читала , что у женщины 5 лет прошло , и она тоскует о маме, согласна с тобой , что время не властно ...
Надо пытаться нам что-то делать , то что наши мамы одобрили бы, чему были бы рады за нас , может и у нас будет от этого какие -то силы и молится за них .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Високосный год... Я никогда не верила в примету о нем. Наверное зря, сегодня умерла моя тетя, мамина старшая сестра по отцу...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Приехала с похорон. Я рыдала сильнее всех, рыдала о своём горе (с тетей мы почти не общались). Как же тяжело, Господи...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа , хоть и мало ты общалась с тетей , а все равно жалко , все равно горечь потери и о маме любимой воспоминания , да год выдался тяжёлый , (...).Так надо сейчас себя брать в руки и собирать, чтобы хоть немного нормально функционировать .
Последний раз редактировалось Елена137 15 июн 2020, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , привет , как -то давно тебя не слышала , думаю о тебе , как ты там поживаешь ? Помню , что ты писала , что бывает настроение не писать ничего , но все-таки хочется с тобой поздороваться , пожелать тебе сил и здоровья .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Здравствуй Лариса. Я что то совсем раскисла, могу лежать пластом целый день. Захожу почитать, писать не знаю что. Все одно и тоже, тоска ужасная. Знаю надо как то себя тащить, но видимо без хорошего пинка не смогу, а дать его не кому. В общем дела не важные, не знаю куда выведет, пока плыву по течению. Сейчас на меня сон свалился, могу проспать по 12 часов, наверное организм совсем ослаб. Спасибо что не забываешь...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташенька , здравствуй , приятно тебя слышать. То , что спишь , обычно говорят , что это хорошо, подлечиваешься во сне .Я, как-то тоже стала понимать , что состояние одно и тоже и непохоже , что сдвигаться будет само по себе. Потому , что потеря глобальная и мысли в голове постоянно воспроизводят воспоминания и тоску , эмоции трагичные и мощные , воображение подключается , и всё по кругу .
Поэтому я начала читать статьи , направленные на объяснения , как справится с горем , я и раньше что-то читала, потом забывала , теперь по новой , я не скажу , что это так уж сильно помогает , но тонус позволяет немного снизить , позволяет иногда воздержаться от истерики , позволяет иногда заставить себя переключиться . Ещё стараюсь бороться со страхом , что будет потом , как только я думаю , что дальше , то перспектива рисуется такая унылая и ничего нехочется , поэтому очень стараюсь незагадывать наперёд , не всегда это получается , но прикладываю к этому старания.
А, насчёт того , чтобы писать или нет , то я часто пишу одно и тоже ,главное что мозг переключился .Наташа , желаю тебе жизненных сил и здоровья.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Вчера было три месяца моего одинокого существования. Не знаю как жила эти три месяца, мне кажется только вчера все произошло, только вот соскучилась ужасно, аж щемит внутри как хочется увидеть мамочку, поговорить. Подруга говорит "время прошло, надо возвращаться к жизни", а я не знаю хватит ли мне всей моей оставшейся жизни, чтобы пережить это, думаю навсегда эта боль, никуда не уйдет. Если честно, то сейчас мне и не хочется чтобы она уходила, это всё что мне осталось вместо мамы...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуй , прочитала твои слова , так верно сказанное тобой , тоже самое чувствую и так хочется маму увидеть , поговорить , и кажется , что это так близко , всё совсем недавно было .
Мне тоже многие говорили по поводу , что надо жить , отвлекаться , последнее время молчат , я перестала обсуждать с ними свои печали . Я тоже с тобой , рядом иду ...
Царствие небесное твоей маме Марии.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 июн 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение pugoviza »

Нашенька милая у каждого горя свой срок Не торопите себя но и отчаивайтесь Боль уйдет в свое отболевшее время Просто возьмет и исчезнет А пока я вам соболезную и побуду рядом
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»