Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Меня затягивает депрессия, ничего ни хочу делать. Иногда накатывает и реву. Я не живу и мне кажется не буду жить уже никогда. Забилась как мышь в щель в квартире, ни хочу никуда выходить, никого видеть. Сорок дней скоро, дай бог сил сделать все что нужно. Думаю как бы продержаться и поставить памятник родителям, больше это некому сделать. До себя нет никакого дела, хочется заснуть и не проснуться...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Видишь сколько дел, 40 дней, памятники поставить, тяжело все это, но не кому делать... Жизнь она будет, но другая, не такая, взрослая...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Сегодня 40 дней. пришла с кладбища. Брат двоюродный со мной сходил. поняла, что не могу туда ходить, ужас произошедшего накрывает с головой. Постояла немного и сказала брату "все пошли", если бы осталась еще была бы истерика, не хочу напугать до конца еще и родственников итак друзья все испарились. Вся дорогу пока шла домой слезы сами собой катились, дома разрыдалась одна. Я не принимаю того что мама умерла, не хочу и не могу поверить. Как же плохо, Господи помоги мне...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа, сегодня 40 дней , поминаю твою маму , если правильно запомнила, Марию и прости Господи ей все прегрешения и даруй ей Царствие Небесное , тронули твои письма , твоя душевная боль , похожие чувства и в моей душе , я теперь не люблю март , когда прочитала , что твоя мама ушла в конце месяца , а моя мама 7 марта , Раиса , Господи , прости моей маме все прегрешения и даруй ей Царствие Небесное .Сегодня два месяца .
То , что мы думаем постоянно , только о любимых наших мамах нормально и тоскуем , всё сосредоточенно только в этом направлении , что нам ещё делать , мы переживаем горе , утрату самую сильную и большую . Наши мамы , хотели бы , чтобы мы держались , они же нас также сильно любили , как и мы их.Сочувствовать нам и поддерживать нас людям , которые живут своей жизнью сложно , какие бы слова они не нашли , эти слова сложно проникают к нам , самое большое сочувствие мы можем оказывать сами себе.Любить себя сейчас совсем не получается , но покормить себя, немножечко утешить , или утешить другого человека...
Наташа , я тоже не принимаю , а как принять , если всё живо ещё в душе , как наяву , всё идёт естественным путём , как получается , вначале о нас заботились мамы , потом мы о них, теперь настал период , когда надо заботиться о себе , пока мы не особо способны заботиться о себе, но как получается...
Пиши , понимаю тебя, сопереживаю , сама такая, плачу , тоскую , люблю , вспоминаю ,

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Спасибо Лариса (правильно?), не нашла вашей темы, Царствие небесное вашей маме Раисе!
Вчера был очень тяжелый день, плакала, не могла успокоится. Иногда какое странное чувство возникает, что мама вообще никогда не было, меня оно пугает. Опять ничего не ем, молюсь за мамочку, как же тяжело, почему мое сердце не остановилось вместе с ее сердцем...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа,добрый день , Царствие Небесное вашей маме Марии,
Моё имя Лариса , зарегистрировалась , только ночью вчера , поэтому и тему ещё не создавала ,читала других , пока , сложно сообразить, что писать ,постепенно подготавливаюсь , настраиваюсь.Форум хороший помощник , потому что , у нас , у всех одно Горе .Здесь общение возможно на тему нашей боли , а в миру меня поддерживали друзья , но вижу устали , советуют давай уже выходи из тоски , прошло уже 40 дней и больше , должно легче стать , ....ничего не легче , наоборот даже , начинаешь больше соображать и понимаешь окончательно , ничего не изменится ....
Когда прочла у вас , что 40 дней, решила зарегистрироваться и поддержать вас , Наташа .
Я ещё до этого думала , ну, что же вы не каждый день пишите , такая безысходность у вас звучит сильная , думала о вас ...
Так, что , наверное, тоже создам тему , напишу что -нибудь , со временем .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Да Лариса, форум большая помощь, я много читаю темы, все подряд.
Чувствую здесь себя не такой одинокой.
Не знаю как я смогу справиться со своим горем, пока просто проживаю дни, иногда немного отпускает, наверное мама молится за меня и мне становится немного полегче. Но в целом конечно я не живу, а просто пытаюсь выжить, не знаю на сколько меня хватит.
Спасибо, что поддерживаете меня, я постоянно на форуме, не писала каждый день, т.к. вроде никто не отвечает, но все равно высказать то что на душе больше негде...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Наташа, светлая память твоей мамочке, у меня 11 будет год по мамочке, жалею что не получиться поехать, ну это ладно мама простит, пишу в настоящем, хочеться верить.
Я тоже думаю что родители за нас молятся, иначе где силы взять, у меня твой путь пройден, путь безвыходности и отсутствия желания жить, время, на все нужно время, у меня и сейчас бывает, как нахлынет, хожу прошу родителей заберите, устала, а потом ты знаешь проходит, и снова вроде более мене... Наташа а на улицу выходишь пройтись, или нет, я стала кататься на самокате рано утром, и как то полегче становиться...
А кушать надо, даже через силу заставлять себя, я себя заставляла, а то худеть резко начала, где то месяцев 5 наверно не ела почти не чего..
Ты хотя бы кушай..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , я и на ты и на вы обращалась , кажется, что лучше , на ты , потому-то на вы , как-то отгораживаешься от человека этим ...
Завтра День Победы и это первый раз , когда без мамы этот праздник , до этого Пасха , Радоница , все эти праздники мы отмечали с мамами , а сейчас одни , попробую завтра съездить на кладбище , если не будет дождя .
Да, хорошо , что есть форум , он точно поможет , я пользовалась форумами по другим более приятным поводам и помогало , общение в кругу себе подобных помогает пережить , я когда поняла , что мало с кем могу обсуждать своё плохое настроение , решила , что надо искать форум.
Я решила , что буду переживать горе , какое оно есть , ведь наши мамы уходили и им тоже не легко было покидать этот мир , оставлять нас здесь , понимая , что мы будем страдать и оплакивать их , теперь наш черёд тяжелый наступил , выдерживать это с достоинством , по-возможности , они продолжают жить в нашей душе и памяти и нам надо стараться , по-возможности , быть здоровыми , чтобы помнить о них и продолжать их дело , мы их дело , мы продолжение наших мам . Сама себя уговариваю разными словами , чтобы оставаться на плаву.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Спасибо Лариса, Жанна за поддержку, она очень важна для меня!
Сегодня праздник, мама любила парад смотреть и плакала всегда, трогало ее все это до глубины души. Добрая, нежная, ранимая моя мама...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»