Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка моя

Сообщение Рябина »

Милая Наташа, я человек, уже достаточно давно переживший горечь утраты. К сожалению, в моей жизни не было этого замечательного форума. Были близкие и родные. Но, чтобы излить душу, нужна такая мощная поддержка, какую даёт этот форум. Чем я сейчас могу вас утешить?
Наташенька, милая, жизнь продолжается. Пройдут годы. Рана ваша постепенно будет не так сильно болеть, как сейчас.
..Удивительное дело, но с годами вдруг приходит понимание, что мама живет в тебе. И любовь мамы тоже в тебе. И эта мамина любовь греет душу. И с этим ничего поделать невозможно. Это та радость, которую посылает Господь на всю жизнь. И когда бывает тяжело, то можно в мыслях снова, как известной в песне, нырнуть под мамино крыло и ощутить родимое тепло..
Помню, как когда-то, в первом классе, мы с подружкой поссорились, выясняя, чья мама лучше. Тогда наша учительница на уроке стала задавать детям вопрос: чья мама лучше? Конечно, каждый называл свою маму. И ведь это тоже удивительное дело, как нашим мамам удаётся быть лучшими? Всегда. Но ведь они действительно лучшие. Вот и ваша мама самая лучшая, самая замечательная. А что сейчас нужно им, нашим дорогим, любимым, замечательным мамам? Конечно, наши молитвы. Можно открыть в молитвенном разделе тему о вашей маме..
Помощи вам Божией!
:heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя

Сообщение Oxana 78 »

Наташенька, очень сочувствую вам!
Я тоже взрослая дочь, мне 41, маму потеряла вслед за папой в 39. Очень тяжело. У меня есть семья. Но сразу было очень трудно. есть моменты, когда и семья не может утишить этой сильной боли. Очень сильно не хватало мамы, и сейчас я часто скучаю и вспоминаю моих любимых родителей!
Наташа, Сейчас у вас тяжелый период. Любое воспоминание вызывает боль, потому что очень свежа ваша рана.
Я уверена, что вы были чудесной дочерью своей самой замечательной мамы! Представляю, какая сильная взаимная любовь была у вас с мамой!
Такая любовь не может никуда деться, и связь, такая крепкая с мамой, останется навсегда! Поверьте, так больно будет не всегда. Постепенно боль будет уменьшаться, у вас останутся только светлые воспоминания, только любовь, и вы будете греться в этих воспоминаниях. Но пока рано. Очень хорошо, что вы написали на форум! Мы поддержим вас!

Плачьте, если слезы идут, не нужно их сдерживать.
И молитесь. Молитвы с тех горьких пор - главные помощники мои во всех трудностях и горестях.
Обнимаю вас крепко.
Царствие Небесное вашей маме!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Я сегодня поехала с подругой в магазин, развеяться вроде. Она звонит из магазина маме, советуется что купить, щебечет с ней по телефону, совсем недавно я также звонила мама по каждому пустяку, Господи у меня слезы прямо в магазине полились, пожалела что поехала. Дома буду сидеть, хочется забиться в угол и скулить.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Nyusss »

я потеряла мамочку в конце ноября 2019 года, прошло уже 4 месяца и боль немного утихла, я живу, даже смеюсь иногда. Мне помогли подруги, я постоянно с ними общалась и плакала, плакала, плакала. Муж и ребенок тоже поддерживали, но все же помогли выкарабкаться из этого именно подруги, терпеливо выслушивая и утешая меня....
Я тоже звонила маме каждый день по всякой ерунде, она мне тоже звонила, номер телефона только сейчас смогла удалить....
(...)
Память о мамочках навсегда останется у нас в сердце, мы никогда их не забудем, даже если перестанем плакать днями и ночами. Берегите себя....
Последний раз редактировалось Елена137 05 апр 2020, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Наташа.Очень вас понимаю и соболезную.Мы с мамой очень были близки.И тоже я одна ,нет семьи.Мне всегда тяжело писать слово "были".Мама не болела,ушла внезапно.Первое время очень тяжелое.У вас есть рядом люди,кто вас понимает,подруги?Вам сейчас очень нужна поддержка,понимание,вам надо выговариваться.Конечно,дома сейчас тяжело,все напоминает о близком человеке.После работы вообще не хотела идти домой,где меня никто не ждет.Не могла привыкнуть,что мама не звонит.Я постоянно с ней делилась,постоянно что-то обсуждали.Где-то бродила.Дома было ужасно.Мне советовали как-то поменять обстановку,завести питомца,но я ничего не хотела делать.Но в итоге немного из этого сделала и это помогает,как мне кажется.Часть вещей мамы раздала,остальные рука не поднимается.Даже халат ее висит,я не трогаю.Как-будто она еще здесь.Были мысли,что я никому не нужна,да и сейчас есть..Не стесняйтесь,получайте помощь от других.Пишите здесь,мы вас понимаем.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 апр 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п8.3

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Валери, спасибо! Дело в том что выговаривать и плакаться мне некому. Подруги и родственники звонят конечно узнать как я, но как только я начинаю плакать и говорить как мне плохо стараются сменить тему или попрощаться. У меня в окружении нет человека, который пережил бы большое горе и мог утешить. Плачу одна, плохо мне везде и на улице и дома. Дома даже легче. Вчера проплакала весь день, вспоминала последнии дни мамы, как же мне жалко ее, бедная моя мамочка :cry: Сплю очень плохо, даже с таблеткой. страшно и одиноко. не знаю конечно....если я переживу все это, то это будет чудо...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Наташа,плачьте,не сдерживайтесь-дома,на улице.Да,это все знакомо.Люди не хотят сталкиваться с чужим горем,не знают,что сказать,или сами не проходили через это.Если есть возможность,найдите психолога или потом...когда все утрясется с работой.Вам сейчас желательно говорить об этом.В инете можно найти бесплатные консультации с психологом в письменном режиме.Если плохо спите-надо что-то успокительное,транквилизаторы.Я в этом не разбираюсь.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Вчера освещала квартиру, батюшка такой хороший, добрый, утешал меня, просил не унывать. Я сказала, что не могу пока не плакать, и что очень тяжело, одиноко. Мамочка все время в мыслях, кручу и кручу последние дни. Хотя вчера, после разговора с батюшкой, на какое то время наступила тишина в душе. Господи, помоги мне, не оставляй меня и мамочку мою...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Наташенька, как нибудь потихоньку, время у тебя дорогая ещё очень мало, но потихоньку привыкнешь, по другому не могу назвать это состояние.... Обнимаю крепко крепко
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.2
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Читала у кого то из девочек, что постоянно в голове "Мама, мамочка", вот и у меня так же и сразу слезы. Мы с мамой не разлучались на долго, а сейчас я ее уже 10 дней не вижу, не говорю с ней, тоска нарастает с каждым днем. Сплю ужасно, вздрагиваю от каждого шороха, боюсь наступления вечера и ночи. Как же мне плохо без тебя мама, как же выдержать это, родная..Молюсь каждый день, только бы тебе там хорошо было...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»