Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

Потихоньку и силы будет, мне где то через полгода чуть полегче стало, а первое время кажется и дышать не могла, озноб и ком в горле стояли) вспоминаю аж самой жутко... По честному даже и подумать не могла что начну улыбаться, я по натуре хохотушка, раньше к родителям приедем хохот стоит на весь дом).
Так что Наташенька, пройдёт времечко и чуть полегче будет, ты себе временные рамки ставь, я так делала, вот столько пройдёт и...
Я ещё и молюсь каждый день за упокой, мне подруга сказала, я говорит глаза закрываю, представляю родителей, и молитву читаю, я так стала делать, ты знаешь как будь то их обнимаю... Молюсь правда своими словами.... Сейчас мамочке твоей молитвенная поддержка нужна, до и тебе тоже, я когда молюсь, думаю ну вот опять родителям помогла...
Меня продуктовые магазины по началу из колеи вышибали, иду смотрю и думаю вот это бы купила то все бы маме и папе а сейчас и покупать не кому... Как то так.
Обнимаю крепко крепко
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Все тоже самое Жанна про магазины да и вообще.. . Вчера с сестрой двоюродной разговаривала, у нее маме 90 лет будет на следующий год, но они Не ладят, сестра жалуется (...). я после разговора с ней так плакала, как мама может раздражать? А молиться я молюсь, первые дни помогало, сейчас нет, но молюсь все равно. Думаю мне очень много потребуется времени что бы прийти в себя, если такое вообще возможно..
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Наталья.Как это все отзывается.У меня тоже пол морозилки ягод...их практически толтко мама и ела.Могла разморозить и просто с сахаром...Конечно,эти все воспоминания причиняют боль.Как-будто мама рядом,а ее уже нет..К этому очень тяжело свыкнуться в первые месяцы.Просыпаешься и сталкиваешься с реальностью,и больно.Я иногда сейчас как-будто прихожу в себя и не понимаю,как я вообще прожила эти пол года.По началу думала,что просто не выживу,умру,что меня это все задавит.И как я вообще могу жить без мамы??Когда столько лет всегда были вместе и через многое прошли.Когда она всегда была моя опора и поддержка,лучший друг.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Наталья,мне ,наверное,иногда помогают мысли...как бы мама хотела,чтобы я жила дальше...и пытаюсь что-то делать.Но потом думаю,что все бессмысленно без мамы и что я себя всегда буду чувствовать одиноко.И никому я так нужна не буду больше,никто меня не будет так безусловно любить.Но это жизнь...родители наши уходят.Но я раньше вообще этой мысли не допускала!Мама есть и все,и она будет!Мне по началу подруга говорила-о пусти ее...я,вообще не могла это принять.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

С Праздником! Со Светлой Христовой Пасхой! Сейчас поговорила с крестной и поняла, что я очень нуждаюсь в разговорах с ней. Раньше мы редко общались, она с мамой каждый день разговаривала, они с молодости рядом и вместе были (крестная жена маминого брата старшего, он умер 20 лет назад). Сначала я не понимала почему я жду этих разговоров, а сегодня осенило, она как ниточка связывающая меня с мамой. В голове каша, не могу поверить что мамы нет, почему то на улице мне хуже, бегу домой быстрее...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

С праздником,Наталья!Да,сейчас вам надо разговаривать с теми,кто дружил с вашей мамой,хорошо ее знал.И ваша крестная тоже познала горе,понимает вас.У меня была необходимость разговаривать с подругами мамы...дружили много лет.Но они далеко....и сестра ее.далеко

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Как же плохо сегодня, душа рвется, мозг не понимает ничего. Мамочка, милая моя как же жить мне без тебя, родная. Не справляюсь, хочется заснуть и не проснуться, чем дальше тем сильнее тоска. Кажется невозможно это выдержать...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение GalyaN »

milnat писал(а):Сегодня сон приснился с папой. Он умер уже 25 лет назад и сейчас почти не снится мне. И вот сон как будто я с ним говорю по телефону, не помню уже о чем, а потом спрашиваю "Пап, а мама домой пришла?" он отвечает "Да пришла!" Вот так, они уже дома, а я здесь одна. Потом вспомнила как в детстве мы ехали от родственников, мне 4-5 лет было, стояли на остановке и родители решили пошутить и спрятались за киоск. Я так испугалась, когда поняла, что одна, что их нет, плакать начала. Они вышли сразу, сами напугались, не ожидали такой моей реакции... и вот я сейчас себя опять ощущаю той маленькой девочкой, одной во всей вселенной, только никто уже не выйдет из из киоска и не успокоит меня...Вот и нет слез...реву опять...
Я сейчас прорабатываю эту ситуацию с психологом.
Маленькая девочка всегда будет жить внутри меня.
Но сейчас она под защитой меня взрослой.
Та маленькая девочка внутри меня, которая так нуждается в маме.Теперь я заменяю маму этой маленькой девочке.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Мики »

У меня так же было поначалу, первые полгода, читаю и все также, думала что все конец, не справлюсь, даже мысли пугали, не ужели так и до конца будет, да и сейчас особой радости нет, но иногда когда соловьи зачирикают, а сейчас и листочки появляются отвлекаюсь, и у тебя Наташа придёт время будет чуть легче, не так как раньше, по другому, ты верь в это....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Спасибо девочки за поддержку, очень тяжело, у меня нет сил уже. За время болезни мамы я вся измучилась и откуда сейчас черпать эти силы, когда отдано уже все. Стараюсь конечно, но что то совсем худо, вчера таблетку выпила, уснула хоть. С утра все по новой, сколько интересно человек может выдержать, я еще одна, никто не присмотрит за мной, страшно
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»