Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Здравствуйте, девочки. Что то совсем плохо мне, слезы льются, апатия. Вчера поехала к крестной помочь на огороде немного, больше наверное развеяться, плакала всю дорогу, вспоминала как с мамой к ней ездили. Крестная спрашивает "ну что получше тебе стало?", а я говорю, что хуже даже наверное, она очень удивилась, не понять меня никому, только вы девочки поймете. Домой приехала полегче даже стало в свой норке.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй, Наташечка, так и есть , прошло совсем мало времени , я тоже удивляюсь с людей , мои люди такие же , хотя у всех тоже кто-то умирал , но не особо понимают , слова Тютчева
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
Я уже и обижалась и злилась на них , потом решила , что от каждого по способностям , чем-то могут помочь, даже просто поговорить, конечно, люди с их проблемами лучше всего отвлекают , правда , на это тоже нужны силы...., многие вещи заставляю себя , но вот дома сложно , что-то делать, проще делаются маленькие дела ....

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

milnat писал(а):Здравствуйте, девочки. Что то совсем плохо мне, слезы льются, апатия. Вчера поехала к крестной помочь на огороде немного, больше наверное развеяться, плакала всю дорогу, вспоминала как с мамой к ней ездили. Крестная спрашивает "ну что получше тебе стало?", а я говорю, что хуже даже наверное, она очень удивилась, не понять меня никому, только вы девочки поймете. Домой приехала полегче даже стало в свой норке.
Меня тоже спрашивала знакомая месяца через три...Я ответила-что не лучше.Не у всех такие близкие как у нас отношения с родителями.Я тоже с мамой прожила всю жизнь рядом.Она была моим лучшим другом.Да и сейчас на работе отвлекаюсь,решаю задачи,общаюсь.А возвращаюсь домой в пустую квартиру и реву белугой.Да и по утрам просыпаттся в,выходные не хочется,не вижу смысла.Я не могу осознать,что меня всю жизнь любили,беспокоились обо мне,а сейчас я одна.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Снова утро и опять все по новой, не хочу просыпаться, слезы, тоска. как же я соскучилась мамочка, где же ты? мы на долго никогда не расставались, а теперь столько уже времени я не вижу тебя не говорю с тобой. Даже не снится мама мне, было пару снов, но какие то нехорошие и лица ее не видно. сколько же еще мне терпеть, сил нет...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Katya82 »

milnat писал(а):Снова утро и опять все по новой, не хочу просыпаться, слезы, тоска. как же я соскучилась мамочка, где же ты? мы на долго никогда не расставались, а теперь столько уже времени я не вижу тебя не говорю с тобой. Даже не снится мама мне, было пару снов, но какие то нехорошие и лица ее не видно. сколько же еще мне терпеть, сил нет...
Добрый день, Наташа. Меня зовут Катя. Примите мои глубокое соболезнования. Мне мама тоже не снится, один раз только вскользь. Моя мама ушла внезапно, после Пасхи, 21 апреля, на даче. Просто уснула, сердце и все. Была совсем ещё молодая, 57 лет. Только 19 апреля играла с внучкой на природе, улыбалась, а 21 ушла от нас. Пишу и не верю, что про себя. Слёзы и камень внутри. Наташенька, утро для меня тоже самое трудное время, когда не хочешь верить, что случилось, просыпаться не хочется. Тоже как и вы все свои 37 лет прожила с мамочкой рядом, бок о бок, душа в душу. Не знаю как можно поддержать вас, говорят, надо осознать это, принять. Но как? На этот вопрос нет ответа для меня. Очень хочется в церковь, но из-за карантина все закрыто. Вы пишите, Наташа. Мы все рядом.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа и Катя,здравствуйте. Читаю ваши истории печальные , так грустно и тоскливо без наших любимых , дорогих сердцу мамочек ..., эх , постоянно вздыхаю тяжело...и плачу , так не верится , что произошло это в моей жизни тоже , ....так сочувствовала своим подругам и боялась ,
Утро самое тяжелое время ..., засыпаю под какой -нибудь разговор , просыпаюсь тоже сразу включаю что-нибудь , не могу оставаться на едине со своими мыслями ...

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Здравствуйте девочки! Лариса у телевизор постоянно работает фоном и ночью свет по всей квартире..
Последние дни почему то не выходят из головы мамины слова... Она когда заплошала совсем попала в больницу на 2 дня, она резко ослабла и не поднималась почти (до этого нормально ходила, делала какие то дела по мере возможности). В больнице уже был карантин по ковид и никого не пускали. И вот когда я её привезла домой, она расплакалась и говорит "как же мне было плохо там без тебя..." Мамочка милая моя, родная, а как же мне сейчас плохо без тебя....всё не могу, букв не вижу из за слез...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа , какие слова трогательные, трогательные ..., когда вспоминаются такие моменты, то как-будто рядом мама и говорит эти слова, и кажется , что рядом это время , только руку протяни ....Сейчас , в ночи сажусь писать , смотрю на фото мамы , вспоминаю , сдерживаю себя ,работаю над собой , своим мышлением , куда деваться , молиться и верить , что наши мамы в лучшем мире.Тоже вспоминаю её радость и свою , при встречах после разлуки , иду по улице , крылья за спиной , радость , радость , домой приехала ,....
Царствие небесное твоей маме Марии ,
Царствие небесное моей маме Раисе .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Сегодня у мамы день рождения...проснулась и разговарию с ней "с днем рождения мамочка" и слезы градом. Не могу поверить что нет ее рядом, не принимаю. Вчера в храм сходила, на к-ще не могу собраться, настраиваю себя, уговариваю. Господи дай сил...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Saprola »

Я понимаю, что нет слов, которые могут боль сделать чуть меньше.
И все же очень советую книгу "дочери без матерей"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»