Моя мама умерла, я не знаю что делать

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Devolya »

Спасибо за тёплые слова, действительно, осталось только чувство сиротства и физическая боль, не вижу смысла больше ни в чём, в воскресенье будет 9 дней и совпадает с вербным воскресеньем, мамочка очень любила эти светлые праздники, Пасху... как жаль что совсем немного не дожила до них. В воскресенье думаю уже уезжать в другой город, надо решать с работой, очень не хочется даже туда идти, хоть и 1,5 года со своим коллективом, они замечательные люди, переживают за меня, а я даже не могу им ответить на телефон, устала слышать дежурные «сочувствую» и «скоро всё наладится», ничего не наладится со временем, просто будет по другому и объяснить я этого не могу, каждый рано или поздно сам это поймёт, лучше конечно поздно... с молодым человеком всё хорошо, заботится, а я думаю после 40 дней вернусь в мамину квартиру, там так спокойно, любовь живет в каждом уголке, даже не верится в это всё ... молодой человек против переезда, он не может жить в нашем родном городке, работы почти нет, перспектив никаких, население около 20 тысяч человек, просто большая деревня. А мне хорошо тут, в большом городе получилось спрятаться от себя самой пару лет назад, а теперь меня он разорвёт на части. Он предлагает завести котика по прибытию назад, будет о ком заботится, а я даже не знаю, обо мне бы кто позаботился. Убивают люди из соседних домов, которые уже сдали нашу с мамой квартиру или продали нуждающимися знакомым, я в шоке... дали бы квартире отдохнуть и мне тоже... продавать конечно сейчас ничего не буду и сдавать тоже, не могу представить, что там кто-то появится кроме меня и мамы. Как же я скучаю по былым временам, мама меня ждёт, звонит, волнуется, готовит нам ужин, а я лечу домой, как можно впустить посторонних людей туда особенно сейчас... Больше не нахожу сил на всё это, квартирой, документами буду заниматься после 40 дней, сейчас уже не выдерживаю, всем сил...

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Рябина »

Devolya писал(а):очень не хочется даже туда идти, хоть и 1,5 года со своим коллективом, они замечательные люди, переживают за меня, а я даже не могу им ответить на телефон, устала слышать дежурные «сочувствую» и «скоро всё наладится»
Да, Оленька, такое время у вас сейчас нелегкое.. надо пережить это слова сочувствия. Ох, как это нелегко! Мне хотелось заткнуть уши и ничего не слышать, хотя и понимала, что люди хорошие и всем сердцем желают мне только добра.
Devolya писал(а):Как же я скучаю по былым временам, мама меня ждёт, звонит, волнуется, готовит нам ужин, а я лечу домой
Как все знакомо, милая Оленька! так и было, так и навсегда осталось в сердце. Родительский дом, начало начал.. Вы потом будете всю жизнь в мыслях возвращаться домой и будете черпать силы из этого теплого, родного, уютного уголка и понимать, какое счастье, что он был!
Наше прошлое живёт в нашем сердце. И порой очень тянет заглянуть в него, встретиться с теми, кто был нам дорог, вдохнуть запах родного дома, нырнуть под тёплое мамино крыло, немного передохнуть – и снова в путь.
Наши дорогие, родные ушедшие навсегда прописаны в нашем сердце. А это значит, что они живы! Они живы у Бога! Все живы! А мамы в первую очередь!
Обнимаю!
:heart:

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Devolya »

Спасибо, Вам, Рябина, очень поддерживаете, сегодня снова немного поплакала, отправила парня к его бабушке, вчера у неё были и им надо было ещё побыть поговорить наедине, думала погрущу, вывела его мама из этого состояния, заставила немного покушать, чай попили и проговорили весь день... время летит незаметно. Вечером сходили к его родному отцу с его женой в баньку, так давно хотела, немного расслабиться, небольшая радость, а то в городе эти ванные, сил нет на всё это смотреть. Думаю в воскресенье уже поедем обратно в мегаполис, сразу по приезду планирую взять котика, хоть о ком то заботится, может и силы появятся, начинаю улыбаться уже, шутить стараюсь, всё как-то само собой получается, надеюсь маме так будет легче, всё не могу простить себе, что она почему то боялась мне позвонить и соседям не давала... надеюсь она хотела оградить меня от этого... очень по ней скучаю, понимаю умом что её нет, а сердце всё ещё надеется, что она вышла в магазин и вот уже вернётся...странно всё это

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Оля.Все это знакомо.Я еще долго маму ждала с работы по вечерам...вот дверь откроется и она войдет.И долго на улице мама мне казалась...В это трудно поверить.Да и сейчас тоже верится с трудом.Я благодарна окружающим,что не лезли мне в душу.Без поддержки я не знаю,чтобы со мной было.В первые месяцы я думала,что не переживу,что меня все просто это задавит.И на работе никто не заговаривал особо.Хорошо,что рядом есть близкие хорошие люди.Котика заведите,он будет вас согревать своим теплом

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Devolya »

Валерия, спасибо, тоже кажется, что эта ситуация меня задавит, пережуёт от и до, даже не верится, что всё это со мной происходит...Если честно, планирую уволится, больше не хочу никого видеть. Самое тяжёлое это утро, нет смысла вставать от слова совсем, никогда такого не чувствовала раньше

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Валери »

Оля,это у вас депрессия.Она сопровождает горе.Может,пока не увольняться,а взять отпуск?Мне наоборот лучше работать,это меня отвлекает.А для вас новая работа-это стресс будет.

Аватара пользователя
Alena1982
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Alena1982 »

Здравствуйте, Оля!
Devolya писал(а): даже не верится, что всё это со мной происходит...Самое тяжёлое это утро, нет смысла вставать от слова совсем, никогда такого не чувствовала раньше
Если честно, то мне до сих пор не верится...живу с мыслью, что мама рядышком, просто пока я ее почему-то не вижу...
А утром просыпаться действительно было тяжело...долгое время, открыв глаза утром, я чувствовала дискомфорт в районе солнечного сплетения (знаете, как накануне экзамена)...тревога...тоска...беспокойство о том как дальше и почему так?! Но со временем это чувство в животе ушло, да и просыпаться утром стало легче...Поверьте, так будет и у Вас...
Когда я вышла на работу через 2 недели после...я даже не помню себя...помню, что сидела и ничего не могла делать...от слова совсем ничего...С огромной благодарностью думаю о коллегах, которые в это время просто брали и выполняли за меня мою работу...а сейчас в том числе в своей работе я нахожу спасение...она очень сильно отвлекает...А Вам советую пока переждать с радикальными решениями, например, по смене работы...после того как пройдет стадия острого горя, Ваши мысли могут измениться...поэтому подождите немножечко...
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26626

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Devolya »

Спасибо, Вам, за поддержку и советы, я только из отпуска, даже бс ещё не написала, старшая сказала чтобы позвонила ей как буду в городе, думаю вряд ли работа меня спасёт, работа оператором колл центра где по 8 часов 5 дней в неделю нужно держать улыбку сделает из моей жизни парад лицемерия, вживусь в роль... действительно очень больно в районе «солнышка», грусть, тревога, как будто молотком бьют, надеюсь в понедельник буду в городе и начну думать о работе, новой или старой пока не знаю, хоть обратно переезжать в родные места, тут я на «хорошем счету» так сказать, маму многие знали, меня знают, жаль парень мой не хочет обратно, тут работы мало, перспектив никаких... кажется у меня ещё будет время об этом подумать.. спасибо, Вам, за понимание

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Devolya »

Всем добрый день! Ничем не делилась 16 дней. За это время вернулась в город, работаю 2 недели, это невыносимо, работа просто выбешивает, коллектив который я очень любила вообще не воспринимаю. Очень сложно, не могу справится с этим, думала работа отвлечёт, а она наоборот вгоняет в депрессию, психую очень сильно. Хотела уволится, старшая попросила подождать немного, вроде страшно увольняться, сейчас с этим карантином не найдёшь работу, я всё понимаю, я продержалась 2 недели и больше не могу, всё не то. Думала работа будет немного отвлекать, ничего подобного, спрячусь в бумажках каких-то и тихо плачу, странно всё это. Сижу на форумах, понимаю, что у многих такое было и я ничего не поменяю, но как же сложно, почти всегда звонила маме на перерыве, обедала и разговаривала с ней, а сейчас даже не могу в столовую зайти на работе, ничего не интересно, вся жизнь как будто обесцветилась, солнце тусклое, духота невыносимая, всё как из пластика, что воздух, что еда, что люди, неуютно тут, чувствую, что с каждой минутой становится всё сложнее и не понимаю выход ли убегать? Накрывает по полной, апатия, депрессия, безразличие. Как будто всё внутри изрезали, чувствую, что всё кровоточит, так сказать, то я плачу, то злюсь на что-то, редко получается отвлечься, время так быстро бежит, ничего не понимаю. Спасибо всем огромное за поддержку, тут очень хорошие люди, мне жаль только что с такими трагедиями.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла, я не знаю что делать

Сообщение Валери »

Нет,это не странно.И дома будет больно,и на работе.Но мне на работе по-легче.Первые месяцы вообще дома не могла находиться,все напоминало.На рабоие люди,задачи...Ла и сейчас иду домой и реву..таккак иду в пустую квартиру,где теперь уже мама не длет и не встречает

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»