Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение оля48 »

Галя, сейчас НЕТ человека, у которого все в порядке. И на бабушек на улице смотреть действительно горько: им бы поберечься сейчас, бабушкам, их эта зараза, которая напала на нас, не щадит совсем. Если сейчас бабульку на улице видишь одну, то это значит только, что нет у нее никого, кто продукты принесет, кто позаботится.
Но горе мешает сейчас видеть чужую боль. Хотя, если разглядеть ее в других людях, то слезы просветлеют. И станет очевидным, что раз у вас с мужем есть одна мама и одна бабушка на двоих, то их и надо беречь.
Когда горююший находит, кому он необходим, когда есть, о ком заботиться, - боль перестает быть постоянным фоном.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение milnat »

Галя, у меня тоже такие мысли проскакивают. Про бабушек и про то что у всех все хорошо. Наверное наше горе не дает сейчас все анализировать и делать правильные выводы. Сейчас очень больно и эмоции порой главенствуют над разумом. Нужно все таки нам держаться. Мамы наши хотели бы этого. Я маме обещала, что буду молодцом. Не очень конечно получается пока. Но думаю должно со временем стать полегче, должно Галя.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Валери »

GalyaN писал(а):Спасибо, Оля.

У меня все это время постоянная горечь, что у других все в порядке .
У мужа и мама есть 64 года и бабушка 88лет.А моей мамы нет!Мне горько смотреть на бабулек на улице, я сразу отвожу от них глаза.Они живы, а мама нет
Галина,это будет еще долго.Мне еще мама подруги говорила...она потеряла родителей за 50...и у нее это долго было.Может,и я,до конца жищни буду завидовать тем,у кого есть рядом близкие,родные и любимые люди.По поводу -у лругих все хорошо...на самом деле у всех свои испытания.И вы не знаете,кто чем живет и что им еще предстоит. Когда не стало моего отца...я боялась и просила Бога,чтобы я не ушла раньше мамы.Мне было страшно,что она останется одна,никому не нужна.
Последний раз редактировалось Елена137 25 апр 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Меня пугает будущее, неизвестность, меня пугает ,что теперь я должна принимать решения.Меня пугает ее любимая дача, которую теперь придется тянуть на себе -дача - я там ничего не умею , тк бывала там только раз в год с мамулей на уборке снега(все остальное время в выходные был брат, а я всегда на работе).Мама жила на даче все лето.
Меня пугает взрослая жизнь без мамы.
Если быт в городе я еще как то тяну, то ее любимую дачу я просто боюсь.А ее я бросать не имею права, мама очень много сил туда вложила
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Мысли о самоубийстве. Просто нельзя ,потому что к маме не попаду

Мне так тяжело
Изначально все на меня посыпалось.Муж с обвинениями-почему я не дома. потом вечером соседка позвонила -я как раз ехала отвозила праздничный реквизит -а я элементарно до телефона добраться смогла только вечером-потому и не знала ничего о трагедии.теперь у меня вся психика расшатана изза этих обвинений
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Oxana 78 »

Галя, держитесь, пожалуйста. Я очень понимаю, это так больно, терять маму!
Галя, все плохие мысли откидывайте. И с чувством вины боритесь изо всех сил!
Постарайтесь, пожалуйста, ведь ваша мама вас очень любила, и она не хотела бы, чтобы вы так страдали.
Поставьте себе за цель, пока проживать один день. Все плохое, вредное выкидывать из головы, просто приказывать себе: пока не думать ни о чем таком!
Мне очень помогали молитвы! Я поставил себе за цель прочитать весь Псалтирь до 40 дней. Хочу, не хочу, плачу, а читаю.
После уже поняла, что без молитв никак. Помогают до сих пор, и разум от всего вредного очищают.
Остается только любовь к маме, нежность, благодарность за Все!
Галя, сил вам!
Царствие Небесное вашей маме!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение milnat »

Очень проникновенные стихи вы пишите, Галя. Читала и плакала, всё так же, чувства, мысли. Конечно мама знала что вы ее любите и моя знала. Больно и тяжело, но надо стараться жить, чтобы они были спокойны за нас
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Спасибо.
Я сейчас пытаюсь найти утешение в вере.Чтобы быть ближе к маме.Но при этом не могу договориться с Богом-как он допустил пожар и позволил ей заснуть во время молитвы.
Дни проходят похожие один на другой.Засыпаю, сны не снятся вообще(видимо изза особенностей травмы головы), просыпаюсь, встаю с трудом, к счастью муж сейчас проявляет чудеса кулинарии(раньше за плитой стояла мама), как то тянется день, стараюсь больше с братом сидеть , чем с мужем.Потому что брата мне безумно жалко, без мамы у него никого-только кошки.Хотя он столько маме нервов трепал своим алкоголизмом.Но сейчас держится, я отобрала зарплатную карту , а вертится все время в голове, что она нервничала изза нас .Изза меня она сколько нервничала изза моей травмы.И тут вдруг крестная меня обвинила, что это мы виноваты в ее слабом сердце, мне столько сил понадобилось с психологом от чувства вины избавляться- а мне опять навешивают .Да, у мамы была слишком сильная забота обо мне-но это оттого,.что я еле выжила после комы.И теперь вина, что ее больное сердце , которое не дало ей выжить в реанимации-изза нас.
Еще я такая рохля стала сейчас, моль бесцветная, ни крашусь ни одеваюсь теперь нормально, муж сказал о разводе,тк мне сейчас ничего неинтересно стало и я сама неинтересная
Простите , сумбурно пишу сейчас
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Лежала весь день в апатии.даже в магазин не могла подняться.Отрицание всего, слезы.муж пошел позвал с кухни брата моего, чтобы он со мной поговорил.ну брат же немного отстает изза болезни Паркинсона.он вообще воспринял,что мне надо вызывать скорую.
И тут мне стало страшно, как брат будет жить без меня.Он без мамы вообще ничего не может.Многих вещей не понимает.
Как он на работе работает ,не понимаю.Он старший , ему 45 и он должен за мной следить.А по факту я за ним смотрю.И не могу с этим справиться
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Виктория73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Виктория73 »

Дорогая Галя. Читаю Вас и сердце сжимается (...)
Милая, очень сочувствую Вам! Берегите своё здоровье, помогайте себе медикаментами, читайте статьи и форум.... вытягивайте себя за волосы из трясины горя, а не вколачивайте в него самобичеванием, причём абсолютно необоснованным! Поверьте, со стороны виднее: Вашей вины в произошедшем НЕТ ВООБЩЕ! Запомните это. И не допускайте даже мыслей об обратном.
Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 29 апр 2020, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»