Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение milnat »

Еще я такая рохля стала сейчас, моль бесцветная, ни крашусь ни одеваюсь теперь нормально, муж сказал о разводе,тк мне сейчас ничего неинтересно стало и я сама неинтересная
Простите , сумбурно пишу сейчас.
Галя, я также ни крашусь, я не стригла волосы 2,5 года, одежда тоже не волнует. Надо время прийти в себя хотя бы немного нам, если такое возможно. Я тоже спасаюсь в вере, хотя она у меня очень и очень слабая, прошу Бога не оставить меня. Начала опять псалтырь читать, читаю отвлекаюсь, вроде полегче становится. Обнимаю вас Галя
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Виктория73 писал(а):Вашей вины в произошедшем НЕТ ВООБЩЕ!
Да и муж мне сказал вчера, когда это обговаривали.что мама виновата сама .как можно было по технике безопасности жечь дома огонь?
Но ведь всегда все в порядке было.У меня и мысли не было запрещать ей, она всегда задувала свечу вовремя.Но в голове не укладывается все происходящее!ну как так, всегда вовремя задувала свечу.а тут (судя по всему) заснула.Бедная моя мама, как мне теперь с этим жить, с этой болью.с болью, что все могло быть иначе, если бы я была дома или позвонила с работы
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Мамина воцерковленная подруга мне так сказала-

Галя, уже случилось.
Галя смиряйся, а может дальше было бы ещё хуже.
Здоровье мамино было последнее время плохим. И это лучшее для нее, она устала, терпеть и мучиться от болей. И освободилось тело от мук. А душа будет вечно жить.

Мы, дети, эгоисты.Я не отдавала отчет, как мама мучается, а ведь у нее болели суставы, сердце периодически.Но я не понимаю ничегошеньки в медицине
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я иногда боюсь , что могла накликать это на нее. 28го вечером меня не пустили к ней и я поехала забирать у одной женщины пеленки для реанимации,она бесплатно отдавала после своей мамы .у меня какое то ощущение злого рока.
Я забрала вещи за ненадобностью, потом поняла что отдали, потому что мама ее умерла.и в тот же вечер моя умирает


Или что у приемной медсестры забирала мамины вещи, чтобы не пропало золото-так медсестра говорит -"она умерла у вас#?я говорю нет, мы ее переводим в другую больницу


А еще зашла в банк узнать, как мы можем получить страховку от несчастного случая -потому что нужны были деньги именно на лечение.а в банке спрашивают -она умерла?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Oxana 78 писал(а): Расскажите нам о вашей маме. Уверена, она была замечательным человеком.


Мамочка очень тяжелую жизнь прожила.не всегда мы,дети, понимаем это.Ее детство прошло в двухэтажном бараке в Подмосковной Опалихе. 50е года. Ее маму сослали за 101 километр.Потом-детдом.Мама никогда не винила свою маму, мою бабушку.Каждые выходные, когда стала взрослой, к ней ездила.
Затем строительный техникум, общаги, брак с моим папой, наконец то квартира, когда брату было 6.Затем родилась я, случайный, но такой любимый ребенок.
Потом лихие 90е, папу убили пьяные хулиганы на глазах у мамы.Моего брата забирают в армию, мы остаемся одни.В стране кризис, живем на зарплату 130 рублей,я питаюсь в школьной столовой бесплатным сиротским обедом.Потом наконец чудо-мама устроилась работать в строительную бригаду, наконец появились деньги, мы сменили всю обстановку в квартире.

Пришел брат из армии, как то жили.Потом появился мой отчим, чудесный человек, с которым мама прожила 17 лет.Я его обожала, он стал мне заместо папы, и я ему дочкой.

Потом новая беда-я была сбита машиной, 0 % выживания, 4 недели комы, мама отмолила меня у Матроны, долечивала меня и всегда тряслась обо мне.

Неожиданно , выйдя на пенсию, сорвался мой отчим , пил , загубил себя паленой водкой.Мама снова вдова.Нашла новое утешение в их общей даче, посвятила летом себя ей.

И снова удар -у моего брата при диспансеризации на работе выявили синдром Паркинсона .Вся душа изболелась.Итак он весь какой то не от мира сего у нее, необщительный, одинокий, теперь эта болезнь.


Одна отрада для нее -я, театральный институт, поэт, аниматор.
Но все время она тряслась за меня.И поэтому я всегда перестраховывалась -звонила всегда сама по несколько раз в день, чтобы она не волновалась.

Лишь один раз я не перестраховалась, не позвонила ей-и потеряла.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без мамы меня нет

Сообщение TimKs »

Христос Воскресе! Дорогая Галенька! Царствие Небесное мамочке вашей прекрасной! Настрадалась она, милая за жизнь свою непростую, наплакалась, наволновалась, вдоволь. Ну и хватит, теперь и отдохнуть Господь позвал! Вот радость то, ей было плохо, тяжело и больно, а теперь легко и свободно, и не болит уж ничего, и со своими встретится, ох и разговоров будет! Даст Господь, будет и о доченьке свой молиться, в помощь ей в трудах земных. Ведь не умирает никто, так временно, кожу старую скинем, а там и Воскресение уж недалеко и вообще разные, великие, страшные и радостные события и встречи! А нам пока тяжело, грустно, страшно и тоскливо, порой, но с верой и молитвой с помощью Божией всё возможно! Не унывайте дорогая Галя, теперь вы хозяйка и главная женщина семьи! Мамина дочка, маму точно не подведёт! И не придётся маме пред Господом краснеть за чадо своё! И молится будет за мамочку, и мужа любить!!! и за братом присмотрит. У нас много дел и мало времени. Поплачем немного, себя пожалеем бедных, помолимся крепко, и за работу, только теперь, усердно семью и дом крепить! " Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 1Кор10:13 Обнимаю вас! Всё будет хорошо! Христос Воскресе! Храни вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Виню себя. Маму виню. Да и муж мне сказал вчера, когда это обговаривали.что мама виновата сама .как можно было по технике безопасности жечь дома огонь?
Но ведь всегда все в порядке было.У меня и мысли не было запрещать ей, она всегда задувала свечу вовремя.Но в голове не укладывается все происходящее!ну как так, всегда вовремя задувала свечу.а тут (судя по всему) заснула.Бедная моя мама, как мне теперь с этим жить, с этой болью.с болью, что все могло быть иначе, если бы я была дома или позвонила с работы
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я стараюсь не заниматься сейчас разбором Маминых вещей.
Но даже мои вещи в шкафу напоминают о ней-часто из Ашана она прихватывала мне носочки -трусики, я же всегда для нее доча.в ее шкафу шоколадка для меня-как привет из прошлого.
А от меня ей -большущий леденец на палочке.
Сегодня проснулась-всю грудь давит, дышать тяжело
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Валери »

Галина,я еще не все веши мамы раздала.Висят ее халаты,вещи ее в шкафу.Модет,это и не правильно.Но не могу пока.Прочла,что в теч года надо раздать

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Добрый день.ездили в выходные с мужем на мамину дачу, брат, заупрямился-не поехал.я бывала на даче только раз в год на уборке снега.ну а тут карантин, в городе нам делать нечего.
Приехала, сердце снова сжимается-там столько ее вещей-штанишки, кофточки, трость, иконы, свечи церковные.Собирала по шкафчикам ее вещи.В каких то вещах ее сама ходила по даче.Кровать ее определила, какая -вся сканвордами обложена, как будто мама только вчера уехала.

И в один из дней я поставила себя на ее место.Поняла, как у нее всегда сжималось сердце, как брат мой ее доводил.В наше отсутствие он дома запил(хотя не пил с момента пожара 14 февраля).
Я ему звоню -он не в сети.И тут я почувствовала все то, что чувствовала мама изза него.Она даже прошлым летом прибегала к соседке по даче, как он ее достал. Я ворочалась всю ночь , утром приехала домой.

Изначально мне легче стало на даче.а брат вздернул пьянкой.И знаете, у меня даже чувство вины прошло, которое меня мучало.Потому что именно он донимал ее слабое сердце.В дни запоя посреди ночи вставал , будил ее со словами "мам. Мне плохо", она не высыпалась катастрофически.Может и в ночь накануне пожара донимал, что она не выспалась, а потом так крепко заснула днем со свечкой.

Но он никогда этого не поймет.Он сидит возле тарелки с завтраком по 3 часа. Заторможенность.
Как я потяну его, больного , без нее-не знаю.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»