Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Ольга1978 »

Галина (...), я бухгалтер и приходится очень часто еще и в выходные из дома работать. Но к сожалению мы вынуждены были. Чтобы купить что то вкусненькое нашим мамочкам,купить лекарства которые им были нужны. Обниму вас и побуду рядом
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Брат снова в больнице в психиатрии. И да, теперь все чаще приходит мысль, что мама бы не вынесла этого горя
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Как я, прожила это время и почему я так долго не появлялась тут??
В моей жизни появился человек, который стал новым центром моей вселенной. Вот так случилось, на волне потери мамы за год я стала далека с мужем. Новые случайные отношения вернули меня, к жизни. (Вот такая, я, плохая жена, что в первые изменила мужу) Теперь наконец после полуторогодового хождения по врачам и диагноза бесплодие, я жду ребёнка от нового мужчины. Нахожусь в стадии развода. Новый близкий мне мужчина открывает для меня Бога и жизнь заново . И пусть, возможно, я стану мамой одиночкой. Но я подарю миру нового человека .. Которого безумно хотела моя мамочка
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

Галина, здравствуй, я увидела , что ты написала , и ожидала увидеть другое письмо , а тут такое хорошее сообщение .
Самого доброго и хорошего тебе !!!Не пропадай , пиши .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без мамы меня нет

Сообщение ваша сестра »

ваша сестра писал(а):
05 мар 2021, 07:43
..В общем, Галя, перспективы есть... :friend:
Пусть, всё будет хорошо. :ok:

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Все ушли за шесть лет

Сообщение GalyaN »

Не ищу помощь,просто хочу выговориться .
Все ушли за шесть лет .В феврале 2017 отчим,отравившись палёной водкой.
Февраль 2020 мама, уснув с горящей свечей.
.
Вчера хоронила брата ,который год после инсульта пролежал парализованным в больнице и 7.06 умер там от пневмонии.

Забота о брате после смерти мамы легла на меня,хоть он и был на восемь лет старше,но совершенно не приспособлен к жизни,плюс ранняя болезнь Паркинсона.Я возила его по врачам ,оформила инвалидность,добилась консультации отличнейшего паркинсонолога,который наконец подобрал ему схему лечения и у брата вернулась чувствительность правой руки.
К тому моменту я развелась с первым мужем,который травил меня за неспособность родить,и сошлась с другим мужчиной, от которого забеременела через месяц отношений.Но не выходила замуж и не переезжала к нему,так как на меня легла забота о брате .
7 марта 2022 я легла в роддом на сохранение.
Наготовила брату еды на неделю и была спокойна,так как он вполне мог справиться ,да и в крайнем случае сходить в магазин,ведь он справлялся пару дней,когда я болела ковидом и не выходила из дома.
13 марта утром у меня преждевременно отошли воды и на скорой повезли из области в роддом в Москву .Я на радостях позвонила брату ,что еду рожать ,и соседке по подъезду,предупредила о своем отсутствии.
Вечером мне позвонили полицейские,ТК эта самая соседка их вызвала,якобы из квартиры доносятся крики о помощи.Они сказали ,что будут ломать дверь.я позвонила своему мужчине,он приехал,открыл дверь,вызвал скорую,брата отвезли в кардиологию ,где он пролежал три дня,был признан паллиативным и отправлен доживать в паллиативное отделение .
Я долгое время сама не могла выйти из больницы,ТК малыш родился недоношенным,а на стрессе у меня не было молока.
Когда наконец вышла ,брат был в больнице в запущенном состоянии.В памперсах и кормился с ложки.
Я пыталась перевезти его куда то на лечение,но мне везде отказали,ТК он не мог себя обслуживать .
Хотела нанять ему реабилитолога проводить массаж и занятия физкультурой,но заведующая паллиативом не допускала посторонних в отделение.Два раза я попадала на карантин и больше месяца не могла попасть к брату. В последнюю нашу встречу я увидела скелет килограммов тридцать,тк он отказывался от еды и выгнал меня.Затем я с малышом попала на лечение в ковидный госпиталь. после лечения так и не могла найти сил к нему заехать ,опускались руки и не проходила обида,что он меня прогнал .

7 июня позвонил врач и сообщил о его смерти .
Я столько пыталась его лечить ,постоянно получала осуждения от соседки (и ни капли помощи ,а ведь все знали,что я осталась один на один с ним после смерти мамы,общаться с соседями и просить помощи не могла ,тк зная мою ситуацию,ранее она накатала на меня заявления в полицию о якобы ненадлежащем отношении к больному .).Лечь в санаторий на время моего отсутствия в роддоме он не хотел ,а ведь я рассчитывала подстраховаться.Но это очень сложный человек.

Везде отказ,я с малышом на руках не выездная , не в силах бороться с системой.
Брату было всего 48.
Остановка дыхания вследствие продолжительной болезни .
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Ива »

Соболезную, Галина, очень. Тяжело расставаться с родными людьми. Вы любите своего брата и очень много сделали для него, да, нам всегда кажется что не всё было сделано, можно было и то, и это, и что не долюбили, не досказали....но есть, как есть. У вашего братика сейчас не болит, он с мамой. А вам сил душевных это перенести, и, вы-лучшая сестра, вы классная сестра, вы боролись за брата, вы сделали всё, что могли, но, увы, не всё в нашей власти. Держимся, да?
Царствия Небесного нашим братикам.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Любовь Ка »

Галочка, вам так досталось! Соболезную.Не вините себя ни в коем случае. Если будет свербить, поговорите с Батюшкой, исповедуйтесь. Отпустит. Вы сделали все что могли для брата, вы его любили. Сейчас он там где нет Боли. Вы не Господь. Только он решает кому и когда уходить. Вы должны думать о малыше. Потянули бы вы двоих беспомощных? Все всегда промыслительно у Господа. У вас есть утешение, в вас нуждается ваша будущая, опора, ваш сын! Надеюсь и его отец будет и дальше также вашей опорой, а может и мужем законным. Теперь вы можете посвятить себя своей жизни. А лучшая помощь брату это молитва о нём и светлые воспоминания. Царствие небесное. А вам сил, и успокоения. Это очень важно крохе!

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

У меня чувство вины,как будто я не доглядела за ним ,а ведь мама так просила
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»