Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Перебираю сейчас воспоминания.
Отгоняю от себя чувство вины, что не позвонила ей в 11.55.
Да, это просто так совпало.Не каждый день она молилась в это время.
Было так, что я ехала домой к 10.30-10.40, она уже в это время была в Магните,.Дикси или Пятерочке,.я ее перехватывала и вместе тащили сумки домой.
Это просто так совпало.
Обычно она молилась раньше.
Только пока не могу понять-если это промысел Божий, то зачем?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Есть ли в этом знак -мамины 9 дней пришлось на ее день рождения 7 марта. А 40 дней на Благовещение?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Снова реву.
Мама по специальности была маляром. Все обои в нашей квартире ею поклеены. Зашла на кухню- обои вокруг выключателя засалились. Кто теперь покрасит обои, наклеит новые?
Лежу и реву
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение оля48 »

Галя, реветь можно и даже нужно иногда. Но при чем тут обои? Ты - мамина дочка, ты наверняка многое знаешь про мамину работу. Вот и переклей сама обои, да так, чтоб мама порадовалась бы, если бы увидела из бесконечной Вечности.
Реви - и клей, будто маме показываешь, как не напрасно она в тебя силы и любовь вкладывала. А то, что ж получается? Маму жалко, потому что обои отклеиваются?
Галя, это помогает, делать то, что мог человек, ушедший в вечность, представляя, что этот человек как бы "подсказывает" рукам, - очень помогает. Ты как бы одновременно ощущаешь себя самостоятельной и одновременно чувствуешь, что связь между вами неразрушаемая.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение milnat »

Мама по специальности была маляром. Все обои в нашей квартире ею поклеены. Зашла на кухню- обои вокруг выключателя засалились. Кто теперь покрасит обои, наклеит новые?

Галя, моя мама тоже была отделочник по специальности, проработала всю жизнь мастером на Цементном заводе, дома тоже напоминает все о ней, обои, плитка в ванной, очень тяжело всё вспоминать, тоже плачу, держись Галя, надо нам как то всё это пережить....
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Мама так всегда боялась високосного года. И вот именно в високосный год 28 февраля ее не стало(а по ошибке еще ритуальные агенство написало на кресте день смерти 29 февраля, из-за вируса не могу зайти до кладбища узнать- поменяли ли.)
Високосный год продолжает идти . Вчера у мужа умерла бабушка в реанимации,а ведь я еще совсем недавно ему завидовать, что все живы
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я не могу себе простить, что не позвонила ей с работы в тот день.Всегда звонила ,.переоденусь в костюм, есть минутка до выхода-звоню.
А тут не позвонила!один заказчик гнал на сцену,а другой клиент недовольный отписывался мне в соц.сети !Я отвлеклась на него!2 минуты я не выкроила на звонок!Я не могу себе это простить.Ведь я бы разбудила ее! Этот клиент, который появился один раз в моей жизни и пропал
Последний раз редактировалось алиска 26 май 2020, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

Галечка , милая , у нас , у всех чувство вины , это просто подкашивает , терзает , и главное понимаем , что ничего не изменить , а всё равно , дальше и дальше закручиваем ситуацию , сегодня утром проснулась,плохо как обычно , вспомнила маму , подумала , если она видит, что я терзаюсь , то тоже расстраивается , когда видит , что не конца этому не края ....
Для себя , думаю , что надо причастится , исповедаться , попросить прощения у Бога , сделала бы это раньше , вероятно, но попали в эту эпидемию ...
Царствие небесное твоей маме Ольги .

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Laralara писал(а):плохо как обычно , вспомнила маму , подумала , если она видит, что я терзаюсь , то тоже расстраивается , когда видит , что не конца этому не края ...

Читаю по всему форуму истории таких же потерявших маму, какие же мы с вами все мамозависимые.
Я так вообще мамин хвостик -все детство с ней по пятам, даже ни разу в лагерь детский не ездила , к бабушке на лето без нее тоже не уезжала.

Время 2 часа дня, я еще не могу встать с кровати.
Друзья все пропали, у них своя жизнь.Каждое утро только тетя звонит, по привычке, тк раньше она всегда маме по утрам звонила.Больше никому я ни нужна со своим горем.Только здесть на форуме отдушина.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я не могу себе простить,что взяла работу 14.02 на весь день.Я не первый раз уезжала на работу на 12 часов Но именно этот день случился пожар.Я не могу себе простить.Зачем я брала работу, если мама была еще слаба после госпитализации в январе
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»