Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Снова душит всепоглощающее чувство вины .куда я неслась, куда рвалась?постоянно старалась заработать, пахала как проклятая для улучшения жилищных условий . Получила второе образование с 30 до 33 лет(училась на дневном и одновременно работала на 3 работах). Из-за этого все откладывали роды, да не доросла сама я до этого.Замуж вышла только в 34, искала ,что получше -в итоге получила себе безденежного музыканта.. Шла сейчас по улице - мамочки с колясками гуляют. .Моя мама безумно хотела внуков . Старший брат так и не принес ей внуков (видимо ,перенесенная в детстве свинка сказалась , потом в итоге развелся -вернулся к нам).А я все откладывала, эгоистка, рвалась на какие то работы (Я фрилансер -поэтому декретного отпуска не могло быть, старалась нахапать сейчас побольше, чтобы потом в декрете спокойно сидеть).И мама часто в хандре говорила -эх.не дождался мне внуков".Напророчила ..А ведь я всегда давала ей установку -"ты должна дожить до свадьбы внуков"
Мама хотела внуков и не дождалась....
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Oxana 78 писал(а):потеряла вкус к жизни, знаете, как еда становится безвкусной, и смысл, то есть не знаю для чего я что-либо делаю и нужно ли это делать! Получается, что я все делала, чтобы получить одобрение мамы, а теперь и не для кого стараться, никто не одобрит меня
Именно так все всегда и было. Я всегда бежала ей показать успехи по работе , стихи новые, новые фото, новые съёмки (иногда снимаюсь в кино).Все было для нее,чтобы ей показать...Так получилось,что брат незауряден был в учебе.В работе без интереса, Одна я только и в учебе отличалась , и по 4 работы хапала .(В театралке такое было- утром 2 часа косметику продавала ,потом по 6-7 часов репетиция. Потом, если будний день, работала промоутером в магазине на дегустации 4 часа .В ночь с пятницы на субботу работала в ночном клубе продавцом роз. Утром спала 5 часов, и работала 4 часа аниматором с детьми.Потом опять ночная. Потом опять анимация.Хапала работы. Старалась отличаться..Съёмки в малобюджетных сериалах .Они так нравились маме .Все эти роли наивных дурочек или путан.А сейчас не для кого стараться ..Иногда звонишь ей из гримерной , она уже с полуслова понимала- "опять путану играешь".Что поделать,типаж такой.
Все я делала, чтобы получить одобрение мамы. Сейчас не для кого стараться .Муж скептически относится к ролям путан в моей фильмографии, а свекровь и того подавно - эти роли как пятно в моей биографии. Им стыдно .
А маме моей не было стыдно. Она одобряла любые роли.. Снималась я для нее.
Иногда звала меня к себе из своей комнаты по фамилии- "К.....кова,подь сюды!".Потому что мы больше были подружками, чем мама с дочкой .



Свекровь сейчас велела идти в офисе работать бумажки перебирать .А я так и себя предам, свою цель,ради чего училась ,и мамины не оправдаю надежды .Хотя в целом, мама была бы счастлива за меня ,даже если бы я сидела дома , но смирилась с тем, что у меня вечный двигатель в работе .


А сейчас двигатель заглох. Большую часть времени дома, я провожу лежа.Потеряла вкус
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

У других людей жизнь продолжается.
Мамина подруга соседка целыми деями околачивается на скамейке с новой подругой из соседнего подъезда, а раньше от нас не вылезала.
Тетя моя крестная вместо слов поддержки шлет в соц сети картинки с котиками, цветочками и стишками, на которые я не отвечаю, даже просила не слать.
Может,.я бы могла спастись подругами, но у меня из нет.Лучшей подругой всегда была мама-человек , который не предаст.Всегда выслушает все мои новости , обсудит работу, стихи.Она была всем в одном лице.Я обожала ей дарить подарки, покупала цветы для ее палисадника, ее любимую рыбку везла.Как жить?Я понимаю, что должна сейчас жить для мужа и брата, который теперь остался один.Только стимула нет.
Езжу на мамину дачу,хотя раньше там не бывала-держалась за работу в Москве.работы нет, упахиваюсь до беспамятства, чтобы засыпать без снов.Еще карантин этот.
Я понимаю, что каждый день от вируса кто то умирает.Но как же я ненавижу обстоятельства, если бы карантин объявили раньше, то 14 февраля я была бы дома с мамой.Хотя муж меня убеждает, что эта трагедия могла случиться даже при мне-ведь мы в основном сидели в разных комнатах
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Katya82 »

Да, Галя, жизнь у других продолжается... Сегодня дочка попросила посмотреть фотографии, где она ещё младенец, увидела себя там, радостную такую, даже на фотографиях где нет улыбки, глаза все равно излучали свет. После того, как ушла мама, кажется что жизнь закончена, каждый день проходит как во сне или это бред какой-то, все это не с тобой случилось и не можешь в это поверить. У меня тоже есть родственница, которая каждый день мне присылает картинки разные, на которые я тоже не отвечаю, она всегда присылала все это маме. Помню как мама говорила мне, зачем она мне это шлёт?! Я не обижаюсь, люди пытаются помочь как могут. Даже те, кто в жизни терял любимых людей, не все могут сказать слова поддержки. Это ведь на самом деле очень сложно.
Я тоже каждый день задаю себе этот вопрос. Как жить? Вы молодец, что не бросаете дачу. Мама ваша была бы этому рада. А я не могу поехать... Не могу поехать потому что случилось все это на даче, ночью, внезапно, сердце. Муж ваш наверное прав, здесь не в наших руках было сделать иначе. Очень вас крепко обнимаю. Нужно попытаться вставать на ноги ради наших мамочек. Ради людей, которые нас любят. Стимулом должна стать Любовь! Царствие Небесного нашим родным и дорогим мамочкам!
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2020, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Пока что боль не душит.Она сидит глубоко внутри.Она постоянно точит мое сердце.Я постоянно стараюсь что то делать.Но теперь это не приносит радости.Если раньше вкалывание на 4 работах приносило удовольствие(мама говорила, что я жадная до денег), то теперь нет интереса абсолютно ни к чему.делаю на автомате.Работы изза карантина нет.Пропалываю палисадник, только чтобы бурьяна не было, а была мама -я всегда сажала цветочки, чтобы ее порадовать.
Еше такой объем работы в доме теперь свалился .В принципе, стирку и готовку взял себя взял муж.Но вот забота о брате теперь на мне.И он меня к себе не подпускает .Он и раньше был нелюдим.Плюс теперь паркинсонизм его.Присматривать за ним.За лечением его.А как, если он не подпускает, буркает себе под нос что то.Кроме кошек его ничего не интересует .а я этих кошек придушить готова-ведь если бы не они, не было бы закрыто столько дверей межкомнатных и муж учуял запах дыма.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я немыслимая неудачница.купила в Оби цветы для мамы, а оттуда до кладбища пешком.Пришла на участок--а расположение не знаю.2 раза ведь всего там была.все сейчас заросло бурьяном, ведь 2 месяца все на изоляции .2 часа ходила по участку, обзвонила знакомых, чтобы дали ориентир.Два работника кладбища мне помогали искать.Все ноги я исцарапала о траву.И ничего не нашла, вернулась с цветами домой.
Надеюсь, мама простит свою неудачницу,.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение milnat »

Галя ты не неудачница, это просто горе говорит в тебе. Я вообще не могу себя заставить пойти на кладбище, ужас там охватывает.
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Katya82 »

Галя, поддерживаю, ты не неудачница, не надо наговаривать, пожалуйста. Я сегодня тоже поехала на кладбище. Когда шла, я не верила, что я иду на могилу к моей Маме. Так вот когда я минут 5 не могла найти место, разрыдалась, аж руки затряслись. В итоге нашла, мне было очень там плохо. Я не понимала зачем я здесь, потому что не могу поверить в случившиеся уже 53 дня. Когда приехала домой, накатила жуткая истерика, еле отошла. Галя, я так же как и ты в будни постоянно себя занимаю до секунды. Но делается все на автомате, это верно. Но вот это все я заметила, в конечном итоге выливается в дикий рев и истерику (у меня так).
Галя, дорогая, обнимаю вас крепко!

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Я сейчас смотрю на окружающий мир.он будто смеется надо мной.раньше я носилась по работам, дома не бывала, изза этого уделяла маме мало времени.вот сейчас карантин, 3 месяца без работы, дома.Как бы сейчас мама радовалась., что я никуда не ношусь
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Пока не вижу вообще смысла ничему.Впахивала ради квартиры на 4 работах.Чтобы разъехаться .Чтобы мы с мужем отдельно и мама с братом (и этими кошками!)теперь мы втроем в 45 метрах.Брата больного бросить не могу.Нам хватает.Куда я неслась?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»