Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Как то живу.Как то ем.Как то таскаю себя на мамину дачу.Чтобы упахаться там до изнеможения и не видеть снов.
Но как же я сейчас глотаю слезы, пока пишу эти строки.
Сходила с маминой подругой впервые после карантина на кладбище.Снова заблудились.И вдруг увидала -с дороги видно -могилу моей знакомой девочки Кати,она умерла в 19 лет в 2007 годут, мы всегда к ней с мамой заходили по пути на папину могилу.Вот так Катя в этот раз указала мне путь к маме-от нее 3 шага до захоронения
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Виновата.В том, что разрешала маме дома устраивать церковь с горящими свечками.Но кто же ожидал такой финал?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

4 месяца без мамочки .как же не хватает ее искрометного юмора.
Как хочется снова позвонить -"мама,у меня все в порядке, через полчаса буду дома, ставь чайник".
И ведь этого больше НИКОГДА не будет
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

Галина, здраствуйте, тоже тоскую о маме , скоро тоже будет 4 месяца . Каждое утро просыпаюсь и настраиваюсь на то , чтобы день проходил более нормально, чем это возможно по моему настроению . В постоянной борьбе . Читаю статьи , форум , молюсь , (...).
Галина , жизненных вам сил , здоровья .
Царствие небесное вашей маме Ольги .
Последний раз редактировалось Елена137 02 июл 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

У меня чувство вины,что не надавила на нее в начале января ехать на бригаде скорой в кардиологию.она не хотела изза кошек.в итоге я заставила ее только с очередным приступом через 4 дня.но время было упущено,сердечный ритм не восстановился после 2 недель лечения.
В итоге вот к чему ослабленое сердце привело сейчас.
Либо заснула при свече, либо плохо стало, а потом окончательно в реанимации
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение pugoviza »

Галина здравствуйте Прочитала вас только сегодня Думала целый день о вас Собиралась с ответом Как все получается в жизни Милая моя , хорошая я всем сердцем рядом с вами Знаете когда я потеряла маму одна добрая женщина прямо строго мне сказала -отпусти от себя весь негатив Не вините себя ни в чем Все случилось как и ... Простите Не могу слов нужных найти Когда меня захлестывало чувство вины за маму говорила себе -как получилось так получилось Тут уж ничего не изменишь Будем пусть и маленькими шажочками идти дальше Все пройдет моя хорошая Все обязательно пройдет Остаюсь рядом
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

pugoviza писал(а):
08 июл 2020, 19:16
-отпусти от себя весь негатив Не вините себя ни в чем
Спасибо вам.Ни дня не проходит, чтобы я не думала о мамочке.В груди постоянно натянутая струна и холод.
Все время прокручиваю, как бы мы сейчас жили на даче, ведь я ей обещала.Ой тошно мне.
И часто думаю, ведь тот человек, изза которого я отвлеклась и не позвонила маме(и могла бы разбудить),появился в моей жизни единственный раз...
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 июл 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение pugoviza »

Галина у каждого из нас на все свое время Не вините себя ни в чем не надо Я тоже сходила с ума что вовремя маму в больницу не отправила И она сама не захотела и я не уговорила Значит не надо было Как получилось так получилось Так себе и говорите себе что на все Воля Божья Не берите на себя груз вины Вам и так тяжело
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Мария@ »

Галина, добрый день! Пожалуйста, не вините себя. Как я поняла из Вашей истории, Ваша мама была человеком верующим, часто молилась. Моя мама тоже была глубоковерующей. Вчера было 40 дней, мы были на панихиде в храме и батюшка сказал небольшую проповедь перед этим. Может быть, его слова, которые помогли мне и Вас тоже немного утешат. Он сказал, что в жизни верующего человека ничего случайного быть не может, все, что происходит с ним- по Воле Божией и по его промыслу. Без воли Божией ни один волос не упадет с головы человека. Вы знаете, есть несколько стадий проживания горя. И одна из них- «торг». Когда мы начинаем думать, что могло бы все пойти по другому, что было бы если бы успели, пришли, не пришли и пр. Но такая история есть почти у каждого. Нам хочется думать, что мы могли бы что- то изменить. Но в этом случае мы слишком самонадеянны.Далеко не все нам подвластно. И это нормально, что Вы на такой стадии горя находитесь. Только не застревайте на ней пожалуйста, идите дальше, работа с психологом и правда помогает прожить и пережить это. С точки зрения православия- молитвы за умершего, чтение Псалтыри помогает и Вам и маминой душе. Частные панихиды, которые можно заказать в храме в дни поминовения умершего тоже облегчат горе. Вы знаете, и я испытываю периодически похожие чувства. Что могла бы предотвратить, могла бы настоять, чтобы раньше она легла в больницу. Но, тут важно понимать, что на взрослых и дееспособных людях тоже лежит ответственность за здоровье и принудительно отправить их в больницу не получится. Не загоняйте себя в пропасть вечного чувства вины, из который потом не так просто выбраться. Вы молодая, творческая личность. Надо выбираться из этой стадии всеми силами. Знаете, я для себя выбрала такой путь- исключила полностью алкоголь и кофе ( нет искажения реальности и излишней стимуляции, организм и так измучен) , не принимаю успокоительных и транквилизаторов ( спорный вопрос, но это мой выбор пройти все «на сухую»), бывают дни когда совсем больно и плохо, тогда надо договориться с близкими, чтобы дали возможность просто целый день лежать, чтобы Вас не трогали. Помогает физическая активность, и душ. И как не странно - траурная одежда. Когда выхожу в социум ( не на даче) , надеваю черное. И так комфортнее, знаете. Нет противоречия между внешним видом и внутренним состоянием. Галина, я искренне Вам желаю прожить это горе и найти силы жить дальше , и радость, она обязательно будет.

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Еще один день, когда я поехала на мамину дачу одна.я тяну ее ради мамы.Приехала и разревелась белугой.давно себе не позволяла такого дома изза своиз мужчин.А тут ревела и не могла остановиться.Вспоминала, как звонила ей постоянно со словами -"чего творишь там"?.Ревела, что лишь раз не позвонила


.Езжу на дачу, мучаю себя,говорили, что дача меня спасет-но нет.Она лишь просто помогает убить время.Убить еше один день без мамы.Я мучаю свой организм этими поездками,я добиваю себя, я занимаюсь самобичеванием
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»