Без мамы меня нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

Галина, прими мои соболезнования , как я тебя понимаю , дорогая .Такая же история и у меня , каждый день нелёгкий , особенно утром .Дача тебе напоминает всё , но а если без дачи , врядли ты решишься , без дачи .Это тоже хорошо , что можно поехать на воздух , все люди разные , кому-то проще не видеть места , а кто-то не за что ни с чем не может расстаться . Я видимо из вторых , мне очень сложно , что-то менять . И ведь всё самой надо пережить и ещё за мужчинами ухаживать . Но с другой стороны обязанности хоть чуть отвлекают .Я поняла , что ты творческий человек.

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Да, Laralara, до трагедии я была творческой,носилась по работам, совмещая со съемками, и праздниками ,Помню,.маме звонила ее подруга, спрашивала ,.где Галя, а мама всегда отвечала,что я умотала уже из дома."Галя 33 работы".Звонишь, например ,маме из гримерки -буду позже, еще снимаем";так мама всегда посмеивалась -"опять играешь девушек с низкой социальной ответственностью".Она никогда, в отличии от свекрови, не ругала за эти роли.Это роль, а не жизнь.
Мама воспринимала все мои работы, хоть и жаловалась, что меня никогда нет дома изза этого.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

Эх , Галина и у меня были разговоры с мамой , на такие темы , она говорила , не гонись ты так за работой , будь спокойней , не гонись за всеми этими увлечениями , а сейчас как-то по инерции делаю что-то , а интереса нет.
Вот как всё меняется в жизни и отношение ко многому . Раньше понимала я это в теории , а сейчас по настоящему .
Как будто я , это не я .Мне раньше мама говорила , ...ну, ты , что сама себя не знаешь ...Мамы так много о нас знали , больше , чем мы сами о себе.

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Снова просыпаюсь, так не хочется вставать.обычно по утрам забегала к маме в комнату проведать ее и рассказать планы на день.
Сейчас тоска..на кладбище была 17 июня,как будто это было не со мной,на телефоне фотография могилы, на табличке имя мамы..как так.В среду у нас была съёмка, почему то выбрали локацию прямо у входа на Химкинское кладбище, так и думала все время, "зайти к маме в гости"(она бы оценила мой юмор).И не могла ей позвонить.Всегда в свободную минуту старалась позвонить.А сейчас не могу.У меня любимый вопрос по телефону был -"чего творишь там?".И мама отвечала "чай пью",или "магазин иду" или "суп варю".Неважно что.Главное было слышать голос мамы.И снова вертится ,уже без чувства вины, которое мы прорабатывали с психологом, но с чувством безысходности -"почему я не позвонила и не разбудила ее"?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Так корю себя, так виню,что оттягивала с детьми.Мама хандрила и говорила -"не дождаться внуков"
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Без мамы меня нет

Сообщение ЛенаК »

GalyaN писал(а):
16 авг 2020, 14:40
Так корю себя, так виню,что оттягивала с детьми.Мама хандрила и говорила -"не дождаться внуков"
Галина, еще не поздно задуматься о детях.
Ваша мама, я уверена, (...) была бы рада.
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2020, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Все даты так совпадают с праздниками...
28 августа Успение Пресвятой Богородицы полгода
28 апреля Радоница 2 месяца
7 апреля Благовещение , 40 дней
7 марта день рождения мамы, 9 дней
28 мая Вознесение Господне, 3 месяца
28июня Святителя Ионы 4 месяца
28 июля день памяти Владимира 5 месяцев
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Каждое утро начинается с того,.что вспоминаю, что мамы нет.неужели таким будет каждое утро всю жизнь
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение Laralara »

GalyaN писал(а):
03 сен 2020, 09:20
Каждое утро начинается с того,.что вспоминаю, что мамы нет.неужели таким будет каждое утро всю жизнь
Галина, здравствуй , у меня такое же утро . Большое потрясение , огромная потеря .Я тоже размышляла на эту тему , думаю , что здесь подойдут эти слова, что надо воспринимать себя такой , какая есть , принять себя такой , какая есть.Полгода без мамы , с одной стороны это очень много , а со стороны утраты , мы не привыкли к этому совсем и чего-то ждём ещё , Галина, сил душевных , здоровья .

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без мамы меня нет

Сообщение GalyaN »

Спасибо, Laralara.
Я мамина дочка.
Я не могу привыкнуть.
Сегодня была в дневном стационаре, записывалась в очередной раз на капельницы.Врач спросила- "ты одна без мамы?"
Все привыкли, что мы всегда вместе.единое целое.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»