Очень плохо без тебя мой хороший

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение оля48 »

Маша, пожалуйста, прочти-послушай: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p2518206
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

спасибо, спасибо всем кто пишет, поддерживает. Я стараюсь не ныть, держать себя, отвлекаться. Для чего-то же меня Бог оставил на земле, а постоянно быть в унынье это грех. Я верю что Бог есть, но наверное как то мало во мне веры, всего два раза в храме была после ухода, вчера службу отстояла , стало ли легче? Нет, не стало. Наверное я хочу от себя слишком многого, 40 дней ещё даже не прошло. Стала чаще именно скучать что ли, первые дни был шок, не могу объяснить даже, а сейчас так хочется прижаться к нему. Много прочитала и читаю статей, помогает не на долго. Я не нытик, не была по крайней мере, всегда искала позитив. Когда то же это состояние пройдёт, боль станет ровной? 12 мая у мамы день рождения, конечно надо идти, собраться в кучку и идти, близкие не виноваты что у меня все вот так. Ни кто не виноват. Как то подруги отделились, первые дни поддерживали, звонили. А сейчас если напишу, то дела, по позже. Раньше бы наверное обидилась, а сейчас ну нет так нет. Понятно что надо самой, всем кто в такой ситуации приходится справляться самим. Снова написала непонятно что, разнылась. Счаслывые те кто уходит первыми, а у нас жизнь идёт, все равно наступает новый день, пусть он будет хоть и в тёмных тонах но с просветами и светлого будет с каждым днём все больше, на один мазок но больше.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Ната-Михасик »

Мария, очень вас понимаю...
Меня тоже одолевают вопросы - я потом просто привыкну? Не будет больно? Ответов нет...
И сейчас, когда шок стал проходить, как и у вас, стало очень остро ощущаться отсутствие мужа рядом, что физически, что душевно. Я общаюсь с приятельницей, у нее муж умер 7 лет назад. И она сказала, что проста у нее началась другая жизнь. Она продолжает с мужем говорить, делиться, но боль поутихла.
Вы сейчас не одна, в вас частичка вашего любимого... И он вдвойне за вас переживает. Ведь и для него уход к Богу был неожиданным.
Вам надо быть сильной втройне - за себя, за любимого, за малыша.. Понимаю, что это слова, как их применить - рецептов особых нет.
Но мысли о детях помогли мне собраться в больнице сразу после известия о смерти мужа. Я поняла, что не могу в тот момент позволить себе раскиснуть, иначе не вылезу из болезни.
и Вы думайте о малыше. О том, что Ваш любимый смотрит на вас, переживает, помогает...
я с Вами мысленно!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мики »

Не знаю что написать, рядом побуду, за руку поддержу... А подруги.. наверно не знают что говорить в таких случаях...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Я ни на кого не обижаюсь, вообще стараюсь не нагружать собой. Может быть мне только кажется что стараюсь, а на самом деле уже поднадоела. Ничего, мы девочки сильные, смелые.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Ну вот скоро будет месяц, даже как то странно, все что до помню чётко, что после почти не помню. Работаю, отвлекает. Общаюсь на общие темы, думала что на работе хуже будет, нет полегче. Плачу реже, иногда почти весь день держусь. Планов и целей нет, может быть это сейчас нормально, не знаю. Почему то не могу или не хочу ходить в храм, была всего два раза, через силу себя заставлять?
...Сегодня задумались когда ко мне придёт смирение, не только осознание, оно рано или поздно придёт, а именно смирение.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Сегодня месяц как Женя ушёл, не осознала, не приняла, слез меньше, стало чуть полегче после того как приснился. О будущем не думаю, если начинаю то все по новой. Работаю, отвлекает. Очень помогают статьи на сайте. А так пока жить одним днём, справиться придётся со всем самой.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Ната-Михасик »

Мария, я с Вами...
Видимо не скоро еще мы осознаем и примем. Просто будем учиться жить по-другому. Я не знаю пока, как это. Но жить будем..
Как Ваше самочувствие? Как здоровье?

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Здравствуйте Наталья, спасибо Вам за поддержку. Я нормально, хожу по врачам. Только раздражительная стала, врач в женской сказала ищите позитив, вспылила ответила что конечно поездку на кладбище можно приравнять к выезду на природу. Потом себя ругала, зачем на чужого человека сорвалась. Так и живу, то злюсь, то как во сне. Вы как? Понимаю вопрос в нашей ситуации глупый.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, здравствуйте. Тоже стала как-то жестче. Раньше всех готова была пожалеть, всем помочь. А сейчас думаю, ну какие мелкие проблемы у людей. Ну и чего на них время тратить, если близкие рядом и живы? С подругами вообще не могу общаться, да и со всеми из прошлой жизни стараюсь минимально контактировать. А то, что Вы сорвались, ничего страшного. Надо же давать выход эмоциями.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»