Очень плохо без тебя мой хороший

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Ната-Михасик »

У меня тоже пропало желание общаться с кем-то. По телефону вообще ни с кем почти не говорю, только по работе. Хорошо, что в офис пока выходить не надо.
Работа в течении дня отвлекает.
Мария, а по поводу позитива.. Врач, конечно, так выразилась без задней мысли. Но малышу нужны от Вас и позитивные эмоциии, хоть немного. Попробуйте их в самом малыше и находить. Понимаю, что в такой ситуации это очень сложно... Но у Вас сейчас ответственность за двоих. Если задела своим советом, простите...
Обнимаю.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Наташа здравствуйте, Вы меня ни сколько не задали, я понимаю что нужны. Вы знаете вчера такая обида на мужа была, прямо ух. Ругала его что бросил одну , потом ругала себя, молиться за него надо а не обижаться. Может быть это новый этап?

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Ната-Михасик »

Мария78 писал(а):Наташа здравствуйте, Вы меня ни сколько не задали, я понимаю что нужны. Вы знаете вчера такая обида на мужа была, прямо ух. Ругала его что бросил одну , потом ругала себя, молиться за него надо а не обижаться. Может быть это новый этап?
Мария, очень похоже на следующий этап. Мне подруга рассказывала (она тоже мужа похоронила), что у нее тоже в какой-то момент появилась злость на мужа, что бросил с двумя детьми, что она одна и многое не умеет...
И психологи пишут, что это один из этапов. Это нормально. Ваши чувства могут быть разными...

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, здравствуйте. Тоже иногда накатывает обида на мужа, что ушел, бросил. А потом становится так жалко его, себя сына...Я разговариваю вслух с мужем каждый день. Просто пересказываю ему все, что произошло. И это самые спокойные минуты сейчас в моей жизни.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Здравствуйте Алла, я тоже постоянно разговариваю с ним, когда одна в слух, но чаще мысленно. Советуюсь, рассказываю, ругаю, прощения прошу. Как то все в кучу. Плохо то что ни чем не хочу заниматься, ни домом, ни собой. Машина грязная, сегодня посмотрела ужас, с Женькой бы точно такая не была. Поехала на мойку, сейчас блестит. Хотябы это сделала, уже плюсик себе можно ставить. А так ну просто зомби.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, это тоже все знакомо. Я месяц назад даже умываться себя заставляли силой. Потом Думала- вот умылась, уже что-то. Потом надо было мне с ногой к травматологу, старые проблемы, пришлось педикюр делать, что бы совсем за бомжа не приняли. Так потихоньку, что-нибудь да делаю. Жизнь заставляет. Не хочу, а надо. Муж всегда мной гордился, как я выгляжу. Хочется, чтобы и сейчас ему было приятно на меня смотреть.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Вот и 40 дней вчера было, как то дожила и до этой даты. Лето начинается, первый раз не хочу его, не радует. Но хотябы гулять побольше можно, вязать начала. Может быть отвлечет. На работе ещё многие болеют, вроде бы карантин закончился а больных все больше.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, здравствуйте. Хорошо, что Вы написали. Волновалась за Вас, хотела спросить как Вы, но, думаю, чего лишний раз человека теребить. Берегите себя.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Алла74 писал(а):Мария, здравствуйте. Хорошо, что Вы написали. Волновалась за Вас, хотела спросить как Вы, но, думаю, чего лишний раз человека теребить. Берегите себя.
Здравствуйте Алла, спасибо большое. Я как то по разному, то ничего, то все не могу больше, не хватает его очень. Но это у всех так. Учусь справляться с эмоциями, иногда получается. Плед малышу начала вязать, тоже хороший способ отвлечься, надо же петли считать. В общем любая работа это наше все.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Игорь 20120 »

Маша, дорогая, малыш - главное. Пытайтесь, старайтесь изо всех сил. Что угодно, как угодно, но, делать нечего. Он чувствует Ваше настроение, он - Вы . И его будущая жизнь зависит от Вас.. Поверьте в хорошее, поверьте в будущее малыша. Ради Бога, старайтесь. Сил Вам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»