Очень плохо без тебя мой хороший

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Спасибо Вам Лиля, наверное так и будет. Я стараюсь себя успокоить тем что Бог забрал его сейчас чтобы избавить от более тяжёлой смерти, я понимаю что онкология могла вернуться в любой момент, Женя бы знал сколько осталось, боли бы были сильные. Ему было бы сложнее, намного сложнее, а сейчас он ушёл не мгновенно, в заключении написали что смерть была мгновенная, строя планы, радостный. Я пытаюсь себя убедить в этом.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Игорь 20120 »

Дорогая, Маша! Примите и мою руку поддержки. Всё понимаю, сам знаю какого вам сейчас. Постарайтесь сейчас следить за собой, вовремя питаться, спать ложиться, гулять на свежем воздухе. Положитесь на поддержку близких. Старайтесь ни о чём плохом не думать, а только о себе. Знаю, придётся сильно постараться, но надо. Ради себя, ради ребёнка.
Пишите, рассказывайте о жизни. Здесь все всё поймут.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Спасибо Игорь за поддержку, она действительно очень нужна сейчас. Я питаюсь, через нехочу, но стараюсь что то съесть, выхожу гулять. Хорошо что карантин и в парке мало людей, меня поддерживают подруги, сестра, мама, я стараюсь им не надоедать звонками, говорю одно и тоже но пока я говорю о Жене мне даже как то легче. Я могу смотреть фотографии, видео где он стихи читает, плачу но могу. Я делаю все но как во сне, у меня нет планов, я не думаю что завтра, даже что через час. Встала, надо сделать вот это, сделала и все. Пусто, в понедельник 9 дней будет, почему так не справедливо он бредил детьми, хотел безумно и даже не увидит своего малыша

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Надейка »

Маша, соболезную Вашему горю.
Очень понимаю Ваши чувства.
Берегите себя.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Вчера была на могиле, говорят до 9 дней нельзя но я хотела съездить. Плакала, разговаривала, стало не легче все равно понимания нет. Но приехала домой даже убралась без слез. Мне наверное должно быть легче, мы не жили вместе, сегодня надо сходить в Женину квартиру, не знаю как смогу, настраиваюсь.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Читаю, перечитываю все темы, как же всем тяжело, но справляются потихоньку, и я справлюсь маленькими шажками день за днём, без планов пока. Максимум что делаю встают утром и говорю себе сегодня надо сходить в магазин, иду а потом как будет. Вчера включила его компьютер первый раз, он мне его принёс за четыре дня до того как все случилось, видео смотрела которое для работы снимал недавно, улыбается, объясняет как что должно работать, а в конце смотрит в камеру с улыбкой говорит ну вот вроде бы и все, пока, машет рукой. Мы начали встречаться 8 марта 2016 года, так мало времени всего у нас было, когда болел, поставили диагноз онкология я верила что получиться и он будет жить, и сейчас я думала что если уж с этой болезнью справимя то остальное пройдёт, а сердце не выдержало. Милый мой хороший почему так все получилось, почему я здесь а тебя нет

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Я все жду что Женя мне хотябы присниться, хотябы во сне поговорить, взять за руку, мы всегда ходили гулять держась за руки, в машине если он за рулём то тоже за руку, мне купили машину 19 декабря 2019 г, ездили смотрели, я на права давно сдала, но не ездила, первое время всегда ездил со мной, ругал, подсказывал, учил. В пятницу решили что в понедельник по делам едим на его, во вторник на работу на моей, собирался колёса мне поменять а то весна а я на зимней ещё. Это было только в прошлую пятницу а воскресенья его не стало, собираюсь на шиномантаж и не могу, начинаю плакать. Хотя за руль села на следующий день после похорон, когда рулишь как то даже легче, мысли о дороге.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, очень хочется взять Вас за руку, поддержать. Понимаю, что это не заменит мужа, но может Вам станет хоть чуточку легче от моего виртуального объятия.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение МарияKn »

Дорогая Мария, я примите и мои слова соболезнования. Я знаю, что Вы сейчас испытываете и насколько это тяжело. У меня тоже муж умер скоропостижно после острого инфаркта. Беда подкралась так внезапно. И ничего изменить уже нельзя.
Мария, я Вас понимаю и очень сочувствую. Но Вы сейчас находитесь в особом положении, Вы носите ребёнка от Вашего любимого Жени. Он очень хотел детей, ребёнок его продолжение на земле. Вы должны, просто обязаны сейчас беречь себя, думать о себе и о будущем ребенке.
Я верю, что душа человека не умирает, она переходит в иной мир и верю, что наши ушедшие любимые знают о нас, молятся за нас и помогают.
Крепко обнимаю Вас, Мария. Желаю сил и помощи Божьей.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Вот и 9 дней прошло...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»