Очень плохо без тебя мой хороший

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Strannik »

Искренне сочувствую Вам!

Берегите себя. Помните, Ваш ребеночек - это продолжение Вашего любимого на этой Земле.

Храни Вас Господь!
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Спасибо, я стараюсь держаться хотябы в ровном состоянии, без истерик. Хожу куда надо идти, бываю у родителей. Но вот ехала на машине загорелась ошибка и все, слезы. Он бы сейчас все посмотрел, решил. Простояла успокоилась, прочитала в интернете что может быть, поверила что смогла. Надо привыкать. Разбираюсь в себе и понимаю что наверное я жалею себя. А от жалости к себе надо отходить. Я должна теперь смочь без него, просто другого выхода нет, все решено за нас.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Сегодня пришло осознание что я одна с ребёнком буду в 42 года, у меня и так был пунктик что возраст но мы это об говорили, я уже успокоилась. А теперь понимаю что все одна, а если что со мной то кому оставлю, такой страх с утра навалился, страшно за ребёнка, за себя, за все. Наверное не надо загадывать так на перед, но не получается.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Расскажите пожалуйста чем вы занимаетесь чтобы отвлекаться хоть немного, на работу сейчас не хожу, надо реферат написать, ноутбук у меня Женин, настраиваюсь, включаю и все, слёзы. Мне казалось я сильная а оказалось что даже близко такого нет. Ох как надо взять себя в руки.

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение GalyaN »

Мария ,если вы с ребенком, то вы точно не одна
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Игорь 20120 »

Маша, дорогая! Как бы это тяжело не звучало, но, извините меня, надо. Надо жить Вам, надо соблюдать себя. Все Ваши эмоции отражаются на ребёнке. Постарайтесь, пожалуйста, для него. Тяжело очень. Но, надо.
Думайте о нём всё время. Пишите, выговаривайтесь здесь, ищите помощи у Ваших близких. Что угодно. Но, цель у Вас сейчас одна. Сил Вам!

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Игорь я бы собралась но как, понимаю что кроме меня мне никто не поможет, знаете читаю статьи о душе, о жизни после смерти, о том как пережить горе. Внушают себе что надо будет отпустить, но пока плохо получается. На все надо время, а сколько никто не знает у каждого по своему. Вы знаете я вроде бы все понимаю а принять пока не могу. Вы правильно пишите надо жить, не знаю как но надо.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Тяжёлый сегодня день, сон приснился что мы едем на машине, веселимся, поем, а потом я понимаю что нужный поворот проехали и паника такая. Как же нам теперь повернуть. Металась во сне, знала что ему плохо, хотела проснуться и ни как не могла, во сне сама себе говорила что проснешься, это только сон, все хорошо. Проснулась поняла что изменить ничего нельзя и все, слёзы, слёзы. Мама позвонила а я разрыдалась. Нельзя так, она за меня переживает очень. Я же взрослый человек, должна взять себя в руки. Уже стараюсь ни кому не звонить, у всех своя жизнь и это нормально.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Сегодня была у Жени, проснулась дождь идёт. Расстроилась, а потом как то разгулялось, солнце выглянуло и я поехала, на могиле хорошо, место красивое, береза рядом. Ограду уже поставили. Наревелась, по говорила, рассказала. Вроде бы даже чуть легче стало.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение TimKs »

Христос Воскресе!
Дорогая Машенька! Обнимаю вас! Очень сейчас и горько, и трудно, и пустота в сердце, и безысходность какая то черная накатывает, но Господь не оставит и Матерь Божия Царица Небесная! Молитесь милая, часто и горячё. Везде и всегда , как вспомните или тоска и уныние подкатит сразу и молитесь. Молитесь просто Иисусовой молитвой, нам её Господь Сам завещал! Очень помогает. А отпускать, это не понятно как ? Любовь отпустить не возможно, если она есть, она и будет в сердце жить и греть его и потом будет жить, она будет всегда теперь даст Бог и Слава Ему, Он и есть Любовь. И любимый ваш теперь там, рядышком и тоже с любовью, она вас и связывает. 42 прекрасный возраст, мы младшую дочу в 41 родили и хорошо. А неразрешимыми вопросам, типа, как же быть если вдруг через два года, что то случиться, не терзайте себя, на Бога уповайте и Ему молитесь, Он ваш заступник и крепкий заступник, проверено, только верьте, любите и молитесь! Живите пока одним днем, «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34)., плачте и грустите, думайте о любимом, о Боге, о малышке , о жизни вечной, о работе, о том какую кроватку будете покупать и коляску, только в уныние чёрное не впадайте, оно всё разрушает! Ведь смерти НЕТ! И никаких там навсегда, насовсем, не узнает , не увидит и прочая безысходная жуть, всё это чушь! Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! и «подобает... тленному сему облещися в нетление, и мертвенному сему облещися в безсмертие» (1 Кор. 15:53) Всё только начинается, дорогая Мария, жизнь вечная только начинается! У вас такое чудесное имя, святое имя! Всё будет хорошо! Храни вас Господь, всегда!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»