Мой папа умер.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Настик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мой папа умер.

Сообщение Настик »

Мой папа умер 23 апреля. 19-го апреля, на Пасху, случился инсульт. Лежал в больнице. 23 числа его не стало. Я не знаю, что со мной. Я не плачу. У меня нет боли и слез. Я прожила с ним 38 лет и проработала бок о бок 13 лет. Ему было 66. Я видела его каждый день. Он привозил мне завтрак на работу. Отвозил в школу внуков...
Я не знаю, что со мной. У меня нет слез, только лёгкая грусть. И все. Может потом накроет...
Папа никогда не думал о себе, всегда думал о семье и о доме. Для него это было на первом месте. Потом работа. Он всю свою жизнь посвятил спорту. Там же встретил маму. Они вместе с 15 лет...
Потом руководил споршколой 35 лет. Никогда он никого не подводил. Был честным. Даже партбилет в одно время положил за то, что ему предлагали обмануть))) Сказал, что не в такую партию он вступал. И детей своих так воспитал.
Он воспитан в СССР, и, может, не так верил, как верю я. Но он был крещеный. Покрестился в 40 лет.
Я верю, что Бог ему воздаст! Он умер на Святой Седмице. Он прожил хорошую жизнь и оставил после себя много хорошего. Только вот все плачут, а я никак...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа умер.

Сообщение GalyaN »

Очень сочувствую вам.расскажите о себе,.кто еще у вас есть из родственников, с кем вы сейчас живете, кто помогает вам?
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа умер.

Сообщение Saprola »

Мне психолог сегодня сказала, что, если будут слезы, не надо себя сдерживать.
Их можно вызвать просмотром фотографий (не знаю, нужно ли Вам это)

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа умер.

Сообщение Devolya »

Очень вам сочувствую, тяжёлая потеря. Всегда сложно терять близких, тем более папа-это почти у всех девочек первая любовь. Как Вы себя чувствуете? Главное чтобы поддержка была рядом. Весна такая интересная в этом году и очень грустная почему-то... У Вас папа смотрю очень активный, спорт школа, внуки, дети, как жаль, что именно в таких хороших семьях чаще случается такое горе. Конечно Вы можете грустить по светлому, плакать если захочется, это совсем нормальные эмоции сейчас. Сил, Вам, а ещё терпения, пишите сюда, тут помогут и поддержат добрым словом.

Настик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой папа умер.

Сообщение Настик »

От всего сердца благодарю всех, кто ответил. Со мной рядом конечно же моя Мама. Она держится молодцом! Они с папой почти по полгода жили на даче последние годы. Приезжали буквально на декабрь-февраль. С конца февраля жили на даче. Папа, конечно, работал со мной в будни, но в выходные уезжал к маме. Они вместе с 15 лет. Маме было 15, папе 17.
Построили 2 дома, у мамы очень много цветов здесь. Очень много! И это её спасает, наверно, сейчас. Она постоянно что-то сажает.
У меня ещё есть старший брат и его семья. Они живут здесь пока с мамой, но в сентябре уедут, школа. Мы уедем 2-го числа, после 9 дней. Нужно съездить в Москву, решить проблемы с ПФР и банками.
Расскажу немного о папе....
Папа был неимоверно честным, благожелательным человеком. Никогда не отказывал в помощи людям.
Было много споров и обид на него со стороны коллег. Были даже попытки его убить в 90-е годы. Но он все пережил. И вышел победителем! Такого уважения со стороны коллег и друзей я никогда больше не наблюдала. Если только у мамы. Они оба в спорте с детства.
Всё, что я имею сейчас, это только благодаря папе. Я имею ввиду работу. Он меня устроил. Далее только нужно было приложить те качества, которые с детства привил мне папа-ответственность, честность, трудолюбие.
Папа! Спасибо тебе за все!!! Я люблю тебя! Ты часто мне это говорил, а я тебе нет....

Настик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой папа умер.

Сообщение Настик »

Saprola, фото стоит у меня перед глазами каждый день. Я смотрю на него. Но никаких эмоций оно у меня не вызывает. Папа жив. Пусть не со мной, но он жив. Ему сейчас хорошо. Он никогда не думал о себе, всегда о других, о семье и о других. Может поэтому мне спокойно. Он ушёл на Святой Седмице, как говорят, что такая смерть это великое Божие благословение. Тогда попадают сразу в рай. Он прожил хорошую и честную жизнь. На похоронах о нем говорили очень много хороших слов. Да и просто звонили люди, благодарили за такого папу, таких, как он, можно пересчитать в нашем спорте по пальцам.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа умер.

Сообщение Валери »

Соболезную вам...это большая потеря.Слезы придут...вы пока в шоковом состоянии,не можете в это.поверить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»