Не могу осознать... любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Мария Мирабелла »

Ната, конечно нормально!! Очень-очень хорошо, что вы можете выпадать из горя в «обычную» жизнь. Пылесос - это очень здорово! И приложения очень хорошо, и шкаф. И шпроты ешьте, пусть вам будет вкусно. Пожалуйста, не зовите специально чувство потери, поверьте, оно еще придет, и придавит, к сожалению (( (напишу сразу в скобках, когда совсем нельзя было вдохнуть от боли, крутила про себя по кругу фразу Упокой, Господи, душу усопшей рабы твоея сотни и тысячи раз. Ну и таблетки хорошо иметь наготове). Гораздо лучше так, кусками, чтобы выдержать. Здесь есть на форуме случаи, когда человека придавливает сразу и беспросветно, на это безумно тяжело даже со стороны смотреть. Ваш главный предмет заботы сейчас - вы сами, потом дети и мама. Любите и жалейте себя и друг друга изо всех сил. И если вам для этого нужен любой самый безумный предмет или занятие, разрешите ему быть. Сейчас вам можно все.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Мария78 »

Наташа, состояние Ваше нормальное, организм защищает себя как может. И Вы делайте как вам лучше, винить себя за то что отвлекаетесь не надо. Сейчас нам надо выжить. Я вчера машину у подруги мыла и поймала себя на мысли что улыбаюсь, и это классно.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Алла74 »


Меня колбасит из состояния грусти в нормальное обыденное. Это нормально?
Наташа, здравствуйте. Это нормально. Я точно также перехожу из одного состояния в другое, как картинки в калейдоскопе. Только что вроде думала о чем то обыденном, как наткнешься на какую-нибудь мелочь и все, захлестнуло.(( У Вас шпроты, а у меня в холодильнике - печень трески, тоже не успел.

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Saprola »

Здравствуйте!
Соболезную Вам!

Если в процессе решения домашних дел Вам полегче, то, может, это и хорошо? Не думаю, что мужу было бы легче, если бы Вы все время плакали.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Спасибо всем за поддержку....
так все странно. Я спокойно перестирала вещи мужа, развесила сушиться. не было эмоций. А вчера открыла шкаф с вещами мужа, и все, накрыло, слезы, выть хочется.....


Сегодня впервые достаточно долго поговорила с подругой, рассказала всю ситуацию с мужем и с нами. До этого только переписываться могла...
Но сегодня впервые за последние дни прям с утра тянет плакать. И какая-то непрходящая грусть. Хотя сегодня первый день, когда по чуть-чуть возвращаюсь к работе.
Очень хочется поговорить со священником.. Все рассказать, покаяться.. Но этот карантин..((((

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Спасибо всем за поддержку....
.
сегодня с утра прям грусть,тоска. Впервые поговорила с подругой обо всей ситуации, опять слезы...
Дочка сказала, что тоже ночью рыдала 1,5 часа... Вина, что мало с папой общалась, что ссорились по мелочам и т.д. Пошла к брату за поддержкой...
Тяжело, пусто...
Очень еще тяжело, что никуда нельзя выйти. А очень хочется поговорить со священником, покаяться, задать вопросы... И на клдабище хочу...

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Сегодня привезли вещи мужа с работы... Кружка, мы друг другу одинаковые дарили... Но почему-то не было слез.
безумно не хватает Андрея. Поговорить, потрогать, помолчать... просто побыть рядом...
Я поняла, насколько не ценила все, что он делал. Он ведь за все годы детей в школе (а сын уже первокурсник, дочка в 10) не пропустил ни одного 1 сентября, ни одного собрания у дочки, ни одного праздника. И мне казалось это настолько естественным.
Дома все чинилось и делалось только им. и у мамы мой дома, и у родителей на даче..
Господи, как же не хватает его...

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Saprola »

Да, я Вас очень понимаю.
Не хватает их, тоскуем мы по ним, сожалеем и очень сильно любим!
Будем учиться жить без них, уже ничего другого не остается.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Третий день перед сном читаю Псалтирь. Неумело конечно... Но становится спокойней что ли..
После этого разговариваю с мужем, рассказываю новости, плачу немного....
Кручусь на кухне днём, заказываю всякие мелочи для дома. Я дала слово мужу привести квартиру в порядок, как он хотел...
Плохо без Андрея, очень... но жизнь идёт и идёт...

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Вчера копалась в телефоне. Нашла видео с мужем, услышала его голос... и как же накатило. Его голос, его лицо, его интонации...
А ещё вчера прям так четко по6яла, что внуки будущие никогда не увидят дедушку. А Андрей так уже внуков хотел...
Не понимаю почему, но становится тяжелее.. видимо приходит осознание...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»