Не могу осознать... любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Игорь 20120 »

И это был настолько реальный поцелуй...я его физически почувствовала. От него и проснулась. Правда, проснулась от поцелуя. То ли прощался со мной, то ли успокаивал, то ли простил.. Не знаю...
Знаете, Наташа, а я совсем в этом не сомневаюсь. Абсолютно. И это одно из доказательств, что люди не уходят от нас просто так, в никуда. Как там, что там - никто не может знать, а только верить.
Дочка поплакала. А сын вообще никак. Даже не был в грусти особой...
Мне иногда кажется, что если бы я представился, то мои дети продолжали бы жить точно также, как и сейчас, без особых эмоций. Но, это только мне кажется. На самом деле, они переживают и сильно. Только нам не показывают. Жалеют нас. А легче бы нам стало, если бы мы это увидели?!
Не забывайте, наши дети живут верой в будущее. Это их надежда, с ней они пройдут через любые страдания и трудности, через любые потери. И мы должны их в этом поддержать, даже иногда забывая о себе.
Тяжёлый сегодня был день, хорошо понимаю. Рядом с Вами, Наташа.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Игорь 20120 писал(а):Знаете, Наташа, а я совсем в этом не сомневаюсь. Абсолютно. И это одно из доказательств, что люди не уходят от нас просто так, в никуда. Как там, что там - никто не может знать, а только верить.
У Вас бывала такое? Реальные физические ощущения? Я не схожу с ума?
Теперь еще расстроена, что не помню, о чем говори во сне... Может что-то важное, а я забыла. Просто настоько ощущения от вот этого контакта сильны.. Помню до деталей...
Мне иногда кажется, что если бы я представился, то мои дети продолжали бы жить точно также, как и сейчас, без особых эмоций. Но, это только мне кажется. На самом деле, они переживают и сильно. Только нам не показывают. Жалеют нас. А легче бы нам стало, если бы мы это увидели?!
Не забывайте, наши дети живут верой в будущее. Это их надежда, с ней они пройдут через любые страдания и трудности, через любые потери. И мы должны их в этом поддержать, даже иногда забывая о себе.
Тяжёлый сегодня был день, хорошо понимаю. Рядом с Вами, Наташа.
Я поговрила с сыном уже дома. Спросила, какие у него чувства после поездки. У него прям какое-то отрицание батюшки, молитвы которую он совершал. Сын сказал, что только последние слова ему легли (про то, что жить дальше).
Сказал, что периодически появляется чувство, что папы не хватает. Я попыталасб расспросить, в какие моменты, но сын был не настроен развивать тему. Настаивать не стала.
Я не давлю. Вижу, что сын максимально настроен на будущее. МЛжет так и надо. Плюс возраст.

Ни с кем сегодня вообще говорить не могу. Только с мамой поговорили, и все....

Игорь, спасибо за поддержку.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Мария78 »

Наташа, это хорошо что сын держится, думаю он старается скрыть эмоции. А на счёт сна, мне снился вот чтобы реально один раз, и со сне я знала что ушел и обнимал и целовал как на яву ощущения. Обычно сниться по-другому, а этот сон был реальным что ли. После этого я поверила что душа жива.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Мария78 писал(а):Наташа, это хорошо что сын держится, думаю он старается скрыть эмоции. А на счёт сна, мне снился вот чтобы реально один раз, и со сне я знала что ушел и обнимал и целовал как на яву ощущения. Обычно сниться по-другому, а этот сон был реальным что ли. После этого я поверила что душа жива.
Мария, и я все больше верю. Мне муж и до этого снился несколько раз. Но большей частью это были как продолжения моих мыслей, а я как будто наблюдающая за нами. А здесь вот прям как будто он был со мной рядом. Меня не было во сне, я была в реальной жизни что ли.. Не могу объяснить.

Ох... как это все тяжело..

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Saprola »

(...)

А сын просто таким образом пытается эмоции не показать, чтобы мама не волновалась и не плакала еще больше.

Кладбища уже открыли?
Последний раз редактировалось Елена137 24 май 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Мария78 »

Да, в основном сны просто как продолжения мысли и они как бы это сказать пустые что ли. А этот другой был и по ощущениям и вообще. После него я проснулась с какой то лёгкостью и верой. Правда лёгкости на долго не хватило, но рано или поздно мы справимся.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Игорь 20120 »

У Вас бывала такое? Реальные физические ощущения? Я не схожу с ума?
Знаете, Наташа, было. До сорока дней и один раз чуть после. (...) Видно, свойственно это человеку, независимо от того, верит он, не верит и на сколько сильно. Что душа есть - Вы в этом сами убедились. Мы существа мыслящие. Конечно, поддаёмся внушению. Но душа - она не поддаётся. И только она может отделить "зёрна от плевел". А дальше - только Вам решать. Помоги Вам Бог!
Последний раз редактировалось Елена137 24 май 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Алла74 »

Наташа, какой чУдный сон Вам приснился. Я даже немного позавидовала Вам. Белой завистью, по доброму.
Я писала, что у меня сын тоже не высказывает никаких эмоций, но очень сильно переживает внутри. Вот сейчас волосы у него посыпались, прямо клочьями. Мальчики, они все-таки другие.

Ната-Михасик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Ната-Михасик »

Алла74 писал(а):Наташа, какой чУдный сон Вам приснился. Я даже немного позавидовала Вам. Белой завистью, по доброму.
Да, Алла, совсем чУдный.. И очень важный... После него что-то изменилось во мне. Я как будто успокоилась, выдохнула... Не могу объяснить. Я не перестала думать, вспоминать, грустить, плакать перед сном и с утра. Но как будто что-то внутри отпустило.
Сон ли это.. Или после 40 дней... А может это временное затишье перед чем-то. Не знаю.
Сегодня опять захотелось что-то делать дома. Но вещи мужа не трогаю, совсем. Не могу.

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу осознать... любимый муж

Сообщение Saprola »

Наташа, здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»