Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Oxana 78 писал(а):Катенька, милая, давай на "ты", (если не против), так ближе намного. И удобнее общаться. Читаю тебя и других девочек, и думаю, сколько нас таких потеряшек, без своих мам любимых! Ты спрашиваешь, как смогла подняться? Ради ребенка - во-первых. Но не сразу. Где-то 3-4 месяца как ты сейчас, ничего не хотела, не видела, хотела только лежать, чтобы меня не трогали. Много слез, и вообще просто не знала, как же дальше жить! И ребенок не помогал. Как маленькая девочка в 39 лет - хочу маму и все! А потом, просто как очнулась, что у моего единственного сына должна быть такая же мама, как у меня была! Он тоже перенес потерю, потерял такую бабушку! Я знаю, что все бабушки очень любят своих внуков! Но все же, моя мама тАк любила своего внука, моего сына, что все вокруг оглядывались. Мы тогда думали, потому, что он самый младший (у братьев дети уже взрослые), а может потому что, от дочки. Но теперь я думаю, потому что мама как будто знала или чувствовала, что она всего пять лет будет бабушкой! Я даже иногда ревновала чуть-чуть свого сынулю к маме! (Это я шучу немного, но на самом деле у них взаимная любовь какая-то волшебная была).
И вот, Катюш, потихоньку, начала становиться на ноги. Очень сильно в минуты отчаяния помогали молитвы! Я всегда верила в Бога, но больше в душе. А когда ушла моя мама, начала читать псалтирь - вначале потому что надо, хотела помочь душе моей мамы! А потом уже моя душа сама начала просить!
Верю, что мама навсегда в моем сердце! И придет время - мы будем вместе навсегда! Потому что любовь - больше и сильнее горя, разлуки!
Терпи, Катя, постепенно, по шажочку будут просветы! Пока очень больно. Я очень хорошо понимаю тебя. Обнимаю крепко!
Царствие Небесное твоей маме!
Добрый вечер, Оксана. Конечно, давай будем на ты. Говоря о ребёнке, то я сейчас совсем не уделяю ей никакого внимания, и от этого ещё хуже. Но ничего поделать не получается. Страшно, но чувства замороженные что ли стали, не могу словами выразить. Только слёзы и хочется быть одной, с мамой. Бабуля сейчас с дочкой были бы на даче, но Господь распорядился по-другому. Сама на дачу поехать не могу, от одной только мысли ноги начинает сводить. Мамы не стало как раз на даче, меня с ней рядом не было... как же мамочка мечтала провести очередное лето с внучкой( они накануне уже обсудили, кто что будет делать...
Мамы всегда будут в наших сердцах, всегда с нами. Сейчас читаю до 40 дней Акафист за единоумершую. Про Псалтирь тоже думаю, но не знаю осилю ли.
Если честно говорить, то не могу поверить в то что случилось, нет, это не может случится с нами, ведь мы ещё так много не сделали вместе, ведь мама была ещё такая молодая, мое сердце не может этого принять.
Оксана, Спасибо вам огромное за поддержку, я чувствую себя здесь, на форуме, своей, меня понимают здесь.
Очень стараюсь терпеть, Оксана и переживать своё горе, как же это мучительно, невыносимо. Но читая форум, есть маленькая надежда, что когда-нибудь будет чуточку легче.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

В субботу мамочке будет 40 дней. Господи, упокой душу, прости ея согрешения. А я все плачу и не могу остановится. Не могу принять это ну никак. Вчера просто целый день ревела, читала наши с мамой смс. Накатило так, что не могла остановиться, до сих пор слёзы ручьём. Боже, какая же боль сейчас. Как справится? Хоть на полграмма?(((( утром доченька ещё рассказала сон, что видела бабушку. Было вроде День Рождения, и бабушка была с нами. Дочка спросила у неё, как же ты пришла, мама ей ничего не ответила, обняла ее только. Вчера только читала смс, когда мама писала, поскорей бы вы уже привезли Настю на дачу, так соскучилась, обнять хочется. Вот и обняла((((( только во сне и уже никогда не обнимет по-настоящему, тёплому(((( Ничего не хочу делать, лежать и смотреть в одну точку. Понимаю, что если так и буду, то будет хуже, а может и нет. Уже не знаю куда бежать, хочется бежать и найти маму, обнять ее, поцеловать и сказать, что я ее очень, очень сильно люблю и тоскую до боли.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение milnat »

Здравствуй Катя. Справиться нам сейчас тяжело, времени мало прошло, только терпеть, молиться. Конечно мы будет скучать по родным нашим мамочкам, как иначе, спасибо что пишешь мне, всегда жду новых ответов. Обнимаю Катя!
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Вот и прошло 40 дней (суббота 30.05.2020). В пятницу всю ночь лил дождь, утром поехали в Русиново на панихиду, тебе, мам там очень нравилось. Пока ехали выглянуло солнце, было тепло и солнечно и я уверенна, что это ты меня пыталась согреть, согреть Любовью. Сегодня уже 41 день и с утра льёт как из ведра. Тоска невыносимая по тебе, любимая моя, родная. Все также тяжело просыпаться утром без мамы.
Хочется позвонить и поболтать с мамочкой, рассказать как за это короткое время повзрослела ее любимая внучка, как я соскучилась и истосковалась. Как же все с трудом даётся без тебя, мама. Любое движение, действие причиняет боль, которую нужно терпеть и нести в себе.
Девочки, как же нам плохо без мам наших, сколько тоски, которая не даёт встать на ноги.
Каждый день вспоминаю моменты из нашей жизни и иногда чувствую себя просто чудовищем, потому что совсем не помню, как было моей маме, когда в 2005 году умер мой папочка, ее муж. Да, он болел, сначала был рак, мы с мамой и с врачами вылечили, выходили его. Метастазы в течении 2 лет не разрастались. Было все хорошо, за исключением конечно некоторых моментов, но с которыми жить можно. Но в один из дней случился микро инсульт, потом ещё один, потом ещё, далее скорая, больница и все, папы не стало. И я не помню, как было на тот момент маме, какие были у неё чувства тогда. Какой ужас она испытывала. Мне было тогда 23 года. Потом в 2010 ушла от нас бабуля, моя любимая бабушка Рая, мамина мама. Ей было 80 лет. Несколько лет жила она с болезнью Альцгеймера. Это было тяжело конечно. И я также не помню какие были чувства у мамы, как она переживала эту боль. У меня вообще очень большие провалы в памяти заметила. На днях все это рассказывала родственнице, единственной, которая после ухода мамочки, звонит и мы с ней разговариваем. Говорит, что мама так себя не истязала, но это видимо было из-за болезни, уже знали исход. Наши мамы очень сильные, не такие как мы.
А у меня истерики, тоска, от которой лежу всеми днями, что даже дочкой не могу заняться, каждодневные слёзы, бывает, что целый день плачу. А мама писала мне как раз перед уходом, что я у неё молодец, сильная, все успеваю. Но это оказалось не так, мама. Слабая у тебя я и никак не могу поднять себя и пойти вперёд. Без тебя, без тебя мама меня не стало. Тень. Тут уже кто-то писал из девочек про это.
Мама, очень сильно тебя люблю! А меня никто больше не будет так любить как ты! Только Господь Бог. Его Любовь сильная и хочу верить и ощущать ее, а через Любовь Бога, чувствовать тебя, рядом с собой, чувствовать твою помощь и поддержку.
Написала сумбур, чувства свои выражать никогда не умела понятно. Спасибо кто все прочитал.
Всех обнимаю, девочки и опять плачу...

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

Дорогая,Катя! Примите мои соболезнования! Царствия Небесного вашей Мамочке.
Позвольте вас поддержать, пожелать сил, мужества и крепости духа идти и жить дальше.
Читаю вашу историю и чувствую себя, эту невыносимую боль. Мамы не стало 2 недели назад, она много лет болела и последние полгода я умирала вместе с ней. В свои 27 я не знаю, не понимаю, как жить без Мамы. Мы так много не успели, я так хотела детей,а Мама внуков, но жизнь решила иначе. Я до сих пор не верю, что Мамы нет, но знаю точно,что наши Мамы хотели и хотят для нас всего самого лучшего, нашего счастья не смотря ни на что. Слава Богу,у вас есть прекрасная доченька,которая продолжение вашей и Маминой жизни.
Жить дальше необходимо и даже выполнять те планы,которые строили с мамой. (...)
Я сама пребываю в состоянии шока, не знаю, как будет дальше, но нельзя опускать руки и стоит обязательно жить,и жить счастливо во имя любимой Мамочки. У вас это обязательно получится.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 31 май 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Анна, спасибо за слова поддержки. Примите и мои соболезнования. Царствия Небесного вашей Мамочке. После ухода мамы, жизнь сложно назвать жизнью. Какая-то пустота везде и вокруг никого, несмотря на то, что рядом муж и ребёнок, но ощущения полнейшей пустоты и ненужности. Делается все на автомате, встала, поела, приготовила, поработала, поспала. Утром жду вечера, чтоб побыстрей лечь и забыться во сне. Анечка, у нас прошло так мало времени с этих ужасных событий. Ощущение неверия и непринятие случившегося, Господи, ведь моя мама не болела и мы за день до этого горя смеялись и играли, пили кофе и строили планы на лето, которые без мамочки уже не осуществимы. В самом ужасном сне такого нельзя представить, что раз и .... ушла мама.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Катя , какая же у нас выдалась тяжёлая весна , как не верится , что это событие трагичное произошло , какой -то нереальный год , мне всё время , кажется что это не по настоящему ,.... планы , мечты , цели ..., всё изменилось , я тоже действую , как автомат , надо ведь делать , у меня мама болела , но к этому не подготовится всё равно никогда , это наш человек , кто нас родил , воспитал ... безмерная печаль , теперь ваша очередь воспитывать девочку , хорошо когда есть этот стимул , эта обязанность ....Сил нам жизненных...., Я знаю по себе, что не утешить в этом , но хотя бы , что-то тёплое сказать человеку, поддержать немножко ....

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мики »

Катя здравствуй, соболезную, не знаю что написать, как поддержать, мне легче, прошёл уже год, привыкла чуть чуть, и тебе полегчает не сразу но будет легче, правда будет, я сама не верила что смогу дышать, жить, вспомню как смеются, думала ну все отжила, не будет не когда радости не от чего, и придётся остаток жизни прожить в горе.
Но приспособилась, вошла в колею, но где то через полгода, мне и подруга сказала, через полгода будет легче.. По началу я все ревела что не увижу не услышу не обниму, а сейчас вроде и знаю что мамы и папы нет, а не верю, как будь то они далеко далеко но живы.. Крепись дорогая, крепись, шаг за шагом, день за днём..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Лариса, здравствуй! Да, весна, когда все зарождается, у нас наоборот все угасло и превратилось в страшный сон и никак уже не проснуться(. Лариса, спасибо за утешение, мы понимаем друг друга здесь очень хорошо и чувствуем, что нас понимают. От этого хоть немного легче. Спасибо, Лариса, будем проживать и идти вместе, помогать и поддерживать друг друга.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Жанна, здравствуйте. Хочу вам пожелать хорошей дороги и чтоб все сложилось как вы задумали. Спасибо, что откликнулись на мое горе. Слова о том, что будет когда-то легче сейчас очень слабо себе представляю. Улыбаться не хочется совсем, дочка пытается как-то меня расшевелить, но не могу я, наоборот злиться только начинаю. Но понимаю, ей ведь только 7 лет. Вот в школу надо собирать, а не могу, ведь мы это хотели делать вместе с мамой, да, звучит может не очень от 37 летней тети, но это так, мы все делали с мамой вместе. Сейчас голова ничего вообще не хочет думать, мысли только о мамочке, о том, что она ведь даже и не поняла наверно, что уходит. Господи, как же горько. Жанночка, буду пытаться верить, что со временем все мысли о случившемся станут другими. Ещё раз вам желаю, хорошей дороги. Пишите, как все получилось.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»