Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Strannik »

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшуюся рабу Твою Ирину, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ея согрешения и невольная, избави ея вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда.
Темже милостив той буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Спасибо огромное за молитву о маме! Каждый день читаю Акафист, утром сил нет, два три часа в себя только прихожу, а вечером стараюсь. Очень хочется верить, что Господь услышит мои молитвы за маму. Жаль что сейчас все храмы закрыты и нельзя постоять в церкви.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Strannik »

Господь всё ведает.

Конечно, Он услышит Ваши молитвы.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Вот и прошёл ещё один день без моей любимой мамочки, без самой лучшей бабушки на свете, 24 дня без мамыыы, хочется выть и больше ничего. Сегодня с дочкой нашли поделку для бабушки и расплакались вместе с ней. Каждый следующий день, просыпаясь с неверием, что это не со мной, нет, нет, этого не может быть, невыносим. Внутри все разрывается на куски, горечь и боль. Как мы с тобой мечтали, как поведём твою внучку в сентябре в первый класс, как летом будем сидеть на качелях все вместе, пить чай, читать книжки, болтать обо всем на свете, смотреть на звёзды, мечтать и осуществлять свои планы, которых было у нас с тобой море. Рыдаю, мама. Хочу к тебе, хочу обнять тебя, дорогая моя, хорошая, почувствовать твоё тепло. Мама, я очень сильно люблю тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Oxana 78 »

Катя, примите мою руку поддержки. Очень сочувствую и понимаю вас. Моя мама - тоже целый мир для меня. И самая лучшая в мире бабушка для моего сыночка!
Держитесь, моя хорошая. Терять маму очень больно. И очень трудно подобрать слова утешения. Очень хорошо, что вы написали на форум. Здесь вас все поймут и поддержат. Сил вам, дорогая.
Царствие Небесное вашей маме Ирине!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Oxana 78 писал(а):Катя, примите мою руку поддержки. Очень сочувствую и понимаю вас. Моя мама - тоже целый мир для меня. И самая лучшая в мире бабушка для моего сыночка!
Держитесь, моя хорошая. Терять маму очень больно. И очень трудно подобрать слова утешения. Очень хорошо, что вы написали на форум. Здесь вас все поймут и поддержат. Сил вам, дорогая.
Царствие Небесное вашей маме Ирине!
Оксана,,спасибо за поддержку, ее не хватает сильно. Прочитала вашу историю, вы молодец, как вам удалось встать на ноги и идти дальше???? Сейчас у меня пустота и мрак, хочется накрыться одеялом и исчезнуть из этого мира. Тоска, разрывающая на куски боль и что дальше, а дальше ничего, ничего не вижу без мамы.

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение GalyaN »

Катя, у вас есть маленькая дочка, держитесь за нее, это маленькое чудо вытащит вас из горя.Находите в дочери черты вашей мамы.Ваша мама всегда с вами в ней.И в Вас
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

GalyaN писал(а):Катя, у вас есть маленькая дочка, держитесь за нее, это маленькое чудо вытащит вас из горя.Находите в дочери черты вашей мамы.Ваша мама всегда с вами в ней.И в Вас
Галина, как вы правы, но сейчас это я не могу осознать. Маму никто никогда ведь не заменит. Это самая первая любовь наша. Без мамочки пустота, ничего не хочется, НИЧЕГО. Лежу целыми днями под одеялом и не могу поверить и осознать, что мама сейчас мне не позвонит и не расскажет как у неё там дела на даче, как ей там хорошо и как она нас ждёт. Не скажет, Кать, дай мне Настюшу (это внучка) поговорить. Сердце устало болеть. Мамочка, как ты там? Как у тебя дела? Как же так? Этого не может быть, МАМА.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Сегодня как 27 дней тебя нет с нами, моя родная, мамочка и бабуленька милая. Я схожу с ума просто от слова, которое не выходит из моей головы, это слово Никогда! Никогда больше ни обнимемся, ни почувствуем тепло друг друга, никогда не позвоню тебе и ты не ответишь, но ты всегда будешь со мной! Слышишь, мама, всегда! Твоя душа теперь всегда со мной. Какая же ты была у нас хорошая, а мы не ценили это в полной мере. Ты ушла на пенсию ради того, чтоб сидеть с внучкой, с твоей любимкой. Я никогда не смогу заменить твою безграничную любовь. Настюша часто тебя вспоминает, и так нежно всегда тебя называет - бабуля. Господи, как же больно на сердце! Каждую секунду мысли только о тебе, родная моя.

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Rim2018 »

Катя, здравствуйте!
Царствие небесное вашей маме!
Я тоже потеряла маму, ей также было 57, 2 месяца не дожила до дня рождения.
Сил вам пережить самый сложный период и научиться жить с этой болью, вернуться в русло и вспоминать маму с улыбкой и без слез.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»