Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Rim2018 писал(а):Катя, здравствуйте!
Царствие небесное вашей маме!
Я тоже потеряла маму, ей также было 57, 2 месяца не дожила до дня рождения.
Сил вам пережить самый сложный период и научиться жить с этой болью, вернуться в русло и вспоминать маму с улыбкой и без слез.
Спасибо за слова поддержки. Прочитала и вашу историю, тоже есть дочка у вас, наверняка бабушка души не чаяла в ней. Как же больно нам терять самых дорогих на свете МАМ. Я вам тоже желаю сил, надеюсь, что вы хоть чуточку, но справились, прошло уже больше года ведь, если не ошибаюсь (извините, если не так). Не правильно я пишу, справится с этим нельзя мне кажется. Эта боль будет с нами. Я сильно тоскую и каждое утро, я не хочу вылезать из-под одеяла. В выходные эти вообще на мужа и ребёнка сорвалась(. Как брать себя в руки не знаю. Какие же молодые наши мамы, плачу.

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Rim2018 »

Да, есть дочка. Огромную боль причиняет понимать, чего она лишилась с уходом бабушки.
Прошло год и восемь месяцев. Честно я как в тумане помню первые полгода. Было опустошение и чувство, что не со мной происходит это все. Сейчас боль никуда не делась, но я научилась с ней жить. Бывают моменты, когда накатывает и плачу, часто настроения нет, и появилось ощущение, что мама скоро зайдёт в дом, ожидание, странное чувство. И честно скажу, что мне хотелось больше быть одной, меня не отвлекала забота о дочке, а наоборот было тяжелее первое время. Но со временем стало легче дышать, боль пока никуда не делась, но я научилась с ней жить

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

У меня полностью такие же сейчас чувства, наши дочки лишились очень много. Я плохо умею выражать свои чувства, завтра ночью будет месяц как нет мамы, но осознать это невозможно. Как? Сердце каменное стало. Все застыло на последнем дне, когда мы виделись, на Пасху. Господи, помоги.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Дорогие форумчане, сил моих больше нет. Вчера был единственный день, когда я была как мне кажется в меняемом состоянии, а сегодня все по новой, слёзы, истерика, да ещё и с агрессией на мужа и ребёнка. Внутри все жжжет от горести, от дикой боли. Я никак не могу поверить, мама, что тебя с нами нет. Мама, перед глазами твоя улыбка, в ушах твой голос, в шкафу твои вещи, дома все напоминает о тебе, милая моя. Мы жили с мамой, мужем и дочкой вместе, мы любили все друг друга. Когда я приходила с работы, мамочка была дома, что-то готовила как обычно вкусненькое на ужин. Мама, ты всегда любила готовить и делала это лучше всех. Дома всегда было так уютно и тепло. А сейчас мрак и холод без тебя, родная моя.

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Rim2018 »

Я жила на два дома. В Москве с мужем и дочкой, выходные и лето все за городом с моими родителями. Первые месяцы я не могла без слез заходить на кухню по утрам, все было тихо и не привычно, мама вставала рано и к завтраку дом пропитывался запахом кофе и разных вкусняшек, а сейчас только тишина, которая режет уши. Чтоб не чокнуться начала сама утром печь блины, оладья, выпечку и всегда играет музыка не могу слушать тишину. У вас сейчас самый болезненный период, надо его перетерпеть. Плачьте, кричите, пишите, говорите. Главное не держите в себе

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Валери »

Да,Катя,я вас понимаю-мрак и холод...вам все будет напоминать о маме.И утром было тяжело просыпаться и сталкиваться с реальностью.Сейчас уже немного принимаю реальность,но очень одиноко и тоскливо.Друзья помогли поменять немного обстановку,интерьер.Говорят,это облегчает немного,раньше не верила и не хотела.Говорят,надо вещи убирать с глпз,отдавать.Частично раздала,а на остальное рука не поднимается.Как-будто это уже все,конец и придется полностью распрощаться с мамой,а я не могу....не могу полностью это принять.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Катенька, как я вас понимаю , как тоже не хватает мне мамы , я тему , так и не решаюсь создать , мая мама ушла , 7 марта , так тоскую о ней , словами не выразить , каждый день просыпаюсь с ощущением , что мир стал другой , чужой , это горе чувствую каждой частью своей , то как вы поступаете , вполне логично, у вас скапливается много негативной энергии и тоски , и то что вы её выплескиваете это нормально...., требуется выход этих скорбных эмоций , а ваши близкие потерпят , все понимают , что вам плохо сейчас .

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Валери писал(а):Да,Катя,я вас понимаю-мрак и холод...вам все будет напоминать о маме.И утром было тяжело просыпаться и сталкиваться с реальностью.Сейчас уже немного принимаю реальность,но очень одиноко и тоскливо.Друзья помогли поменять немного обстановку,интерьер.Говорят,это облегчает немного,раньше не верила и не хотела.Говорят,надо вещи убирать с глпз,отдавать.Частично раздала,а на остальное рука не поднимается.Как-будто это уже все,конец и придется полностью распрощаться с мамой,а я не могу....не могу полностью это принять.
Валерия (если не правильно поняла вообще имя, извините), вам очень повезло с друзьями, что они вас не оставляют и по сей день. Это ценно очень. Для вас это необходимо, без поддержки добрых и искренних людей, пережить такое горе непосильно. У меня муж поддерживает, за что ему благодарно очень, хотя, срываюсь часто с истериками. Про поддержку дочки могу сказать, что она умница, бабушка в неё успела вложить очень много хороших качеств (пишу и слёзы текут). Сейчас мне тяжело с ней полноценно заниматься, в голове только одни мысли, мама, мама, мама, да никого вообще не хочу видеть, кроме мамы (может это и ужасно звучит по отношению к ней). Друзей у меня близких прям нет, есть подруга одна, с которой уже лет 18 общаемся, но она как-то за все время один раз в соц сети спросила как дела и все. Я не сержусь на неё, потому что понимаю, это мое горе и сама должна с этим справляться, да и не все могут поддержать так, чтоб больно не сделать. Сейчас любое слово воспринимается не так. Про вещи мамины, Валерия, я боюсь шкафы открывать, очень боюсь, пока этого не делаю. Боюсь. Сегодня ночью будет месяц с того звонка, после которого мой мир рухнул. Боже, молю тебя, дай сил справиться. Я люблю тебя, мамуля моя родная.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Laralara писал(а):Катенька, как я вас понимаю , как тоже не хватает мне мамы , я тему , так и не решаюсь создать , мая мама ушла , 7 марта , так тоскую о ней , словами не выразить , каждый день просыпаюсь с ощущением , что мир стал другой , чужой , это горе чувствую каждой частью своей , то как вы поступаете , вполне логично, у вас скапливается много негативной энергии и тоски , и то что вы её выплескиваете это нормально...., требуется выход этих скорбных эмоций , а ваши близкие потерпят , все понимают , что вам плохо сейчас .
Лариса, примите мои искренние соболезнования. Я вместе с вами. Словами это не выразить, согласна. Да и если честно, то полная пустота, горечь, чувство что тебя разорвали на части, неверие всего происходящего. Каждый день хочу позвонить мамуле, сказать, что я очень скучаю и люблю, хочу очень обнять и прижаться. Почему не открываете тему? Напишите сюда, говорят, что немного легче, когда пишешь здесь. Может это и так. Я сама ещё много не написала. Но обязательно буду сюда писать.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Oxana 78 »

Катенька, милая, давай на "ты", (если не против), так ближе намного. И удобнее общаться. Читаю тебя и других девочек, и думаю, сколько нас таких потеряшек, без своих мам любимых! Ты спрашиваешь, как смогла подняться? Ради ребенка - во-первых. Но не сразу. Где-то 3-4 месяца как ты сейчас, ничего не хотела, не видела, хотела только лежать, чтобы меня не трогали. Много слез, и вообще просто не знала, как же дальше жить! И ребенок не помогал. Как маленькая девочка в 39 лет - хочу маму и все! А потом, просто как очнулась, что у моего единственного сына должна быть такая же мама, как у меня была! Он тоже перенес потерю, потерял такую бабушку! Я знаю, что все бабушки очень любят своих внуков! Но все же, моя мама тАк любила своего внука, моего сына, что все вокруг оглядывались. Мы тогда думали, потому, что он самый младший (у братьев дети уже взрослые), а может потому что, от дочки. Но теперь я думаю, потому что мама как будто знала или чувствовала, что она всего пять лет будет бабушкой! Я даже иногда ревновала чуть-чуть свого сынулю к маме! (Это я шучу немного, но на самом деле у них взаимная любовь какая-то волшебная была).
И вот, Катюш, потихоньку, начала становиться на ноги. Очень сильно в минуты отчаяния помогали молитвы! Я всегда верила в Бога, но больше в душе. А когда ушла моя мама, начала читать псалтирь - вначале потому что надо, хотела помочь душе моей мамы! А потом уже моя душа сама начала просить!
Верю, что мама навсегда в моем сердце! И придет время - мы будем вместе навсегда! Потому что любовь - больше и сильнее горя, разлуки!
Терпи, Катя, постепенно, по шажочку будут просветы! Пока очень больно. Я очень хорошо понимаю тебя. Обнимаю крепко!
Царствие Небесное твоей маме!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»