Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Давно не писала ничего сюда, захожу каждый день и читаю всех, всем сочувствую и соболезную и плачу вместе с вами. Наше горе не описать никакими словами и ни на каких языках, оно у каждого в сердце, которое постоянно болит и нонет. Тоска и боль никуда не уходит, в голове каждую секунду только одно слово - Мама, мама, мамочкааа и слёзы внутри и снаружи. Иногда кажется, что сердце не выдержит, очень болит внутри, прям физически болит. В выходные ездили по магазинам дочки вещи покупать, держалась на людях, но в итоге разревелась на улице и хотелось ото всех убежать, никого не видеть, не слышать музыки, которая играет, не слышать смех людей. Хотелось позвонить маме и посоветоваться, но звонить не куда((((((((((((( Сегодня уже 52 дня как я потеряла своего самого любимого и дорогого человека, мою МАМОЧКУ. Как плохо без тебя, как трудно все даётся, трудно дышать, ходить, смотреть на этот мир без тебя. Каждый день загружаю себя, чтоб не сойти с ума. Но вот к вечеру, когда уже нет сил становится ещё хуже. Плачу сейчас реже, из-за этого наверно усилилась боль в груди и чувствуется ком в горле. Мамочка, люблю тебя сильно. Ты часто снишься внучке, вы обнимаетесь, молча. А мне совсем не снишься, а так хочется, просто невероятно. Вчера вечером, села на диван, взяла телефон в руки и стала набирать Маме, хотела рассказать что-то и молния по всему телу прошла, что куда я звоню, ведь ты не ответишь. Разревелась и сейчас снова слёзы. Работать надо, не хочу, с ребёнком заниматься надо, не хочу. Свекровь зовёт Настю на дачу, на которой особо не бываем, всегда дочка с бабушкой Ирой, моей мамой была, как две сестрички, все лето с мамой на даче, а мы приезжали и привозили им гостинцы, сидели на качелях, болтали, смеялись, пололи. Все. Не могу больше ничего писать.

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

Катя, держитесь,дорогая!
Читаю ваши сообщения и все один в один.. каждое утро это просто испытание,самое тяжелое время. Приходится заново себе напоминать,что произошло,что уже целых 4 недели нет любимой Мамы,а все буд-то вчера..или наоборот,это было очень-очень давно. Мозг не понимает,не может смириться с этим,постоянно приходится себе это напоминать.
У меня тоже болит сердце и болит сама пустота внутри.

Но мы должны держаться.. пока не знаю как,но должны идти дальше. Должны научиться с этим жить ради наших самых дорогих и любимых. Наши мамочки всегда будут в наших сердцах.
Последний раз редактировалось Елена137 11 июн 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Anna92 писал(а):
11 июн 2020, 14:39
Катя, держитесь,дорогая!
Читаю ваши сообщения и все один в один.. каждое утро это просто испытание,самое тяжелое время. Приходится заново себе напоминать,что произошло,что уже целых 4 недели нет любимой Мамы,а все буд-то вчера..или наоборот,это было очень-очень давно. Мозг не понимает,не может смириться с этим,постоянно приходится себе это напоминать.
У меня тоже болит сердце и болит сама пустота внутри.

Но мы должны держаться.. пока не знаю как,но должны идти дальше. Должны научиться с этим жить ради наших самых дорогих и любимых. Наши мамочки всегда будут в наших сердцах.
Анечка, спасибо за слова поддержки. Да, ради наших Мам, мы должны брать себя в руки. Господь нам помогает в этом, нужно только почувствовать это. Я каждый день прошу Бога о помощи, чтоб только не сойти с ума. Никто не ожидал ухода Мамы, никто, даже Мамочка не знала об этом. Просто вырвали человека из этого мира. От этого ещё хуже становится. Моя родная, как она наверно была испугана, мне кажется, что она в тот момент думала о внучке и обо мне( Мама, милая, как все это.... не описать словами, не описать.
Аня, почему на кладбище не ездите? Я завтра собираюсь, нужно убраться там. Мама, ездила раньше к своей маме, мужу (папе моему). А теперь буду я туда ездить. Поеду и буду разговаривать и рыдать, потому что дома автоматически сдерживаю рёв, так, тихонечко плачу, а хочется прям иногда разрыдаться и орать во всю глотку.

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

К сожалению,именно так,Катюша,неожиданный уход это очень трагично. Хотя,честно скажу,несмотря на то,что моя мама болела для меня это не менее шок. Я так отчаянно верила,что маме станет лучше,что до сих пор не могу поверить, я не была готова и мама тоже. Ещё за 2 дня как ее не стало,я ходила к врачам,советовались, привозила поддерживающие лекарства и мама тоже верила в выздоровление.
Мы долго боролись,болезнь всегда была с нами, но мы старались жить полноценно:отдых,кафе,магазины,планы... (...)
Все время держусь,иногда даже говорить не могу от того,что вся зажатая.

Стараюсь учиться с этим жить, хочу научиться чувствовать мамочку везде, во всем, в себе.

Возможно,неправильно написала,но на кладбище я хожу конечно же и буду ходить. Вот была в Родительскую субботу.. просто там самые тяжёлые ощущения, не от самой утраты, просто у меня там ступор,кружится голова..даже слова выдавить не могу из себя. Хотя постоянно разговариваю с мамой, чувствую ее,а там..очень тяжело. Может, ещё очень мало времени прошло, не знаю..

Делитесь переживаниями,если есть такая потребность. Когда сам в таком состоянии хочется,чтобы кто-то поддержал и хочется поддержать и тех,кто в такой же ситуации.. Вот так, делясь друг с другом, понимая друг друга,постепенно будем преодолевать эти трудности.
Крепитесь,пожалуйста!
Последний раз редактировалось Елена137 12 июн 2020, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Анечка, спасибо тебе за поддержку.
Сегодня ездила на кладбище. Когда шла к могилке не могла поверить, что иду я, иду к маме. Не сразу удалось найти даже место, настолько растерялась, что расплакалась. Потом все же нашла. Все помыла, поставила новые цветочки, зажгла свечку и начался ливень. Простояла под зонтиком, что-то пыталась рассказать Маме, но толком не могла говорить. Когда уходила дождь закончился. Когда приехала домой от сдержанных за неделю эмоций видимо меня накрыло в очередной раз истерией. Закрылась в кладовке, села на пол и начала просто выть. Сидела там и поняла одну вещь, из-за чего не могу поехать на дачу. Первое потому что этот кошмар случился там, а второе, это то, что я до сих пор не могу в это поверить и думаю, что Мамуля на даче, а мозг ведь знает, что это не так, понимает, что если я приеду, там не будет мамы, не встретить она нас уже. Мамочка, ну как так? Не знаю почему, но у меня такое чувство что ты так переживаешь сейчас что ты ушла от нас. Мама, я тебя очень люблю.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Два месяца сегодня как ты ушла от нас, Мамочка, наша милая и родная. Как же мы тоскуем по тебе с дочкой, как же нам не хватает тебя. Порой я просто схожу с ума. На днях мы вышли на улицу, повздорили с мужем и я просто бросилась бежать, бежала пока не стала задыхаться, шла и ревела. Прошла мимо мест, где мы раньше, когда я была маленькая жили, когда ещё и ты, Мамочка и Папочка жили и не думали о том, что вот так рано оставите меня. Теперь ведь кроме мужа и дочки никого нет. Эту дыру, пустоту не заменит никто. Мамочка, я очень хочу верить в то, что вам сейчас хорошо. Хотя, Мамуля, ты ведь была такая молодая, веселая и никуда не собиралась. Боже, ведь только 19 апреля мы виделись, а 21 апреля тебя не стало. КАК ЖЕ ТАК? Боль только нарастает в груди, начались истерики, которые начинаются после того, как я забиваю свои чувства заботами по дому и работе. Мама, теперь моя жизнь стала другой. Вместе с ней и я стала другой. Ничего не хочу. Мое существование стало бесчувственным и я не хочу так. Господи, помоги мне вырастить дочку, как моя Мамочка растила меня. Я очень тебе благодарна, мамуля моя, я помню как ты со мной в детстве гуляла по Москве, как мы с тобой болтали обо всем, мы всегда были подружкам. У меня пока ничего не получается без тебя. Меня ничего не радует без тебя. Дома находится без тебя тяжело, хочется убежать из дома. Без тебя пропало чувство Любви. И мне страшно. Жизнь остановилась. Мамочка, милая, бесконечно буду тебя любить и верить в то, что встретимся с тобой.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катя жизнь не остановилась Так было бы слишком просто Читаю ваши строчки и узнаю себя Тоже кричала тоже было страшно когда я потеряла маму Сейчас тоже горюю но хочу сказать что это не навсегда Конечно сразу не отпустит и может быть будет еще хуже Но наступит то самое однажды и станет легче Вы все будете помнить по-прежнему любить мамочку но вот это состояние утраты отступит Я через это шла пять лет назад Писала на этом сайте Меня не оставили меня поддержали Пишите и вы И если нужно буду рядышком У меня сейчас новая беда но и вас не оставлю Держитесь и пишите Обнимаю
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

Катюша,увидела ваше сообщение-стало очень грустно..Держитесь,пожалуйста,милая.
Молодец,что выговариваетесь.
Все время читаю форум,но даже нет сил что-либо написать.
Полностью с вами согласна,что горе накатывает с новой силой,если его откладываешь и забиваешь себя делами..Я была более собранная вначале своего горя,думала,какая я молодец,держусь. Поддерживала папу умными фразами, спокойствием, но вчера просто слетела с катушек и утопала слезах. Правильно говорят,что нужно пережить это горе,выплакать, не сдерживаться. Но очень важно все равно осознавать,что вы должны двигаться вперёд, не падать вниз. Проживать свою потерю,но параллельно делать каждый раз новый маленький шаг,шаг навстречу жизни.
Этот форум даёт самое главное-понимание,что вы не одна. Каждый,испытывающий такое горе-уже другой человек навсегда и важно понимать,что есть люди,которые готовы вас услышать,понять,поддержать..это очень помогает. Будем держаться вместе в этом нелёгком пути,но у которого однозначно есть светлое будущее.
Мы с вами,Катя,крепитесь!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

pugoviza писал(а):
21 июн 2020, 17:30
Катя жизнь не остановилась Так было бы слишком просто Читаю ваши строчки и узнаю себя Тоже кричала тоже было страшно когда я потеряла маму Сейчас тоже горюю но хочу сказать что это не навсегда Конечно сразу не отпустит и может быть будет еще хуже Но наступит то самое однажды и станет легче Вы все будете помнить по-прежнему любить мамочку но вот это состояние утраты отступит Я через это шла пять лет назад Писала на этом сайте Меня не оставили меня поддержали Пишите и вы И если нужно буду рядышком У меня сейчас новая беда но и вас не оставлю Держитесь и пишите Обнимаю
Татьяна, спасибо, большое спасибо, что пишите. Любые слова от людей, которые пережили что и ты очень многое значат. Читала вашу ветку, кажется уже всех прочитала здесь. Каждый день прихожу сюда и только здесь нас понимают. Примите мои искренние соболезнования! Обнимаю вас. Вы очень добрый человек, Таня. И вот почему так складывается все, вопрос. Видимо мы настолько сильные, что именно нам преподают такие уроки.
Татьяна, знаете, бывает, что дня два хочу в состоянии шока что ли, тихонько так могу поплакать, но потом прорывает так, что сама боюсь, боюсь сделать что-то нехорошее. А ведь понимаю, что если сделаю, с Мамулей не встретиться мне. А я жду и верю в эту. Если бы не вера в Господа Бога Нашего, давно задохнулась бы. Каждый день молю Бога о Царствии Небесного мамочке моей милой и прошу для себя смирения. Очень больно, больно так, что просто не верю в происходящее, не со мной это случилось, нет. Живу с мыслью, что мама на даче и скоро вернётся, вот закончится лето и как обычно вернётся. А потом в голове щёлкает, а почему ты не едешь как обычно на дачу в пятницу? Почему дочка ещё здесь, в квартире, а не с бабулей, как обычно летом на даче. Реву, кричать хочу... Как жестко это все.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Anna92 писал(а):
21 июн 2020, 23:09
Катюша,увидела ваше сообщение-стало очень грустно..Держитесь,пожалуйста,милая.
Молодец,что выговариваетесь.
Все время читаю форум,но даже нет сил что-либо написать.
Полностью с вами согласна,что горе накатывает с новой силой,если его откладываешь и забиваешь себя делами..Я была более собранная вначале своего горя,думала,какая я молодец,держусь. Поддерживала папу умными фразами, спокойствием, но вчера просто слетела с катушек и утопала слезах. Правильно говорят,что нужно пережить это горе,выплакать, не сдерживаться. Но очень важно все равно осознавать,что вы должны двигаться вперёд, не падать вниз. Проживать свою потерю,но параллельно делать каждый раз новый маленький шаг,шаг навстречу жизни.
Этот форум даёт самое главное-понимание,что вы не одна. Каждый,испытывающий такое горе-уже другой человек навсегда и важно понимать,что есть люди,которые готовы вас услышать,понять,поддержать..это очень помогает. Будем держаться вместе в этом нелёгком пути,но у которого однозначно есть светлое будущее.
Мы с вами,Катя,крепитесь!
Анечка, дорогая, вы кажется гораздо моложе меня, а такие правильные пишите вещи. Да, мы теперь совсем другие и мне страшно от этого. У меня есть дочка, ей 7 лет, знала она меня весёлую и радостную, всегда что-то придумывающую, а сейчас видит рядом другого человека, с зареванным лицом, не понимающий ее шуточек, которая стала абсолютной противоположностью той и я понимаю, что прежней мне не стать. И стыдно перед ней, но я не могу по-другому. Моя любовь к маме настолько сильна, что иногда стыдно даже что-то скушать, что любила мама, ведь она этого не может сделать. Мне не хочется в отпуск, который будет в июле, потому что нет мамы, не кому будет отправлять фотографии, звонить и рассказывать о проведённом дне. Пишу и чувствую, что пишу только о себе, эгоизм? Мама так всегда радовалась за нас. А теперь? Мамочкааааа, каждую секунду тебе кричу, мамуляяя, больно, очень больно мне. И эта боль никогда не пройдёт теперь, как и мама больше никогда не обнимет.... плачу и внутри все кричит

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»