Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Devolya »

Царствия небесного Вашей Мамочке... в любом возрасте это больно... читаю Вашу тему и чувствую каждое слово. Неверие, отрицание происходящего, как по утрам встать нереально, наверное даже больше нереально чем происходящее, к сожалению, оно так и есть. Страх Ваш чувствую, действительно очень страшно и больно в груди, как будто мешок с кирпичами несёшь... всё понимаю и чувствую, моей Мамочки не стало в начале апреля, я думала не переживу, а силы где-то находятся до сих пор... только бы Её не расстраивать теперь своими расстройствами, начинаю как будто жить за двоих, надеюсь это нормально. Сил Вам, здоровья, пожалуйста, держитесь только, пишите тут, поддержим друг друга, тут все понимают это горе и боль.

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

Катюша,обязательно езжайте в отпуск,вам необходимо переключиться. Меня немного спасает,что я уехала в арендованный дом на озере, в который планировала уехать с мамой. Первое время думала умру,потому что так отчетливо видела нас вдвоём на террасе с кофе и болтовней ни о чем. Плакала каждый день от того,что ждала дней на природе в надежде,что природа полечит немного. Теперь природа лечит меня.. долго,практически незаметно,но лечит. Поэтому отпуск вам необходим. Вам нужно дать выход горю, отдать его какому-то месту, но не стоять на месте.

Мой отец переживает очень сильно,часто плачет и вспоминает последние дни.. Мне приходится его «включать» иногда очень жёстко по. С виду кажется будто мне легче, но я знаю другое.. мне настолько невыносимо, не передать как больно,что если я придвигая этой боли,то просто не выживу. Эта боль она меня съест, разорвёт изнутри, истощит и я просто не выползу из этого всего. Поэтому,Катюша, плачьте, но только,чтобы дать выход эмоциям, не погружайтесь,не тоните в печали.
Я часто себя ловлю на мысли,что боюсь осознать до конца,что произошло. Мама была моим миром,моей целью,другом,защитой,просто всем. И я даже боюсь представить,чего я лишилась. Но Бог оставил нас здесь,значит мы здесь нужны..и мы будем помнить наших любимых и показывать им,что живём ради них и они жили не зря.

Живите и будьте счастливы ради своей доченьки.Дети-это действительно счастье. На днях ко мне подбежал малыш и нежно погладил мою ручку. Что-то увидел во мне,не знаю. А я увидела в нем совершенно другой мир: чистый, легкий, волшебный, без боли и страданий. Поэтому,ваша доченька -это и есть этот мир, чистая и счастливая жизнь, в которой вы обязательно должны быть!

Очень сильно чувствую ваши переживания, хочется вас утешить и обнять. Часто чувствую, что только я несу это бремя,а все вокруг живут в другом мире.. Но, мы не одни..Есть кому выслушать,понять и утешить.
Катюша,желаю вам сил для новых шагов в этом нелёгком пути. Обнимаю.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш я знаю что больно Знаю все переживаю заново и страх и слезы И стыд перед едой Но напоминаю себе что бабуля прежде всего стремилась меня подкормить и вот давлюсь слезами и заставляю себя есть А вам и подавно надо ради дочурки Знаете когда мне был 11 лет погиб мой отец И мама очень долгое время пребывала в состояние какого-то ступора не уделяя мне ни какого внимания Но она вернулась По прежнему конечно не стало но она снова была со мной Сможете и вы Катя Пока еще боль с вами я это понимаю Она может стать еще сильнее она может стать невыносимой Но кончится так же внезапно как и захлестнула Пишите о проведенном дне рассказывайте все что накипело И Кать это ни какой не эгоизм Это всепоглощающее горе которое вы обязательно переживете Ради доченьки ради самой себя ради мамы. А пока проживем еще один день Хорошо?Остаюсь рядом
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Devolya писал(а):
22 июн 2020, 01:15
Царствия небесного Вашей Мамочке... в любом возрасте это больно... читаю Вашу тему и чувствую каждое слово. Неверие, отрицание происходящего, как по утрам встать нереально, наверное даже больше нереально чем происходящее, к сожалению, оно так и есть. Страх Ваш чувствую, действительно очень страшно и больно в груди, как будто мешок с кирпичами несёшь... всё понимаю и чувствую, моей Мамочки не стало в начале апреля, я думала не переживу, а силы где-то находятся до сих пор... только бы Её не расстраивать теперь своими расстройствами, начинаю как будто жить за двоих, надеюсь это нормально. Сил Вам, здоровья, пожалуйста, держитесь только, пишите тут, поддержим друг друга, тут все понимают это горе и боль.
Олечка, протягиваю и вам свою руку. Читала вашу ветку, вы совсем молоды и также остались сиротой. Как вот это принять, Оля? Почему такая несправедливость? Держаться почему то становится трудней, стала злая и раздражительная. Взять в руки не получается. Мама мне всегда говорила, что я у неё молодец, умница, но не могу теперь этому соответствовать без мамы, не могу...

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Anna92 писал(а):
22 июн 2020, 15:53
Я часто себя ловлю на мысли,что боюсь осознать до конца,что произошло. Мама была моим миром,моей целью,другом,защитой,просто всем.
Анна, у меня вот тоже такие чувства. Спасибо за поддержку. Сама не могу вот так утешить человека, мне трудно описать все все чувства. Но я всем очень сочувствую, всех здесь хочется обнять и сказать, давайте вместе будем держаться! Давайте будем жить ради тех людей, которые для нас были так дороги!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

pugoviza писал(а):
22 июн 2020, 20:09
Катюш я знаю что больно Знаю все переживаю заново и страх и слезы И стыд перед едой Но напоминаю себе что бабуля прежде всего стремилась меня подкормить и вот давлюсь слезами и заставляю себя есть А вам и подавно надо ради дочурки Знаете когда мне был 11 лет погиб мой отец И мама очень долгое время пребывала в состояние какого-то ступора не уделяя мне ни какого внимания Но она вернулась По прежнему конечно не стало но она снова была со мной Сможете и вы Катя Пока еще боль с вами я это понимаю Она может стать еще сильнее она может стать невыносимой Но кончится так же внезапно как и захлестнула Пишите о проведенном дне рассказывайте все что накипело И Кать это ни какой не эгоизм Это всепоглощающее горе которое вы обязательно переживете Ради доченьки ради самой себя ради мамы. А пока проживем еще один день Хорошо?Остаюсь рядом
Сегодня ходила в церковь на вечернюю службу. Мне там как-то легче становится, но выходя я всегда плачу. Там я чувствую себя ближе с Мамочкой и папой. После смерти папы в 2005 году, я так себя не вела, мы с папой не были так близки, и ушёл он по болезни, сначала был рак, вылечили, потом инсульт через несколько лет. И вот в 45 лет его не стало. А после Маминого ухода сразу побежала в церковь. Так и стараюсь как можно чаще туда ходить. В субботу ездили в Воскресенский Новоирерусалимский монастырь в Истре, потом в Аносьевский женский монастырь, заказала чтение Псалтиря. Сама только молитвы читаю. Очень надеюсь на то, что мы встретимся все дома, ведь здесь мы как говорят в гостях. У Мамочки остался муж (отчим), но мы никогда тесно не общались, да и жили они раздельно, только с весны до глубокой осени жили на даче они вместе. Он намного старше мамы. Звоню ему каждый день, спрашиваю как Здоровье. И каждый день он мне говорит, ну что? Когда приедете? Сегодня не выдержала и повысила голос. Потому что не могу я поехать туда, не могу. Мама в марте уехала на дачу, там и Ушла она к Господу. Я психологически не могу туда приехать. Как представлю, что мама не выбежит встречать свою внучку, что не обнимет меня, что мы в пятницу после работы не поедем в магазин за вкусняшками для неё. Не знаю, может я не права и надо ездить, но пока не могу. Боюсь сильного срыва.
Вообще каждый день похож на другой, встаёшь с мыслью о маме, ходишь целый день с мыслью о маме, ложишься с мыслью о маме.

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Devolya »

Доброго времени суток! Это хорошо, что посещаете церковь, хорошо, что там хоть немного легче. Вы говорите про злость, я понимаю, сама лично злилась и психовала без видимых поводов на парня, на девочек с работы, то что, никто меня не понимает, не чувствует то, что мой мир на части разлетелся, а желание было только одно, вернуться в нашу с мамой квартирку, где так ей пахнет, лечь на новый диван, который собирали 31 декабря 2018 года(я там шестигранники крутила, ручки делала, мы пили шампанское и нам было так весело) и не вставать с этого дивана. Я даже думала вот-вот сорвусь, а тут увольнение, глупая ситуация, вся жизнь стала бессмысленной, только после увольнения я смогла оценить трезво ситуацию, своё состояние, попросила помощи у парня, чтобы выводил меня, если он на работе делала все дела, заряжала телефон и в парк, созванивалась с другом, училась кататься на скейте, старалась себя баловать, чтобы положительные эмоции подавляли частично негативные. Форум отвлекал, спасибо этому форуму огромное. Я могла сорваться, могла плакать, кричать, это становилось реже. И да, я очень молодая, не была к этому готова, злилась на себя, на врачей, на маму, что скрывала и не сказала до конца что происходит. Я хотела к ней приехать, она говорила не надо, только недавно узнала от соседки, что она плакала и очень хотела меня увидеть, но боялась меня напугать и моей реакции, я очень взрывная, наверное билась бы до последнего, а мама моя оказывается уже скорее смирилась, пишу и слёзы, она была сильной, всё сама и я такая же, не могу её подвести, буду жить сколько отмерено, буду любить и помнить. Вы тоже сильная, пусть не сейчас, силы вернутся, злость пройдёт. Можете попросить близких попробовать вывести Вас на прогулку, свежий воздух, лето, может хоть на пол капельки станет легче, пол капельки ледокаина в море боли это уже что-то. Вы, главное держитесь, нужно научиться жить, это как учиться ходить, говорить, всё сначала, только теперь без маминой руки. Мне стало легче каким-то утром, когда я проснувшись, думала о маме, поняла, что вылезать из кровати я не хочу, а вот тортик и кофе я очень захотела, прям как маленькая, стучала руками и ногами и требовала немедленного похода в магазин. Как-то так. Дай Бог Вам сил это пережить и главное здоровья. Пишите что у Вас происходит.
Последний раз редактировалось оля48 23 июн 2020, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: А.5.18 Правил форума

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Катя , как я тебя понимаю ,всё понимаем , а принять не получается . Каждую ночь просыпаюсь через час или два и вздыхаю тяжело , днём тоже бывает чуть переключишься , в потом опять , много для нас мама значила , много любви ...В церкви в воскресенье была , на утренней службе ,знаю , что правильно исповедаться и причаститься , а перед этим надо подготовится молитвами и постом , посмотрела , как это делают , ходила в собор большой , ...
Наверное , я бы уже раньше сделала , но вот этот карантин на всех отразился...
Сейчас тоже охранник в церкви замечание мне сделал , чтобы маску надела , а причастие таинств общая ложечка .
Вы написали , что в монастырях были , вот я подумала , может у вас есть мнение , по поводу причастия делать ли причастие сейчас , не боясь вируса ? Просто я думаю , что если вы в церковь ходите , наверное тоже задаётесь этим вопросом , а может уже делали исповедь и причастие. Говорят , что это хороший путь .

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Laralara писал(а):
23 июн 2020, 09:44
Здравствуй , Катя , как я тебя понимаю ,всё понимаем , а принять не получается . Каждую ночь просыпаюсь через час или два и вздыхаю тяжело , днём тоже бывает чуть переключишься , в потом опять , много для нас мама значила , много любви ...В церкви в воскресенье была , на утренней службе ,знаю , что правильно исповедаться и причаститься , а перед этим надо подготовится молитвами и постом , посмотрела , как это делают , ходила в собор большой , ...
Наверное , я бы уже раньше сделала , но вот этот карантин на всех отразился...
Сейчас тоже охранник в церкви замечание мне сделал , чтобы маску надела , а причастие таинств общая ложечка .
Вы написали , что в монастырях были , вот я подумала , может у вас есть мнение , по поводу причастия делать ли причастие сейчас , не боясь вируса ? Просто я думаю , что если вы в церковь ходите , наверное тоже задаётесь этим вопросом , а может уже делали исповедь и причастие. Говорят , что это хороший путь .
Лариса, привет. Я на самом деле не понимаю своего состояния, вот просто живу и все. Нет радости, нет каких-то чувств, все безразлично, а то и все раздражает. Как робот какой-то. Боюсь осени, боюсь потому что мама сейчас для меня на даче, а в сентябре приедет. Боюсь срыва.

Расскажу про мое отношение к церкви и про причастие. Лариса, я сразу как Мамочка ушла, в этот же день побежала в церковь, потому что не знала куда бежать. Вот так всегда у большинства, как что-то случается, мы обращаемся к Богу, но ведь это не правильно. Ещё в детстве нам не прививают Любовь к Богу. И это неправильно. У нас во время карантина в церковь можно было попасть на утренние службы, даже без масок. Сейчас тоже без масок пускают. Но видимо везде по-разному.
Причастия без исповеди быть не может. Поэтому нужно сначала исповедоваться, а потом причаститься. Да, все это из одной ложечки, батюшка ее после каждого прихожанина опускает в какую-то баночку с раствором, вытирает и потом уже берет частичку и даёт другому. Ну это везде по-разному опять. В храме в Калужской области, такого не было, люди шли друг за другом и из одной ложки кушали частичку. И было очень много людей. Тогда батюшка сказал, если вы полностью доверяете во всем Богу и можете принять от него все, то хорошо, если есть сомнения, то не стесняйтесь и просите проденфицировать ложечку и в этом ничего такого нет. Люди все разные. (Но я там не причащалась). Хожу больше в Храм около дома. И доверилась Господу нашему (но опять таки, у нас ложечку чём-то протирают после каждого). Да, исповедь говорят очень сильное Таинство. И нужно конечно это делать хотя бы два раза в месяц. Лариса, перед исповедью и причастием нужно прочитать определенные каноны. Если нужно тебе, могу написать что именно. Я в храме фотографию сделала, что нужно для исповеди и причастия.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катенька мне каждое твое слово знакомо до боли Держись моя милая держись Вымоталася я сегодня устала Но обязательно загляну завтра А пока просто побуду рядом и крепко обниму Ты не одна и знаешь все проходит Остаюсь с тобой
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»