Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Катя , привет , я тебе благодарна , что так подробно рассказала мне о причастии , я тебе частично ответила в своей теме и здесь тоже , я была в храме , спросила священника и он мне сказал , что надо читать перед причастием Последование ко Святому Причащению .Я ещё настраиваюсь на это действие , ты молодец и монастыри посетила и церковные , духовные дела выполняешь .
Я , конечно , упала духом после этой трагедии в моей жизни , всегда крепилась в тяжелых обстоятельствах , а тут никак в руки себя не взять , всех слушаю , всё понимаю , а горе и тоска изменили меня и всё по другому выглядит и ощущается.
У тебя название темы , такое , как у меня звучит постоянно в голове ... На форуме прочла , что просто так такое состояние не пройдёт , надо работать над собой , я это делаю с переменным успехом , были даже какие-то моменты , некоторого понимания ситуации , но потом опять всё по кругу и я понимаю , что надо не отпускать на самотёк , надо постоянно себя поддерживать , настраивать , прорабатывать пусковые моменты , но это всё понимаешь , а по факту намаюсь и опять тоскую сильно. Словами не описать , ты и сама через это проходишь . И это состояние , которое ты описываешь , когда всё неинтересно , у меня тоже.
Я тебя понимаю , как тебе сложно думать о поездке на дачу и об осени , к таким делам надо подготавливаться и настраивать себя заранее , тоже прочла в этой статье с нашего форума , ссылку в своей теме тебе оставила , там автор приводит даже пример , как раз с дачей , я эту статью прочла намного раньше , а потом всё забыла , сегодня её вновь прочла и посчитала её полезной .Катя , желаю тебе сил жизненных , ещё раз спасибо .

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Девочки, милые, спасибо вам всем, что отвечаете, что понимаете, поддерживаете. Сегодня ничего не могу ответит никому. Читаю каждую из вас и переживаю все с каждой из вас. Сил вам, хорошие.
У меня сегодня очередной день истерики. Помогите советом, что делать то? Изматывают они сильно, а держать себя невозможно. Вот такие мы все разные. Очень я слабый человек, может где-то даже распущенный, не знаю. Напишу много сейчас, да и может непонятно для вас будет. Просто хочется рассказать, а ведь некому кроме как вам.
Жили мы вместе с мамочкой, я, ребёнок и муж. Обычная семья, друга друга все любят и уважают. Остались мы втроём. У мужа есть мама, папа и сестра с двумя детьми. Живут в другом городе, недалеко от Москвы, в Калужской области. Никогда они близки нам не были, там все внимание только на дочь и ее детей (да я и никогда не претендовала), у нас замечательная бабушка была (слёзы текут от слова была). После случившегося горя, свекровь не звонила около месяца, позвонила только после того как муж ей сам позвонил, а она начала рассказывать ему проблемы дочки. Ну он и не выдержал и повысил голос, что мол, мам, о каких проблемах ты мне сейчас говоришь, когда у меня в семье такое горе, а вы ни разу нам не позвонили. Ну вообщем, после этого, свекровь и сестра его мне позвонили. Смешно конечно было. Не смешно конечно, обидно, очень обидно, что вроде как близкие люди, ну да ладно. Отметились и пригласили на дачу внучку. Скажу, что на даче у свекрови дочка никогда не была одна, всегда все лето она проводила с моей мамочкой на даче, а к свекрови мы ездили в гости. Ну и тут муж говорит, давай ребёнка отвезём к маме на 3 дня, пусть подышит воздухом. Хотя с момента приглашения прошло недели три и опять ни звонка ни чего. Но не смогла я отправить дочку к свекровь сегодня, у меня началась жуткая истерика, девочки. Потому что морально не смогла. Во-первых, дача у меня сейчас ассоциируется с мамочкой, я на мамину дачу к отчиму не могу поехать, боюсь своей реакции, а тут к свекрови поеду, да и ещё отвезу туда свою малышку. Какое-то предательство по отношению к маме почувствовала. Да и не смогу сейчас я без ребёнка, это единственный человечек, моя и мамина кровинушка осталась. Во-вторых, нас там никто не ждёт. Там есть своя внучка, я это понимаю. Но вот из-за всего этого переругалась я с мужем и сегодня целый день я брожу одна. Сначала три часа просидела на территории храма, потом пошла дальше и вот хожу, хожу, хожу.... ищу маму, девочки. Это какой-то ужас. Руки все поцарапала сегодня. Перед ребёнком очень стыдно. Ее жизнь как и моя перевернулась на 180. Не могу я быть для неё такой же мамой, как и была. Мне плохо от этого, начинаю себя ненавидеть. Не все кажется написала. Такая каша в голове и дырка в сердце, пустота и обида на все вокруг. Простите меня все, пожалуйста.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Дорогая Катя , согласна , что истерики сильно изматывают , держишься ..., держишься , а потом ситуация или воспоминания выбивают почву из под ног и запускается реакция .Я тебя поддерживаю , так как ты всё чувствуешь обострённо и ещё интуиция подсказывает как правильно поступать и реагировать , если чувствуешь , что те родственники не уговаривают , а только для приличия приглашают , то и дочке твоей там будет возможно не очень хорошо , но тут ещё есть муж , который тебя может не понимать , так -как это его родные и здесь лучше не заострять ситуацию , но ты вначале планировала отпустить , не просчитала полностью свою реакцию на то, чтобы отпустить к ним дочку . У тебя нормальная реакция . Ты, сказала помогите советом , и мой совет такой , чтобы постепенно подготовить себя морально и духовно и начать ездить на мамину дачу , к отчиму , который , как я поняла вас любит и ждёт , впереди ещё лето и осень и вы сможете там побыть на природе , я тебе советую это не просто так , а потому что я проходила через похожую ситуацию и мои знакомые , здесь надо обязательно настроить себя , взять в руки , найти мысли и слова , которые убедят тебя в этом . В том месте было хорошо твоей маме и тебе и дочери , вначале будет сложно , а потом даже легче станет и здесь не будет , как ты выразилась предательства . Потихоньку , помаленьку . Здесь всё тебе родное и близкое , просто пока есть граница в твоей голове , которую ты сможешь преодолеть постепенно .
А, в чужом месте и с родными мужа лучше потом , со временем будете общаться , а сейчас на них обида и непонимание их позиции может привести к конфликту и опять придётся сдерживаться , а может и не получиться сдерживаться.
Катя , у тебя , как ты говоришь , близкий человечек о котором ты заботишься и это придаст силы и решительности. Вот такой мой совет , извини , пожалуйста , если он тебе совсем не подходит , но со стороны так видеться .Я тебя понимаю , все страхи и тоску и горе , сама в похожей ситуации, никак не принять эту реальность , сложно смирится , не верится .

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Anna92 »

Катюша,милая..спасибо,что поддержали меня в моей теме,нашли силы,а сами так переживаете.. Сердце сжимается от боли,чувствую как вам тяжело. Но,как вы и сказали,давайте держаться вместе? Прочитала ваше сообщение у себя и немного легче стало,от вашей поддержки,что есть такие добрые люди,готовые поддерживать,несмотря на своё горе. Поэтому я поддерживаю вас,чтобы и вам полегчало.
Честно скажу,я вас очень понимаю. У меня со свекровью тоже неблизкие отношения,непонятно почему. Когда моя Мама была жива,все знали с каким недугом она борется,но все равно мне рассказывали,что я балованная,как е проблемы у ее родственников. И чем это все закончилось. Сейчас я живу в загородном комплексе,а свекровь со мной через стенку и что? У неё своя жизнь,у меня своя. Честно скажу,мне очень обидно. Я не привыкла ныть,но мне очень не хватает этой поддержки,чтобы спросили,как дела,обняли,чаем угостили,какие-то банальные вещи что ли. Но этого нет,поэтому я вас очень понимаю. Наверное,это какой-то жизненный урок:искать силы в себе. Я была очень зависима от Мамы,ее любви и поддержки и когда ее не стало - я потерялась. И понимаю,что теперь должна сама себя брать в руки. Конфликты и обиды сейчас ни к чему,они только усугубят ситуацию...Лучше не ждать решений от кого-то, ищите силы в себе,постарайтесь руководить процессом, по своему желанию.

Просто подсознательной мы хотим,чтобы о нас побеспокоились,утешили,вспомнили,позаботились.. Но теперь все в наших руках. Нужно стать сильнее,Катюша. И,пожалуйста,берегите себя! Не травмируйте себя ни морально,ни физически. Это уж точно легче не сделает! У вас есть силы, я это вижу,но не загоняйте себя! Вы самое дорогое для вашей Мамочки,для доченьки и для себя! Ради этого вы должны жить дальше и быть сильной!
Крепитесь,обнимаю!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Мы очень с вами похожи, Анна. Может и балованные, но только это не так называется, мы были очень сильно любимы нашими мамулями. И я этим очень дорожу. И вы наверняка тоже. Наши мамы нас просто сильно любили. А теперь мы здесь остались потерянными, правильно вы сказали. Я тоже потерялась и выхода не вижу. Нужно жить теперь другой жизнью. Теперь нужно отдавать свою любовь тем, кому она нужна.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июн 2020, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Сегодня с самого утра внутри какая-то тревога, хочется жутко позвонить тебе, мамочка. Я так долго тебя не слышала. Мама! Я соскучилась. Тоска невыносимая. На работе уже успела накосячить. Мысли только о тебе, как хочу к тебе, Мамуля моя. Внутри все дрожит, ноет, болит. Ну вот, пока пишу, слёзы потекли. Ну не возможно не плакать. Хочется снова под одеяло завернуться, орать, ну за что все это.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш держись. Какое совпадение-я вот тоже сегодня на бабушкин номер звонила. И на работу успела опоздать. А за день до похорон и вовсе в лужу упала. Я не понаслышке знаю как это изматывает. Побуду с тобой. Поплачем вместе и пойдем постараемся уснуть. И у нас непременно получиться преодолеть этот не легкий путь. Куда я конечно не знаю. Но мы справимся. Держись! Я буду рядом.
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Танюш, не получается держаться. Вот опять пошли сегодня гулять с мужем и ребёнком, погуляли и я отправила из домой, а сама брожу по городу одна и вою под шум машин. Что-то совсем мне тяжело становится. С каждым разом все сильней. Я хочу быть одна, но иногда мне страшно остаться одной. Я совсем запуталась. Сейчас иду по Ленинскому проспекту, мы с мамой часто гуляли здесь, когда жили в этом районе. Вот магазин фарфора прохожу, куда с мамой заходили поглазеть, скоро дойду до дома, в котором раньше жили. Я уже второй раз сюда прихожу гулять, тянет вот сюда. Здесь было мое детство с мамой и папой. А теперь ходишь как брошенный зверёк и скулишь. Надо, надо как-то брать в руки, но как. Видимо уже пора к врачу обращаться, думала что сама справлюсь. Может мало ещё время прошло. Не знаю.
Танюш, как ты сама себя чувствуешь ?
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 июн 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правили п.8.3

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катенька милая ты уже держишься Живешь гуляешь работаешь Да моя хорошая знаю что боль становится все сильнее что становится тяжелее с каждым днем Сама через это шла и шла долго Иду и теперь Но знаю точно что и это пройдет Боль отступит тихо и не заметно И у тебя тоже Я ведь тогда даже не верила что этот кошмар закончится Бродила по городу вздрагивая от каждого воспоминания А память мне услужливо подсовывала мне моменты поболючее Ивот что еще что Как только умерла т.Неля я сразу позвонила нашему батюшке сказать что причастие больше не нужно А чуть позже он мне сам перезвонил и сказал-Не плачь. УБога все живы .И я верю что однажды снова увижусь с мамой т.Нелей и даже с Мурзиком Крепко обнимаю и остаюсь с тобой
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш я с тобой по прежнему.Как ты там ?
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»